Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Первые проблемы с Microsoft Surface

Microsoft Surface проблемы

  • Please log in to reply
15 ответов в этой теме

#1 EvgenWL

EvgenWL

    Advanced Member

  • Posters
  • 861 Сообщений:

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 18:10

Планшет компании Microsoft - Surface, работающий под управлением операционной системы Windows 8 RT, вышел в продажу всего 2 недели назад, а пользователи уже сообщают о проблемах, возникающих с этим устройством. Причём, покупатели рапортуют как о программных багах, так и о плохом качестве сборки клавиатуры-чехла Touch Cover.

Отправленное изображение

Как вы можете видеть на фотографии выше, качество сборки некоторых Touch Cover действительно оставляет желать лучшего. Всего после пары недель работы с устройством многие пользователи стали сообщать, что мягкое покрытие клавиатуры стало рваться и отслаиваться, прежде всего, в местах присоединения её к устройству.
Что касается программных проблем, то самой массовой стала проблема со звуком в устройстве. Покупатели сообщают, что звук в Surface может в любой момент самостоятельно переключиться в режим "mute" (тишина), вне зависимости от того, находится ли устройство в режиме сна или в режиме работы. Не меньше сообщений появляется и о том, что звук периодически начинает заикаться. Никакой закономерности в проявлении этих багов выявлено не было.
Ресурс The Verge связался с компанией Microsoft для комментирования данных проблем и компания заявила, что расследует эти случаи. Однако она уже пообещала бесплатно предоставить новые чехлы Touch Cover тем покупателям, которым достался бракованный экземпляр. Что же касается звука, никаких сведений о реакции корпорации на этот баг пока не поступало, но если эта проблема программная, то мы думаем, что багфикс можно ожидать уже в ближайшее время. Ведь Microsoft постарается сделать всё, чтобы не испортить впечатление от своего первого устройства.

Источник

Неужели накосячили в M$ ?

#2 TMCCA

TMCCA

    Newbie

  • Banned
  • 80 Сообщений:

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 18:21

Очередная утка=) Почитайте отзывы о копмпьютерных мышах Microsoft на Яндекс Маркет. Столько негатива! Якобы там покрытие Soft Touch отваливается и т. п. Не верьте этому! Перепробовал уже не одну мышь Microsoft и у меня ничего не отваливается! Просто руки надо от вазелина мыть! Верить надо не всему, что написано.
"Зависть является причиной большего количества ошибок моих конкурентов, чем что-либо еще – когда люди фокусируются не на очередном прорыве, а на том, как досадить Microsoft. Это является для нас настоящей удачей". Билл Гейтс.

#3 EvgenWL

EvgenWL

    Advanced Member

  • Posters
  • 861 Сообщений:

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 18:34

У Игоря Лейко спросите утка это или нет ^_^

#4 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 387 Сообщений:

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 18:55

EvgenWL, у всех бывают баги.
Софтварные пофиксят, если механические, то заменят.

TMCCA, "Верить надо не всему, что написано" (с)
И это относится и к тому, когда про MS пишут в превосходных тонах, и к тому, когда пишут в уничижительных.
MS может делать хорошие вещи, а может и откровенное дерьмо... впрочем, как и любая другая фирма.

http://www.overclockers.ru/hardnews/50550/Najden_defekt_planshetov_Microsoft_Surface.html

Сообщение было изменено VVS: 12 Ноябрь 2012 - 10:57

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#5 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 19:52

Можно было бы и обсудить, но присутствие на форуме неуЁмного ТМССА делает все такие обсуждения священными войнами :(.

2 Denis Lipnicky, очепятка случилась :(. Спасибо.

Сообщение было изменено sergeyko: 12 Ноябрь 2012 - 10:57

Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#6 Pavel Plotnikov

Pavel Plotnikov

  • Guests
  • 5 276 Сообщений:

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 08:36

Очередная утка=) Почитайте отзывы о копмпьютерных мышах Microsoft на Яндекс Маркет. Столько негатива! Якобы там покрытие Soft Touch отваливается и т. п. Не верьте этому! Перепробовал уже не одну мышь Microsoft и у меня ничего не отваливается! Просто руки надо от вазелина мыть! Верить надо не всему, что написано.

1. Microsoft бесплатно заменяет испорченные Touch Cover.
2. У меня прекрасная мышь от Microsoft, была, пока USB коннектор не развалился.
3. Про руки и вазелин: вы давно настроили форум, чтобы подписи видеть? :)
GUI/Android/iOS/WP8/волейбол

#7 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 387 Сообщений:

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 11:08

Iurii, если Вам что-то не нравится, то нужно писать модераторам, а не заниматься самовольным модерированием.
Не уподобляйтесь TMCCA.
Модератор.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#8 TMCCA

TMCCA

    Newbie

  • Banned
  • 80 Сообщений:

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 11:32

Где доказательства, где заключение экспертов что брак заводской? Я вот сейчас сам поцарапаю планшет или уроню, а потом буду требовать чтобы мне его заменили (тем более не только я его уронил, отзывы уже есть=). Замечательно.
"Зависть является причиной большего количества ошибок моих конкурентов, чем что-либо еще – когда люди фокусируются не на очередном прорыве, а на том, как досадить Microsoft. Это является для нас настоящей удачей". Билл Гейтс.

#9 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 387 Сообщений:

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 11:35

Где доказательства, где заключение экспертов что брак заводской? Я вот сейчас сам поцарапаю планшет или уроню, а потом буду требовать чтобы мне его заменили (тем более не только я его уронил, отзывы уже есть=). Замечательно.

Сообщение http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=311598&#entry635551
И читать приведённую там ссылку до просветления.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#10 TMCCA

TMCCA

    Newbie

  • Banned
  • 80 Сообщений:

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 11:50

Меняет планшеты не MS, а розничные магазины. В основном для того, чтобы сохранить клиентов. И не всегда есть вина производителя.
"Зависть является причиной большего количества ошибок моих конкурентов, чем что-либо еще – когда люди фокусируются не на очередном прорыве, а на том, как досадить Microsoft. Это является для нас настоящей удачей". Билл Гейтс.

#11 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 387 Сообщений:

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 12:15

TMCCA!
1. Публичное обсуждение действий модераторов.
2. Оскорбление пользователей.
Получите закономерную премодерацию.
Модератор.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#12 Pavel Plotnikov

Pavel Plotnikov

  • Guests
  • 5 276 Сообщений:

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 12:41

Где доказательства, где заключение экспертов что брак заводской? Я вот сейчас сам поцарапаю планшет или уроню, а потом буду требовать чтобы мне его заменили (тем более не только я его уронил, отзывы уже есть=). Замечательно.

Ещё раз:
Microsoft заменяет испорченные Touch Cover - бесплатно, т.е. даром!
Это означает, что Microsoft признаёт проблему и эта проблема на стороне производителя.
GUI/Android/iOS/WP8/волейбол

#13 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 12:43

http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=309776&st=60#entry608146
Время идет, ничего не меняется. TMCCA по-прежнему льёт ушаты и ведра черного пиара на голову несчастного Microsoft ... :lol: :P

#14 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 855 Сообщений:

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 15:09

http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=309776&st=60#entry608146
Время идет, ничего не меняется. TMCCA по-прежнему льёт ушаты и ведра черного пиара на голову несчастного Microsoft ... :lol: :P

Ленйкоз (от фамилии известного гуру) головного мозга. Неизлечимо, увы.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#15 TMCCA

TMCCA

    Newbie

  • Banned
  • 80 Сообщений:

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 15:14

Павел Плотников, откуда у Вас информация что Microsoft что-то возвращает? Бред, очередная утка, Microsoft этого нигде не подтверждала.
"Зависть является причиной большего количества ошибок моих конкурентов, чем что-либо еще – когда люди фокусируются не на очередном прорыве, а на том, как досадить Microsoft. Это является для нас настоящей удачей". Билл Гейтс.

#16 Pavel Plotnikov

Pavel Plotnikov

  • Guests
  • 5 276 Сообщений:

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 15:15

Меняет планшеты не MS, а розничные магазины. В основном для того, чтобы сохранить клиентов. И не всегда есть вина производителя.

Нет, вы хоть в вопросе то разбирались?
Проблема не у планшета, а у клавиатуры-коврика к нему! :facepalm:
GUI/Android/iOS/WP8/волейбол



Also tagged with one or more of these keywords: Microsoft, Surface, проблемы

Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых