Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 3 Голосов

Зеркало Обновлений Для Dr.Web 7.0

offline updates for DrWeb 7.0

  • Закрыто Тема закрыта
131 ответов в этой теме

#81 WAJIM

WAJIM

    Member

  • Posters
  • 147 Сообщений:

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 21:47

Статью не забудьте на вики написать

Все пропатчил апдейтер - теперь он под x86-системой делает полные репы x86+x64 для AV+SS и не мешает рядом установленному др.вебу 5. :) Кстати, я так понял, что можно по http зеркало раздавать? Шикуете....
На счет вики - хз, может вы прикроете некоторые фичи, если узнаете. :)

Сообщение было изменено WAJIM: 12 Октябрь 2011 - 21:51


#82 H2O

H2O

    Member

  • Posters
  • 192 Сообщений:

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 22:43

Статью не забудьте на вики написать

Все пропатчил апдейтер - теперь он под x86-системой делает полные репы x86+x64 для AV+SS и не мешает рядом установленному др.вебу 5. :) Кстати, я так понял, что можно по http зеркало раздавать? Шикуете....
На счет вики - хз, может вы прикроете некоторые фичи, если узнаете. :)

Получается что намерено порезали функционал?

#83 WAJIM

WAJIM

    Member

  • Posters
  • 147 Сообщений:

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 22:46

Получается что намерено порезали функционал?

Можно и так сказать. Если бы добавили апдейтеру пару ключей, то жизнь была бы проще. :)
У конкурентов уже давно бесплатные версии антивирусов есть с возможностью обновления с зеркала, здесь же на ES предлагают переходить или модемы покупать. Россия такая Россия... :)

Сообщение было изменено WAJIM: 12 Октябрь 2011 - 22:50


#84 H2O

H2O

    Member

  • Posters
  • 192 Сообщений:

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 22:52

Получается что намерено порезали функционал?

Можно и так сказать. Если бы добавили апдейтеру пару ключей, то жизнь была бы проще. :)
У конкурентов уже давно бесплатные версии антивирусов есть с возможностью обновления с зеркала, здесь же на ES предлагают переходить или модемы покупать. Россия такая Россия... :)

В ноде 5 тоже заблокировали.

#85 WAJIM

WAJIM

    Member

  • Posters
  • 147 Сообщений:

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 22:55

В ноде 5 тоже заблокировали.

Это только кажется. Но если в папку \License\ у HE положить лицензию от BE, то магическим образом появится вкладка для создания зеркала. А если в реестре клиентов профиксить 3 ключа, то они начнут обновляться локально. Проверено. :)

Сообщение было изменено WAJIM: 12 Октябрь 2011 - 22:59


#86 H2O

H2O

    Member

  • Posters
  • 192 Сообщений:

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 23:08

В ноде 5 тоже заблокировали.

Это только кажется. Но если в папку \License\ у HE положить лицензию от BE, то магическим образом появится вкладка для создания зеркала. А если в реестре клиентов профиксить 3 ключа, то они начнут обновляться локально. Проверено. :)

Если так то да.
П.С. А вообще урезание функционала на фоне "сырости" релиза, выставляет не в лучшем свете Доктор Веб.

#87 WAJIM

WAJIM

    Member

  • Posters
  • 147 Сообщений:

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 23:13

WAJIM, 13 October 2011 - 02:55, написал:
А вообще урезание функционала на фоне "сырости" релиза, выставляет не в лучшем свете Доктор Веб.

Сырость была всегда вначале. Как вспомню релиз 5-ки под новый год... http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/wacko.png
Первый признак стабильности - выход серверной версии. :)

По ноду5 есть мнение, что после выхода BE в HE вернут официальное переключение зеркал. Они в хелпе даже не удалили скрины переключателя. :)

Сообщение было изменено WAJIM: 12 Октябрь 2011 - 23:14


#88 H2O

H2O

    Member

  • Posters
  • 192 Сообщений:

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 23:19

WAJIM, 13 October 2011 - 02:55, написал:
А вообще урезание функционала на фоне "сырости" релиза, выставляет не в лучшем свете Доктор Веб.

Сырость была всегда вначале. Как вспомню релиз 5-ки под новый год... http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/wacko.png
Первый признак стабильности - выход серверной версии. :)

По ноду5 есть мнение, что после выхода BE в HE вернут официальное переключение зеркал. Они в хелпе даже не удалили скрины переключателя. :)

Поживем увидим.
П.С. В гейте на странице блокировки не работает не одна ссылка =)
П.С.С. В русской сборке нод 5 HE изначально переключение работало)

Сообщение было изменено H2O: 12 Октябрь 2011 - 23:21


#89 Ko6Ra

Ko6Ra

    Supporter

  • Posters
  • 3 308 Сообщений:

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 23:45

В гейте на странице блокировки не работает не одна ссылка =)

Есть буг. Только для русского языка актуально вроде.

ыЫ


#90 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 23:51

Статью не забудьте на вики написать

Все пропатчил апдейтер - теперь он под x86-системой делает полные репы x86+x64 для AV+SS и не мешает рядом установленному др.вебу 5. :) Кстати, я так понял, что можно по http зеркало раздавать? Шикуете....
На счет вики - хз, может вы прикроете некоторые фичи, если узнаете. :)

не статью нельзя. патчить для себя это по нашему законодательству вроде можно, а вот статья это уже статья :)


Получается что намерено порезали функционал?

еще год назад писал чего не будет а что будет... не новость для тех кто читает
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#91 H2O

H2O

    Member

  • Posters
  • 192 Сообщений:

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 23:55



Получается что намерено порезали функционал?

еще год назад писал чего не будет а что будет... не новость для тех кто читает

Новость не новость а приятного мало.

В гейте на странице блокировки не работает не одна ссылка =)

Есть буг. Только для русского языка актуально вроде.

Скажите, как тестлаб мог это пропустить? Или это нормально для релиза?

Сообщение было изменено H2O: 12 Октябрь 2011 - 23:56


#92 H2O

H2O

    Member

  • Posters
  • 192 Сообщений:

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 00:06

Не говоря про фаер апдейтер и цикличную перезагрузку.
П.С. Все я спать)

Сообщение было изменено H2O: 13 Октябрь 2011 - 00:08


#93 lw12

lw12

    Advanced Member

  • Posters
  • 824 Сообщений:

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 08:23

Почему в репо столько мусора? 101 МБ.

Что есть мусор?

У меня к примеру на х86 системе папки есть как х86, так и х64.

#94 simara

simara

    Member

  • Posters
  • 288 Сообщений:

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 08:27

simara, on 12 October 2011 - 16:29, said:
...и на нее насколько я помню неоднократно ссылались и сотрудники компании, в любом случае если не будет описанного штатного способа создания зеркала, то например для меня это будет весьма серьёзной причинйо не рекомендовать руководству продление лицензии, так что возможно стоит задуматься о вводе такого инструмента в состав ЕС?
вот такой просьбы я, кажется, еще не слышал. Обычно просят зеркало те, кто не хочет/не может ставить ЕС. Можно пояснить, зачем зеркало в составе ЕС? для установки АВ на изолированные машины в конторе?


полностью топологию рассказывать не буду, но остановимся на том, что у меня есть несколько небольших подсетей в которые у меня нет доступа даже физически прийти, есть множество стоящих отдельно ПК по разным критериям не подключаемых к общей сети, для них всех про доступ в интернет речи быть не может, при этом разброс конфигураций требует, чтобы были от 5(строго говоря даже от 4) до 6, и соответственно в некотором будущем до 7, вот и вопрос или на обозримое будущее планировать создание еще 1 зеркала или переход на другой антивирус, у которого будет возможность обновлять весь этот зоопарк.
Антивирус - это скорее всего вопрос плана: Верите ли вы в бога?

#95 Batman

Batman

    Newbie

  • Posters
  • 4 Сообщений:

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 09:23

При установке инсталлятор создает в repo папки и файлы под x86 и под x64 (проверено на нескольких XP x32 и Win7 x64).
В дальнейшем обновляются только компоненты соответствующие битности операционки. Если на х64 системе еще можно оправдать присутствие файлов х32, то наоборот, присутствие файлов х64 на х32 системе просто ни в какие ворота.
ИМХО это не фича, это баг.

#96 Vovikv

Vovikv

    Newbie

  • Posters
  • 72 Сообщений:

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 09:34

Много лет не заходил на форум. Всё просто работало или быстро исправлялось.
Но финт с отменой зеркала обновлений...
Ребята (разработчики), вы превратились в натуральных "Маскалей" с соображаловкой в пределах МКАДа?
- Много мест, где трафик по прежнему золотой. Я даже не говорю про окраины и северные районы.
- Вы вроде получаете различные сертификаты от гос. структур, сотрудничаете с военными. Вам ли не знать, что такое машины без сети. С изолированными сетями. Ни о каком интернете и ваших корпоративных серверах и речи быть не может.
Забавно слушать о том, что вы кому надо скажете, как делать обновления. Вы как будто не в России живете. Никто не будет выскребать себе возможность, писать служебки и т.д. чтобы узнать кому там что сказали и как быть. Если есть возможность, закажут другой доступный продукт да и всё.

#97 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 10:20

При установке инсталлятор создает в repo папки и файлы под x86 и под x64 (проверено на нескольких XP x32 и Win7 x64).
В дальнейшем обновляются только компоненты соответствующие битности операционки. Если на х64 системе еще можно оправдать присутствие файлов х32, то наоборот, присутствие файлов х64 на х32 системе просто ни в какие ворота.
ИМХО это не фича, это баг.

Читайете тему в которую пишите. Да это баг и я это уже говорил. Ваш кэп.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#98 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 10:23

Ребята (разработчики)

Ребята, разработчикам сказали убрать, мы и убрали.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#99 Пол Банки

Пол Банки

    Poster

  • Posters
  • 1 997 Сообщений:

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 10:30

При установке инсталлятор создает в repo папки и файлы под x86 и под x64 (проверено на нескольких XP x32 и Win7 x64).
В дальнейшем обновляются только компоненты соответствующие битности операционки. Если на х64 системе еще можно оправдать присутствие файлов х32, то наоборот, присутствие файлов х64 на х32 системе просто ни в какие ворота.
ИМХО это не фича, это баг.

Читайете тему в которую пишите. Да это баг и я это уже говорил. Ваш кэп.

т.е. можно вручную удалить папки х64 - проблем не будет?

#100 bap79

bap79

    Advanced Member

  • Posters
  • 508 Сообщений:

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 10:33

Ребята (разработчики)

Ребята, разработчикам сказали убрать, мы и убрали.

Народ требует вернуть.

Мне кажется, что если вы не вернете локальное обновление, то можете потерять пользователей на которых в основном держатся ваши будущее разработки. Мы ведь ошибки находим...

Сообщение было изменено bap79: 13 Октябрь 2011 - 10:34



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых