Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 Голосов

облачный технологии


  • Please log in to reply
301 ответов в этой теме

#21 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 21:52

Ну как бэ для пиара, "облачные технологии" нужны всем

О каком пиаре вы говорить изволите? Так пишите,как-будто с другой планеты пришли. Доктор Веб в плане проверки сканером самый тормознутный антивирус в мире! И против этого никто не сможет ничего сказать.

Почему "никто"? - Я могу.
IMHO Ваше утверждение не соответствует действительности.

За счет чего тот же есет или Касперский выходят из положения? Да,есть многие уловки,исключения файлов из проверки и прочее. Но облака могут помочь в этом деле наилучшем образом.

Надеюсь облака, если таковые будут, для сканирования задействованы не будут, ибо лишние тормоза и потенциальная уязвимость.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#22 l.e.e.

l.e.e.

    Guru

  • Posters
  • 4 797 Сообщений:

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 21:54

Вот детально, где видно качественное сканирование...(это флэшка с системой и распакованным образом, и пара сетапов).Прикрепленный файл  flash.zip   101,52К   3 Скачано раз

Сиюминутное Ригпа бессущностно и ясно.

drweb.png


#23 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 21:57

Главное чтобы сканер улучшили по скорости сканирования за счет облачных технологий! Да и фаервол сделали сносным без вечно не вовремя выскакивающих окошек)


Нынешние облачные технологии позволяют повысить скорость сканирования? На этой планете?

А вот насчет файрвола, тут действительно проблемма. Далеко не каждый пользователь в состоянии "обучить" файер нужным образом реагировать на свой софт. Может стоило бы по дефолту его делать отключенным?

Он по умолчанию не устанавливается.
IMHO лучше (с точки зрения маркетинга) делать, как в некоторых других AV - фаер устанавливается, но в режиме "пропускать всё и даже больше".
Таким образом все довольны - клиент знает, что фаер установлен и не задаёт никаких вопросов, маркетинг знает, что клиент считает, будто фаер от этого AV защищает его.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#24 Kurnakov

Kurnakov

    Newbie

  • Posters
  • 75 Сообщений:

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 21:59

Почему "никто"? - Я могу.

Что вы можете? Я проверял недавно есет проверят мой комп- 1 час 12 минут. Доктор Веб- более двух с половиной часов. Хотя ничего нового я не скачивал. Медленнее сканера в мире не существует.
По поводу участия облачков в проверке сканера отчего у вас такая мысль вызывает ужас? Вроде так и Нортон работает и Панда и многие западные антивирусы и без тормозов.

#25 Kurnakov

Kurnakov

    Newbie

  • Posters
  • 75 Сообщений:

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 22:04

Он по умолчанию не устанавливается.
IMHO лучше (с точки зрения маркетинга) делать, как в некоторых других AV - фаер устанавливается, но в режиме "пропускать всё и даже больше".
Таким образом все довольны - клиент знает, что фаер установлен и не задаёт никаких вопросов, маркетинг знает, что клиент считает, будто фаер от этого AV защищает его.

Простите,если я нажму на кнопку жалоба рядом с вашем этим сообщением вас быстро свезут в дурку? Что вы пишите то?! Что за бред то? У вас дурь а не мысли! Читать противно! Вы всегда писали интересные мысли а тут что-то с вами не то случилось.
Если в компании Доктор Веб работают люди у которых совести нет и мозгов,а лишь глупенькие непонятные мыслишки ,направленные против клиента во всем,то это вызывает отвращение! Какой нормальный антивирус за последние два три года сотворит это безобразие в лице бесконечно задающего вопросы клиенту фаервола,с целью отправки данных в лабораторию? Это что за дерьмо,позвольте узнать? Мол,мучайтесь дорогие клиенты,а мы пока статистику вашех нервов проанализируем так что ли? Почему такого не было ни у Есет ни у Касперского ! Только это проклятые сектанты соизволили так издеваться над клиентами!
Нужен обязательно и давно ,очень давно автоматический режим в фаерволе как есть у касперыча и есет. У них все шикарно работает и защищает клиента и у Доктора так же.Но в Докторе фаервол-враг,которые постоянно на нервы капает,а у Касперского и Есет это тихая ничем не раздражающая подпрограмма антивируса

Сообщение было изменено Kurnakov: 16 Сентябрь 2012 - 22:07


#26 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 22:04

Почему "никто"? - Я могу.

Что вы можете? Я проверял недавно есет проверят мой комп- 1 час 12 минут. Доктор Веб- более двух с половиной часов. Хотя ничего нового я не скачивал. Медленнее сканера в мире не существует.

Сравните кол-во проверенных объектов...

По поводу участия облачков в проверке сканера отчего у вас такая мысль вызывает ужас? Вроде так и Нортон работает и Панда и многие западные антивирусы и без тормозов.

MD5, как говорят, можно скомпрометировать.
Считать SHA - по времени это выйдет дольше, чем проверка антивирусом.
Плюс добавить отправку этой контрольной суммы в облако и получение ответа...
IMHO облако имеет смысл задействовать только тогда, когда файл по каким-то причинам вызывает подозрения, а в базах его нет.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#27 Kurnakov

Kurnakov

    Newbie

  • Posters
  • 75 Сообщений:

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 22:09

Сравните кол-во проверенных объектов...

Одинаковое! Я проверял Есет потом через час-два вернул Доктор и проверил от греха подальше-Доктору я больше доверяю в этом плане. Но убило просто это бесконечное время проверки.

IMHO облако имеет смысл задействовать только тогда, когда файл по каким-то причинам вызывает подозрения, а в базах его нет.

А я о чем пишу? Все файлы прогонять через облака тут и миллиарда не хватит на вычислительные мощности.

#28 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 22:10

Он по умолчанию не устанавливается.
IMHO лучше (с точки зрения маркетинга) делать, как в некоторых других AV - фаер устанавливается, но в режиме "пропускать всё и даже больше".
Таким образом все довольны - клиент знает, что фаер установлен и не задаёт никаких вопросов, маркетинг знает, что клиент считает, будто фаер от этого AV защищает его.

Простите,если я нажму на кнопку жалоба рядом с вашем этим сообщением вас быстро свезут в дурку? Что вы пишите то?! Что за бред то? У вас дурь а не мысли! Читать противно! Вы всегда писали интересные мысли а тут что-то с вами не то случилось.
Если в компании Доктор Веб работают люди у которых совести нет и мозгов,а лишь глупенькие непонятные мыслишки ,направленные против клиента во всем,то это вызывает отвращение! Какой нормальный антивирус за последние два три года сотворит это безобразие в лице бесконечно задающего вопросы клиенту фаервола,с целью отправки данных в лабораторию? Это что за дерьмо,позвольте узнать? Мол,мучайтесь дорогие клиенты,а мы пока статистику вашех нервов проанализируем так что ли? Почему такого не было ни у Есет ни у Касперского ! Только это проклятые секстанты соизволили так издеваться над клиентами?

1. Нарушение п 4.12 правил форума.
Предупреждение.
Модератор.

2. В вышеприведённом высказывании про файрвол я описал именно работу установленного с настройками по умолчанию файрвола от Есет.
Он ни от чего не защищает.
В смысле защиты он гораздо хуже встроенного файрвола от MS (я говорю только про режим по умолчанию).
Именно поэтому он никаких вопросов и не задаёт.

Сообщение было изменено VVS: 16 Сентябрь 2012 - 22:12

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#29 Kurnakov

Kurnakov

    Newbie

  • Posters
  • 75 Сообщений:

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 22:12

2. В вышеприведённом высказывании про файрвол я описал именно работу установленного с настройками по умолчанию файрвола от Есет.

Вы хотите сказать,что Есет все пропускает непонятное ему? То есть если я в Докторе включу режим разрешения всего то это будет тот же Есет ?))Смеетесь? ))))

#30 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 22:14

Он по умолчанию не устанавливается.
IMHO лучше (с точки зрения маркетинга) делать, как в некоторых других AV - фаер устанавливается, но в режиме "пропускать всё и даже больше".
Таким образом все довольны - клиент знает, что фаер установлен и не задаёт никаких вопросов, маркетинг знает, что клиент считает, будто фаер от этого AV защищает его.


Все равно ставят. Вот я и имел введу, что по дефолту, после установки "пропускать все", а кто в состоянии, тот переведет его в режим обучения. Т.е. и вашим и нашим и на обед дома. :)

#31 Kurnakov

Kurnakov

    Newbie

  • Posters
  • 75 Сообщений:

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 22:16

Все равно ставят. Вот я и имел введу, что по дефолту, после установки "пропускать все", а кто в состоянии, тот переведет его в режим обучения. Т.е. и вашим и нашим и на обед дома

Но безопасность от этого не пострадает?

#32 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 22:16

Вы хотите сказать,что Есет все пропускает непонятное ему? То есть если я в Докторе включу режим разрешения всего то это будет тот же Есет ?))Смеетесь? ))))


А Вы хотите сказать что он умеет читать Ваши мысли и определять хотите ли Вы в данный момент, чтобы такая то софтина вышла в инет?

#33 Kurnakov

Kurnakov

    Newbie

  • Posters
  • 75 Сообщений:

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 22:19

А Вы хотите сказать что он умеет читать Ваши мысли и определять хотите ли Вы в данный момент, чтобы такая то софтина вышла в инет?

Опять не пойму что тут на форуме все сума посходили?Что значит умеет читать мысли? Существует база безопасного ПО у всех антивирусных компаний,существует облачный рейтинг программ,наконец есть эвристическое определение безопасности или опасности софта. А в Нортоне в 13 версии появилось работа фаервола исключительно на облаках) Вот незадача. И никому в голову не приходит мучить клиента окошками и прочей чепухой)

#34 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 22:19

2. В вышеприведённом высказывании про файрвол я описал именно работу установленного с настройками по умолчанию файрвола от Есет.

Вы хотите сказать,что Есет все пропускает непонятное ему? То есть если я в Докторе включу режим разрешения всего то это будет тот же Есет ?))Смеетесь? ))))

Нет, абсолютно серьёзно.
Спасибо Vindows - он в своё время давал ссылку на официальную документацию.
Вкратце, примерно так (речь про настройки по умолчанию):
Фаер от Windows всё выпускает, ничего не впускает.
Фаер от Есет разрешает любому приложению принимать входящие соединения.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#35 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 22:20

Но безопасность от этого не пострадает?


Для этого существует режим обучения, описанный в хелпе. Вот самый сложный но самый безопасный вариант: каждой софтине, на каждый открываемый ею порт нужно задать правило.

#36 ezzo

ezzo

    Guru

  • Beta Testers
  • 4 203 Сообщений:

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 22:21

Простите конечно, не понимаю чего спорить, ругаться, нарушать правила форума? Облачные технологии будут не скоро, если и будут, то самые простые, показать что оно есть, основных функций будет мало.
Пока на верху ничего не поменяется, ничего нормального не будет. Да, возможно Доктор Веб лучший в лечении, но нужно развиваться дальше, предотвращать заражение.
Поживем, увидим.
ЗЫ: Сканер реально самый медленный из всех.
ИМХО.

Regards, ezzo.


#37 Kurnakov

Kurnakov

    Newbie

  • Posters
  • 75 Сообщений:

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 22:21

Фаер от Есет разрешает любому приложению принимать входящие соединения.

Ну если так все плохо то ответьте если вы разбераетесь ,что произойдет,если я включу "разрешать неизвестные соединения" в фаерволе? И почему нельзя было это сделать по умолчанию для клиентов??????!!!!!!!!

#38 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 22:25

Фаер от Есет разрешает любому приложению принимать входящие соединения.

Ну если так все плохо то ответьте если вы разбераетесь ,что произойдет,если я включу "разрешать неизвестные соединения" в фаерволе? И почему нельзя было это сделать по умолчанию для клиентов??????!!!!!!!!


Согласен. Думаю для "клиентов" - это единственный выход.

#39 Vindows

Vindows

    Member

  • Banned
  • 427 Сообщений:

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 22:26

В автоматическом режиме настройки разработчиков, IDS. Так что не нужно сравнивать с Майкрософт. :)

И ещё там есть автоматический режим с настройками пользователя, 5 режимов работы. :P :)
У меня сейчас модуль:
Personal firewall module: 1092P (20120907)

Прикрепленные файлы:


Сообщение было изменено Vindows: 16 Сентябрь 2012 - 22:27

Essential Security against Evolving Threats
user Windows 64 bit

#40 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 22:26

Фаер от Есет разрешает любому приложению принимать входящие соединения.

Ну если так все плохо то ответьте если вы разбераетесь ,что произойдет,если я включу "разрешать неизвестные соединения" в фаерволе?

Будет разрешено всё, что явным образом не запрещено.

И почему нельзя было это сделать по умолчанию для клиентов??????!!!!!!!!

IMHO потому, что это профанация, а не работа файрвола.
В DrWeb IMHO такого делать не захотели.
А вот цитатка из доки по Есету:

В общем, автоматический режим не использует заранее определенные правила, но при этом автоматически анализирует взаимодействие. Приложениям разрешается устанавливать исходящие подключения. Приложения, уже установившие исходящие подключения, считаются доверенными и для установки входящих подключений.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых