Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

веб-интерфейс


  • Please log in to reply
59 ответов в этой теме

#41 Pavel Plotnikov

Pavel Plotnikov

  • Guests
  • 5 276 Сообщений:

Отправлено 26 Август 2009 - 17:09

Василий А. Сидоров, судя по тенденциям на рынке -- становится важным горячий старт. Некогда админов учить. надо включить и что б заработало.
GUI/Android/iOS/WP8/волейбол

#42 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 26 Август 2009 - 17:14

Вергилий писал на латыни?

вроде да, а что? ;)

#43 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 479 Сообщений:

Отправлено 26 Август 2009 - 17:28

Василий А. Сидоров, судя по тенденциям на рынке -- становится важным горячий старт.

Бывает и так.

Некогда админов учить. надо включить и что б заработало.

Оно, вообщем-то так и работает. Другой вопрос, что делать и как вести себя на публичном форуме, если "что-то пошло не так".
Некоторые, почему-то, начинают обижаться на совет "наймите толкового сисадмина" и мне это кажется странным.

#44 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 26 Август 2009 - 17:50

Некоторые, почему-то, начинают обижаться на совет "наймите толкового сисадмина" и мне это кажется странным.

А вы не давайте такого совета. ;) Люди приходят за помощью, а не за разговорами. Неужто Вы родились админом? Нет же. Кто-то с чего-то начинает.
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#45 kvit

kvit

    Member

  • Posters
  • 192 Сообщений:

Отправлено 26 Август 2009 - 18:01

Некоторые, почему-то, начинают обижаться на совет "наймите толкового сисадмина" и мне это кажется странным.


ну если это в мой огород, то мимо... кого нанять и на какую должность я в состоянии и сам решить... а проблемы возникшие, и не только с ES, также в состоянии решить, хоть я и не толковый, и далеко не сисадмин...

а уж обижаться на советы "нанять сисадмина" на просьбу переработать интерфейс как минимум смешно...

#46 Eugeny Gladkih

Eugeny Gladkih

    the Spirit of the Enlightenment

  • Dr.Web Staff
  • 5 295 Сообщений:

Отправлено 26 Август 2009 - 21:13

Остапа понесло


не приверайте классику ;)

#47 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 852 Сообщений:

Отправлено 26 Август 2009 - 21:19

Остапа понесло


не приверайте классику ;)



«Остапа несло» © – так?

Тогда уж "не перевирайте" :D

#48 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 26 Август 2009 - 21:36

Остапа понесло

не приверайте классику ;)

В разных местах по-разному. :D "Остапа понесло" тоже имеется.
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#49 Eugeny Gladkih

Eugeny Gladkih

    the Spirit of the Enlightenment

  • Dr.Web Staff
  • 5 295 Сообщений:

Отправлено 26 Август 2009 - 21:59

Тогда уж "не перевирайте"


sure

#50 Alex Berezin

Alex Berezin

    Member

  • Posters
  • 108 Сообщений:

Отправлено 27 Август 2009 - 08:53

Тему превратили во флуд, проблему замяли, у вас Василий работает как зачинщик просто ;)
Может просто сделать при первичном логине ридирект на настройки пользователя под которым залогинились?

#51 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 479 Сообщений:

Отправлено 27 Август 2009 - 14:00

Тему превратили во флуд, проблему замяли, у вас Василий работает как зачинщик просто ;)

"Я не злопамятный. Просто злой и память у меня хорошая" :D

Может просто сделать при первичном логине ридирект на настройки пользователя под которым залогинились?

Можно и по Accept-Language. Это, imho, более надёжно. Плюс, можно будет рисовать разными языками уже стартовую страницу.

#52 Alex Berezin

Alex Berezin

    Member

  • Posters
  • 108 Сообщений:

Отправлено 27 Август 2009 - 14:27

"Я не злопамятный. Просто злой и память у меня хорошая" ;)


Ужас какой :D

Можно и по Accept-Language. Это, imho, более надёжно. Плюс, можно будет рисовать разными языками уже стартовую страницу.


Тоже вариант хороший только имеется ли функционал у встроенного языка и веб сервера для анализа заголовков.

#53 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 479 Сообщений:

Отправлено 27 Август 2009 - 16:59

Тоже вариант хороший только имеется ли функционал у встроенного языка и веб сервера для анализа заголовков.

Судя по строчке в head.ds "if req['headers']['x-requested-with'] == 'XMLHttpRequest' then" - функционал есть.

#54 Eugeny Gladkih

Eugeny Gladkih

    the Spirit of the Enlightenment

  • Dr.Web Staff
  • 5 295 Сообщений:

Отправлено 27 Август 2009 - 23:15

Тоже вариант хороший только имеется ли функционал у встроенного языка и веб сервера для анализа заголовков.


не то что имеется, а очень мощный ;)

#55 Alex Berezin

Alex Berezin

    Member

  • Posters
  • 108 Сообщений:

Отправлено 28 Август 2009 - 08:49

Тогда вам не составит труда выполнить данный фьюче реквест к следующей сборке ? ;)

#56 Eugeny Gladkih

Eugeny Gladkih

    the Spirit of the Enlightenment

  • Dr.Web Staff
  • 5 295 Сообщений:

Отправлено 28 Август 2009 - 10:06

Тогда вам не составит труда выполнить данный фьюче реквест к следующей сборке ? ;)


помоему уже давно сделали определение по Accept-Language.
Юля?

#57 Guest_Eugeny Smirnov_*

Guest_Eugeny Smirnov_*
  • Guests

Отправлено 28 Август 2009 - 13:02

Тогда вам не составит труда выполнить данный фьюче реквест к следующей сборке ? ;)


помоему уже давно сделали определение по Accept-Language.


Определялка войдет в релиз версии 5.0.1.

Схема автовыбора языка: при первом входе "админа по умолчанию" этому админу будет присвоен тот язык, на который укажет браузер. (Зашли русифицированным браузером - в настройках сохранится "русский".) В последствии язык у главного админа изменяется так же, как у всех других администраторов: руками в настройках.

Все дополнительно созданные админы видят панель на том языке, который был указан в их свойствах при создании. Для них автоопределения нет.

#58 kvit

kvit

    Member

  • Posters
  • 192 Сообщений:

Отправлено 28 Август 2009 - 13:28

Определялка войдет в релиз версии 5.0.1.

Схема автовыбора языка: при первом входе "админа по умолчанию" этому админу будет присвоен тот язык, на который укажет браузер. (Зашли русифицированным браузером - в настройках сохранится "русский".) В последствии язык у главного админа изменяется так же, как у всех других администраторов: руками в настройках.

Все дополнительно созданные админы видят панель на том языке, который был указан в их свойствах при создании. Для них автоопределения нет.


вопрос может не по адресу, но всё же, а некой базы знаний по продуктам компании существует? (доступной для пользователя естественно).

ведь удобно же конечному пользователю, да и у тех. поддержки работы может уменьшиться (по себе точно знаю - если такая база знаний существует сначала в неё, потом в документацию и уже потом если ничего не нашел - в ТП)

#59 Yulia Bogdanova

Yulia Bogdanova

    Newbie

  • Members
  • 91 Сообщений:

Отправлено 28 Август 2009 - 13:29

Завела баг http://bugs.drweb.com/bug_view_advanced_pa...?bug_id=0031343
В следующей версии все персональные настройки будут вынесены в главное меню.

#60 Eugeny Gladkih

Eugeny Gladkih

    the Spirit of the Enlightenment

  • Dr.Web Staff
  • 5 295 Сообщений:

Отправлено 28 Август 2009 - 23:14

Определялка войдет в релиз версии 5.0.1.

Схема автовыбора языка: при первом входе "админа по умолчанию" этому админу будет присвоен тот язык, на который укажет браузер. (Зашли русифицированным браузером - в настройках сохранится "русский".) В последствии язык у главного админа изменяется так же, как у всех других администраторов: руками в настройках.

Все дополнительно созданные админы видят панель на том языке, который был указан в их свойствах при создании. Для них автоопределения нет.


вопрос может не по адресу, но всё же, а некой базы знаний по продуктам компании существует? (доступной для пользователя естественно).

ведь удобно же конечному пользователю, да и у тех. поддержки работы может уменьшиться (по себе точно знаю - если такая база знаний существует сначала в неё, потом в документацию и уже потом если ничего не нашел - в ТП)


http://wiki.drweb.com/


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых