Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Блокировка СМС


  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 001 Сообщений:

Отправлено 26 Май 2018 - 15:57

Прежде всего, хочу поблагодарить за возможность блокировать СМС, столько мусора проходит мимо.

Теперь вопрос. Вчера утром началась какая-то новая "атака", присылают СМС с приглашением сделать совместный альбом на гугль. Номер телефона не виден. Имена отправителей отличаются, но текст и линк везде одинаковые, только имя в СМС отличается.

Текст такой: я ххх, хочу сделать с тобой совместный Google альбом, нажми url

В гугль первая буква заглавная. Если указать в точности Google, будут ли блокироваться СМС(не спам!) содержашие слово google или фильтр чувствителен к регистру. Возможно, лучше указать как фильтр "совместный альбом", но это 2 слова с пробелом. Может ли фильтр включать пробел ? Существует ли ограничение на количество фильтров?

Иногда бывают номера телефонов с минусом внутри, напр. 1212-121-1212. Как в таком случае ставить фильтр: с минусами или удалять минусы? С точки зрения блокировщика СМС это одно и тоже?

Заранее спасибо!

 



#2 Mikhail Golubev

Mikhail Golubev

    Member

  • Members
  • 474 Сообщений:

Отправлено 28 Май 2018 - 10:30

ЛСергей, здравствуйте.

 

Из документации: Приложение будет искать в сообщениях все слово или словосочетание, которое вы добавите. Если вы хотите, чтобы приложение блокировало сообщения, в которых встречается несколько слов, не стоящих рядом, добавьте их по одному.

 

Фильтр не чувствителен к регистру. 'совместный альбом" заблокируется. Ограничения на количество фильтров нет.

'Иногда бывают номера телефонов с минусом внутри, напр. 1212-121-1212' - с точки зрения блокировщика СМС это одно и тоже.

 

Спасибо.



#3 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 001 Сообщений:

Отправлено 28 Май 2018 - 11:19

ЛСергей, здравствуйте.

 

Из документации: Приложение будет искать в сообщениях все слово или словосочетание, которое вы добавите. Если вы хотите, чтобы приложение блокировало сообщения, в которых встречается несколько слов, не стоящих рядом, добавьте их по одному.

 

Фильтр не чувствителен к регистру. 'совместный альбом" заблокируется. Ограничения на количество фильтров нет.

'Иногда бывают номера телефонов с минусом внутри, напр. 1212-121-1212' - с точки зрения блокировщика СМС это одно и тоже.

 

Спасибо.

Михаил, спасибо! Как всегда, очень точно!!!!!!!

Отдельное спасибо за ваш блокировщик!!! Вы не представляете, как достают рекламщики. Отключать телефон не могу, всё возможно, в 2 ночи СМС с предложением "пойти по жизни вместе" и линк на фото.

Сигареты, концерты, ссуды и т.д. 

Просто спасаете!!! Спасибо!!!!



#4 NickOzornick

NickOzornick

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 07 Июнь 2018 - 13:50

Не срабатывает блокировка нежелательных смс и звонков, словно ДрВеба нет на телефоне. Zenfone 4 ZC554KL, андроид версии 7.1.1. Причём на предыдущем телефоне, Zenfone 5, A501K, антивирус работал чётко, о блокировке я узнавал, лишь заглянув в приложение. Предлагаю помочь в этой небольшой проблеме. Спасибо!

#5 NickOzornick

NickOzornick

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 07 Июнь 2018 - 13:53

В дополнение к предыдущему вопросу. В «Чёрный список» все номера с ранее пришедшими смс и звонки с ненужных номеров включены.

#6 NickOzornick

NickOzornick

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 07 Июнь 2018 - 13:57

И ещё. Разрешение на чтение смс дано только приложению «Контакты».

#7 Whispersmith

Whispersmith

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 143 Сообщений:

Отправлено 08 Июнь 2018 - 11:22

NickOzornick, здравствуйте. У вас пропускаются и звонки, и смс ? В нашем приложении в разделе Фильтр звонков и смс/ Заблокированные смс увас показываются заблокированные сообщения?



#8 NickOzornick

NickOzornick

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 08 Июнь 2018 - 23:41

NickOzornick, здравствуйте. У вас пропускаются и звонки, и смс ? В нашем приложении в разделе Фильтр звонков и смс/ Заблокированные смс увас показываются заблокированные сообщения?



#9 NickOzornick

NickOzornick

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 08 Июнь 2018 - 23:46

Доброго времени суток, Whispersmith! Именно так, смс и звонок проскакивают, а в приложении они же показываются как заблокированные, что кажется весьма странным. До смены телефона и с ним версии Андроида на более новую функция блокировки стала косячить. В Докторе Вебе, кроме всего прочего, именно блокировка нежелательных контактов мне и нравится. Если возможно решить проблему, буду благодарен. Спасибо за внимание.

Сообщение было изменено NickOzornick: 08 Июнь 2018 - 23:47


#10 NickOzornick

NickOzornick

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 09 Июнь 2018 - 08:45

Доброго времени суток, Whispersmith! Именно так, смс и звонок проскакивают, а в приложении они же показываются как заблокированные, что кажется весьма странным. После смены телефона и с ним версии Андроида на более новую функция блокировки стала косячить. В Докторе Вебе, кроме всего прочего, именно блокировка нежелательных контактов мне и нравится. Если возможно решить проблему, буду благодарен. Спасибо за внимание.



#11 Mikhail Golubev

Mikhail Golubev

    Member

  • Members
  • 474 Сообщений:

Отправлено 09 Июнь 2018 - 11:42

NickOzornick, здравствуйте.

 

Попробуйте версию приложения из группы бета-тестирования - https://plus.google.com/u/0/communities/103519068377425773686?cfem=1

 

Спасибо.



#12 NickOzornick

NickOzornick

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 09 Июнь 2018 - 14:22

Михаил, спасибо за ответ! Я, конечно, попробую бета-версию, как вы и советуете, но возникают вопросы. Как быть с ныне действующей лицензией, которая действует до апреля 19-го года? И что, если в бета-версии проблема сохранится? Впрочем, сначала надо попробовать, не так ли?

#13 Mikhail Golubev

Mikhail Golubev

    Member

  • Members
  • 474 Сообщений:

Отправлено 09 Июнь 2018 - 14:26

NickOzornick, лицензия принадлежит вам и никуда не пропадёт.

Если проблема сохранится - опишите её прямо в группе бета-тестирования.



#14 NickOzornick

NickOzornick

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 09 Июнь 2018 - 22:02

Михаил, спасибо за помощь, бета-версию скачал и установил, теперь будем посмотреть, как она работает. Если что, буду обращаться. Ещё раз спасибо, и всего доброго.


Читают тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых