Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

ошибки 12 версии SS с контроллером Highpoint


  • Please log in to reply
19 ответов в этой теме

#1 Guest346

Guest346

    Member

  • Posters
  • 157 Сообщений:

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 23:07

История такая.

Есть w7x64, достаточно долго стояла 9я версия av, вполне устраивала, но вопросы с лицензией (что то там про то, что не будет больше просто av а всё теперь только ss) принудили к установке 12ss

Во время работы на 9версии проблем с RocketRAID 620 не было ни с чем и ни с какой версией дров. Подключены туда к одному каналу SSD к другому 6тб диск.

После переустановки 12ss (как это через неделю выяснилось) начались проблемы с фризами 6tb диска, только его. SSD нормально работает.

Вот что пишет в лог  контроллера:

 

An read error occured on the disk 'HGST HUS726T6TALE6L4-V8H7407R' at Controller1-Channel1: LBA 0x1 sectors 0x408.

Вот что пишет в лог системы:

 

Устройство \Device\Scsi\rr62x1 не отвечает в течение интервала ожидания.

и иногда

 

Драйвер устройства \Device\Scsi\rr62x1 обнаружил превышение таймаута порта по причине продолжительного отсутствия активности. Все связанные шины были сброшены для устранения этой ситуации.

 

Выгядит это как подвисания виртуальных машин, расположенных на этом диске, (на нём ещё своп системный) и какие то незначительные, но скажем так, раздражающие тормоза в отклике приложений, переключения между ними на реальной машине.

Выключения самозащиты и сканирования не помогают.

После удаления антивируса ни одной ошибки больше нет. Лог SMART диска чистый.

Я бы никогда не подумал на антивир, но так пролучилось что пришлось поработать на старом и новом после долгого перерыва и косяки появились по ощущениям не сразу, а через  3-4 дня в течение которых была заменена 9 версия на 12ю. Думал пыль диск и кабель, но в логе смарта ничего нет.

Сейчас антивируса нет.



#2 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 23:23

Либо я не понял описания проблемы, либо я не верю в наличие проблемы в антивирусе, которая начинает проявляться через 4 дня после установки антивируса.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#3 Kirill Polubelov

Kirill Polubelov

    Hr. Schreibikus

  • Dr.Web Staff
  • 4 351 Сообщений:

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 00:03

Либо я не понял описания проблемы, либо я не верю в наличие проблемы в антивирусе, которая начинает проявляться через 4 дня после установки антивируса

Заметили, не значит начались.


(exit 0)

#4 Kirill Polubelov

Kirill Polubelov

    Hr. Schreibikus

  • Dr.Web Staff
  • 4 351 Сообщений:

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 00:05

Дрова наисвежайшие?


(exit 0)

#5 Guest346

Guest346

    Member

  • Posters
  • 157 Сообщений:

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 00:11

Дрова наисвежайшие?

да, отсюда. https://highpoint-tech.com/USA_new/series_rr600-download.htm



#6 Guest346

Guest346

    Member

  • Posters
  • 157 Сообщений:

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 00:28

Либо я не понял описания проблемы, либо я не верю в наличие проблемы в антивирусе, которая начинает проявляться через 4 дня после установки антивируса.

19 декабря система стартовала с давным давно установленной 9й версией, до 21 декабря, 4 утра, когда была поставлена 12я, ошибок которые приведены выше - не было. Создавалось впечатление полностью нормальной работы. 21го днем (уже опсле установки) начали появляться вот эти странные фризы. Так как 19го декабря была пересобрана с очисткой от пыли, появилось подозрение, что есть ненадёжный контакт где то в цепочке мб-плата-диск (возможно питание). Были хорошо очищены, без результата. Диск так и не показал наличие проблемы шлейфа механики и поверхности (см лог смарт). при загрузке биос платы показывал нормальную работу, кроме того проблем с ССД не было

0456044001609190902.gif
. В результате появилось подозрение, что либо МБ либо плата выходит из строя, но опять таки, сильно сомнительно, что один канал работает а другой нет. Детали на плате все в рабочем состоянии. Т.к. было подозрение на наличие из за непонятных проблем с структурой ФС, была проведена проверка поверхности при загрузке, что показало отсутствие подвисаний. Ход проверки был без фризов, и то же время проверка средствами win в режиме "сервис - проверка диска" фризы были такие, что проверка до конца не доходила. Дальше просто методом исключения и на память предположили, что ничего подобного какое то время не наблюлдалось, и попытались вспомнить, что меняли в системе после простоя. Ничего кроме антивируса. Сравнение лога появления ошибок и даты установки показали, что да, всё сходилось до часа. Дальше попытка выключить самозащиту, проверку в реальном времени, потом обе системы. Толку ноль. Вчера ночью удалил. До сих пор ни одной ошибки.



#7 Guest346

Guest346

    Member

  • Posters
  • 157 Сообщений:

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 00:32

Да, и ещё много лет назад я писал, что были проблемы с совместимостью agnitum fw и drweb, тоже связанными с фризами, но я устал здеьс спорить и просто до сих пор жил с ними. Помогала выгрузка фв из памяти и потом снова его загрузка (т.к. с дрвэб такой фокус невозможен, поэтому выгружался файрвол). Нормальная работа на неделю продолжалась неделю, потом опять. Собственно поэтому и было предположено, что ОПЯТЬ.



#8 Kirill Polubelov

Kirill Polubelov

    Hr. Schreibikus

  • Dr.Web Staff
  • 4 351 Сообщений:

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 00:37

В GUI Агента ест раздел, примерно по такому маршруту: "Инструменты" -> "Поддержка" -> "О программе" -> "Подробности" там перечень модулей с версиями.

Dr.Web Anti-rootkit API какой версии?


(exit 0)

#9 Guest346

Guest346

    Member

  • Posters
  • 157 Сообщений:

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 00:42

В GUI Агента ест раздел, примерно по такому маршруту: "Инструменты" -> "Поддержка" -> "О программе" -> "Подробности" там перечень модулей с версиями.

Dr.Web Anti-rootkit API какой версии?

так он удалён.

а последнее обновление было перед удалением, удачное

осталось зеркало последнего обновления, можно оттуда что то вытащить?



#10 Guest346

Guest346

    Member

  • Posters
  • 157 Сообщений:

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 00:46

27.12 удалён, до сегодняшнего часа ни одной ошибки. естественно я перезагружал и до и после, очистка от пыли, проверки.



#11 Kirill Polubelov

Kirill Polubelov

    Hr. Schreibikus

  • Dr.Web Staff
  • 4 351 Сообщений:

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 01:09

Если предположить, что с зеркала обновлялось успешно, то можно глянуть в свойствах файла drwarkapi.dll версию.

Но, если присутствует интерес к дальнейшему разбирательству, то без установки вряд ли получится обойтись.


(exit 0)

#12 Guest346

Guest346

    Member

  • Posters
  • 157 Сообщений:

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 01:18

Если предположить, что с зеркала обновлялось успешно, то можно глянуть в свойствах файла drwarkapi.dll версию.

Но, если присутствует интерес к дальнейшему разбирательству, то без установки вряд ли получится обойтись.

конечно я установлю, у меня ключ на 2 машины на год с 6 декабря куплен



#13 Guest346

Guest346

    Member

  • Posters
  • 157 Сообщений:

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 01:42

Если предположить, что с зеркала обновлялось успешно, то можно глянуть в свойствах файла drwarkapi.dll версию.

Нет в каталоге такого файла, к сожалению. Какие то отчёты за 24-27 отстались, а файлы обновлений все от 9й версии с её последнего обновления.

Завтра значит поставлю 12ю версию. Просто установить или что то нужно?
 



#14 Kirill Polubelov

Kirill Polubelov

    Hr. Schreibikus

  • Dr.Web Staff
  • 4 351 Сообщений:

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 02:39

Мм, кажется, я немного неточно дал название файла. Точное имя: dwarkapi.dll , либо, раз это было зеркало, то там может быть в архиве, dwarkapi.dll.lzma.

Только если вы говорите, что зеркало от 9-й версии, это не интересно.

 

В 12-й версии необходимо обязательно, после установки, сразу обновить антивирус и убедиться, что обновление прошло успешно и тогда глянуть, какая версия модуля в итоге, по методу из https://forum.drweb.com/index.php?showtopic=334099#entry887554


(exit 0)

#15 Guest346

Guest346

    Member

  • Posters
  • 157 Сообщений:

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 13:33

Мм, кажется, я немного неточно дал название файла. Точное имя: dwarkapi.dll , либо, раз это было зеркало, то там может быть в архиве, dwarkapi.dll.lzma.

Только если вы говорите, что зеркало от 9-й версии, это не интересно.

 

В 12-й версии необходимо обязательно, после установки, сразу обновить антивирус и убедиться, что обновление прошло успешно и тогда глянуть, какая версия модуля в итоге, по методу из https://forum.drweb.com/index.php?showtopic=334099#entry887554

Зеркало было настроено в  9 версии, при удалении 9й настройки карантин и лицензию - "сохранить", потом установка 12й, настройки подхватились, карантин тоже, я проверял. Закачивало ли оно туда файлы от 12й я не могу сказать определённо, но например repodb.xml в корне обновлён, от 25го числа. Есть и dwarkapi.dll.lzma. Дата у него как раз ночная, даты установки. Как я уже говорил, после установки и перезагрузки я сразу обновился. Внутри лежит dwarkapi.dll его версия 12,5,17,1270.



#16 Guest346

Guest346

    Member

  • Posters
  • 157 Сообщений:

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 14:24

В 12-й версии необходимо обязательно, после установки, сразу обновить антивирус и убедиться, что обновление прошло успешно и тогда глянуть, какая версия модуля в итоге, по методу из https://forum.drweb.com/index.php?showtopic=334099#entry887554

Ставить то 12 версию SS или всё таки av? Меня av больше устраивала, без прочих "контролей".



#17 Kirill Polubelov

Kirill Polubelov

    Hr. Schreibikus

  • Dr.Web Staff
  • 4 351 Сообщений:

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 14:26

Вроде свежий, да. Значит, проблема, которую подозревал, должна была быть пофикшена.

В таком случае, если у вас есть возможность, надо поставить эту версию и если проблема повторится, собрать отчёт для техподдержки (в тех же инструментах расположен, в GUI) и будем через техподдержку смотреть. Здесь отчёт выкладывать я не могу советовать, а в личку, боюсь, как бы в связи с грядущими праздниками не затянулось.


Ставить то 12 версию SS или всё таки av? Меня av больше устраивала, без прочих "контролей".

Ту, на которой проблема была, если хотите с ней разобраться.


(exit 0)

#18 Guest346

Guest346

    Member

  • Posters
  • 157 Сообщений:

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 14:32

Вроде свежий, да. Значит, проблема, которую подозревал, должна была быть пофикшена.

В таком случае, если у вас есть возможность, надо поставить эту версию и если проблема повторится, собрать отчёт для техподдержки (в тех же инструментах расположен, в GUI) и будем через техподдержку смотреть. Здесь отчёт выкладывать я не могу советовать, а в личку, боюсь, как бы в связи с грядущими праздниками не затянулось.

Ставить то 12 версию SS или всё таки av? Меня av больше устраивала, без прочих "контролей".

Ту, на которой проблема была, если хотите с ней разобраться.

Тогда наверное поставлю 12ss, сниму отчёт и вернусь на 9ю, временно. Отчёт брошу в тп, номер сюда. Надеюсь с этими прыжками ключ не заблокируют )))



#19 Kirill Polubelov

Kirill Polubelov

    Hr. Schreibikus

  • Dr.Web Staff
  • 4 351 Сообщений:

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 14:44

Не, номер тикета, пожалуйста, в личку, в паблике их нельзя публиковать.


(exit 0)

#20 Guest346

Guest346

    Member

  • Posters
  • 157 Сообщений:

Отправлено 11 Январь 2021 - 20:22

Пока что возможности экспериментировать нет. Ещё день или два нужно поработать.




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых