Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Dr.Web брандмауэр и сторонние программы анализа трафика


  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 Alexandr_Goldenberg

Alexandr_Goldenberg

    Newbie

  • Posters
  • 14 Сообщений:

Отправлено 24 Февраль 2020 - 14:32

Здравствуйте!

 

У меня такая проблема: резко вырос объем трафика при том же объеме использования Интернета. Полная проверка сканером Dr.Web ничего не нашла.

 

Пытался определить, куда уходит трафик, с помощью журнала брандмауэра Dr.Web, но он, к сожалению, не имеет удобного интерфейса для анализа трафика. Поэтому я хочу установить стороннюю программу для анализа трафика.

 

Мой вопрос заключается в следующем: возможна ли установка таких программ без проблем с совместимостью с брандмауэром Dr.Web?



#2 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 25 Февраль 2020 - 19:21

Попробуйте. По идее ничего плохого произойти не должно. А если программа без драйверная, то точно ничего не произойдет.

 

А Вы на какой софтине остановились?



#3 Alexandr_Goldenberg

Alexandr_Goldenberg

    Newbie

  • Posters
  • 14 Сообщений:

Отправлено 25 Февраль 2020 - 19:36

Попробуйте. По идее ничего плохого произойти не должно. А если программа без драйверная, то точно ничего не произойдет.

 

А Вы на какой софтине остановились?

Спасибо. Конкретную программу не выбрал: сначала хотел прояснить вопрос о совместимости.



#4 Stalker4

Stalker4

    Advanced Member

  • Posters
  • 615 Сообщений:

Отправлено 02 Март 2020 - 09:49

Alexandr_Goldenberg, Если у Вас с системе установлены SpiderGate, SpiderMail или Родительский контроль, т.е. модули которые используют DrWeb.NetFilter, то боюсь с анализом трафика у Вас ничего не получиться. ;-(



#5 AlWeber

AlWeber

    Newbie

  • Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 02 Март 2020 - 10:26

Alexandr_Goldenberg, Если у Вас с системе установлены SpiderGate, SpiderMail или Родительский контроль, т.е. модули которые используют DrWeb.NetFilter, то боюсь с анализом трафика у Вас ничего не получиться. ;-(

А если их отключить?


Я знаю где взять ключи активации windows 10


#6 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 02 Март 2020 - 19:08

Alexandr_Goldenberg, Если у Вас с системе установлены SpiderGate, SpiderMail или Родительский контроль, т.е. модули которые используют DrWeb.NetFilter, то боюсь с анализом трафика у Вас ничего не получиться. ;-(

Вот совершенно необязательно. У винды со времен ХР есть свой API для этого.

И сторонние файеры, по ходу, тоже благополучно работают.




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых