Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Фильтр звонков и СМС не блокирует MegaFon.


  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 Doc63

Doc63

    Newbie

  • Posters
  • 10 Сообщений:

Отправлено 30 Май 2017 - 15:59

Собственно в названии и вопрос.

Второй симкой На моем Турбо Х с кастомной прошивкой на 4.2.1 андроиде стоит Мегафон и он откровенно достал своими похвальбушными СМС-ками... я его занес в черный список "Фильтра звонков и СМС" Dr Web Securiti Spasce 11.1.2(2) и он его не блокрует! У меня в черном списке 7 номеров вместе с Мегафоном, остльных останавливает а Мегафон нет!  как заткнуть Мегфон?  


Сообщение было изменено Doc63: 30 Май 2017 - 16:02


#2 Whispersmith

Whispersmith

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 143 Сообщений:

Отправлено 30 Май 2017 - 17:19

Doc63, здравствуйте! Как вы добавляли номер в черный список? Нет ли разницы между номером, с которого приходят смс, и номером, который в черном списке?



#3 Doc63

Doc63

    Newbie

  • Posters
  • 10 Сообщений:

Отправлено 17 Июнь 2017 - 11:43

Doc63, здравствуйте! Как вы добавляли номер в черный список? Нет ли разницы между номером, с которого приходят смс, и номером, который в черном списке?

Спасибо за ответ. Простите что долго не отвечал.

 

Как я добавлял номер мегафона, как обычно:

* "Фильтр звонков и SMS" -

* настроить -

* "плюс в зеленом кружке" -

* журнал SMS -

* ставил галку напротив записи MegaFon с номером "MegaFon"

 

На настоящий момент эта запись есть в фильтре и есть несколько заблокированных SMS, но SMS-ки всеравно проскакивают этот фильтр. Вот сегодня мне в сотый раз сообщили о идеальном тарифе!

При попытке добавить сегодняшнее SMS в фильтр, меня постигла неудача... такого SMS в журнале SMS дрвеб не видит! а в телефоне SMS есть...



#4 Mikhail Golubev

Mikhail Golubev

    Member

  • Members
  • 474 Сообщений:

Отправлено 19 Июнь 2017 - 10:19

Doc63, здравствуйте.

 

Не до конца понятна суть проблемы: вы пишете 'он его не блокрует' и в тоже время 'есть несколько заблокированных SMS'. Опишите свою проблему более подробно.

 

Из документации на приложение: http://download.geo.drweb.com/pub/drweb/android/pro/HTML/ru/dw_calls_sms_filtering.htm(особенно -  На устройствах с двумя SIM-картами фильтрация звонков и сообщений может работать некорректно.)

Рекомендую полностью удалить приложение с его папкой Android/data/com.drweb/files и установить последнюю версию 11.1.3.

 

Спасибо.




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых