Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Потребление памяти процессом Dwengine.exe с 400 до 70мб.


  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 kiza

kiza

    Newbie

  • Posters
  • 18 Сообщений:

Отправлено 08 Январь 2021 - 13:00

С чем связано,что при старте ПК процесс Dwengine.exe потребляет более 400мб.

Через какой-то время процесс может занимать в пределах 70мб,иногда остается в 100мб

Может и оставаться таким каким был при старте ПК более 400мб.

 

Каким обзором можно сделать,чтобы потреблении памяти было не столь большим.

Версия 12.0


Сообщение было изменено kiza: 08 Январь 2021 - 13:03


#2 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 08 Январь 2021 - 19:38

С чем связано,что при старте ПК процесс Dwengine.exe потребляет более 400мб.

С тем, что на старте проверяются все стартующие программы и загружаемые модули.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#3 Andrey32

Andrey32

    Member

  • Posters
  • 359 Сообщений:

Отправлено 08 Январь 2021 - 20:15

На 10ке, правильное потребление показывается только при перезагрузке. Так же уменьшается потребление после полной проверки, но не надолго. Перезагружаете и видите больше 400мб. Если выключить, то Пк уходит в гибернацию начиная с ОС 8 и начинает показывать маленькое потребление в районе 100мб (что часто и видят пользователи выключая и включая пк), но при этом увеличивается само количество используемое озу . Возможно базы (или еще что то) куда то скидываются, в память или файл подкачки (могу ошибаться). Ждите пока с бетты перейдет в релиз, там или базы новые или еще что-то и с этим дела обстоят намного лучше. Похожим "потреблением" может похвастаться только бит. В том году так и не дождались (хотя ой как говорили), в этом я надеюсь мы увидим много нового и интересного в плане оптимизации продукта. Только вот когда именно, год то длинный   ;)



#4 Andrey32

Andrey32

    Member

  • Posters
  • 359 Сообщений:

Отправлено 09 Январь 2021 - 07:30

Ну да, проверяется на изи. В командной строке или в PowerShell(от админа) вводим powercfg.exe /hibernate off, перезагрузка. И после выключения и включения пк Вы не когда не увидите потребление около 100, а только больше 400. Если кому-то не нравится выше слово "правильное", можно заменить на "честное". Вернуть все назад powercfg.exe /hibernate on, перезагрузка. 


Сообщение было изменено Andrey32: 09 Январь 2021 - 07:35


#5 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 09 Январь 2021 - 14:53

Andrey32, в рамках перехода от фантазий к реальности хотелось бы услышать от Вас ответы на несколько вопросов:

О какой памяти Вы пишете?

Что такое "правильное" или "честное" потребление памяти?

 

PS

Честно говоря, я бы не взялся отвечать на эти вопросы, ибо считаю, что у меня квалификации маловато.

Но Вы дерзайте, может у Вас получится.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#6 Andrey32

Andrey32

    Member

  • Posters
  • 359 Сообщений:

Отправлено 09 Январь 2021 - 15:53

Но Вы дерзайте

 

Не не не, спасибо не готов :) Наверно просто мучают тут вопросы товарищей .... зачем делать вид легкого продукта, когда он должен быть просто легким. И не более того. И создаются такие темы. Ладно, пофантазировали, помечтали и хватит. Просто ждите, всему свое время. 



#7 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 09 Январь 2021 - 19:27

Но Вы дерзайте

Не не не, спасибо не готов :) Наверно просто мучают тут вопросы товарищей .... зачем делать вид легкого продукта, когда он должен быть просто легким.

Это хорошо, что Вы правильно восприняли намёк и перестали в очередной раз делать какие-то выводы и рассуждать по вопросу, в котором Вы абсолютно не разбираетесь.

Сообщение было изменено VVS: 09 Январь 2021 - 19:27

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых