Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Opera 10.60 Beta 1


  • Please log in to reply
31 ответов в этой теме

#1 ezzo

ezzo

    Guru

  • Beta Testers
  • 4 203 Сообщений:

Отправлено 16 Июнь 2010 - 12:06

Вышла бета-версия браузера Opera 10.60
Норвежская компания Opera Software выпустила общедоступную бета-версию браузера Opera 10.60.
Обновленный интернет-обозреватель характеризуется улучшенной производительностью, поддерживает современные веб-стандарты и содержит несколько косметических изменений интерфейса.
Среди нововведений Opera 10.60 beta можно отметить:

* Возросшую производительность. По оценкам специалистов компании, новый браузер на 50% быстрее своего предшественника в некоторых тестах JavaScript.
* Поддержку геолокационных функций, обеспечивающих определение местоположения пользователя и работу соответствующих интернет-сервисов.
* Встроенный видеокодек WebM, позволяющий пользователю просматривать ролики в Сети без установки дополнительных плагинов.
* Поддержку стандартов HTML5 AppCache и Web Workers. Спецификация AppCache позволяет работать с различными приложениями, такими как текстовый и табличный процессоры или графический редактор, прямо в браузере без подключения к Сети. Веб-разработчики могут использовать Web Workers для выполнения ресурсоемких вычислений, избегая при этом замедления работы браузера на стороне пользователя.
* Поисковые подсказки. Opera 10.60 beta делает поиск более эффективным, предлагая подсказки поисковых слов (для некоторых партнеров) в экспресс-панели и поисковой панели.
* Настраиваемые миниатюры страниц во вкладках.
* Визуальные улучшения.
В Opera 10.60 beta применен упрощенный интерфейс, высвобождающий максимум полезного пространства для отображения контента. В браузере предусмотрены агрегатор RSS-лент, BitTorrent-клиент, модуль синхронизации пользовательских данных Opera Link, виджеты, компонент для управления браузером посредством мышиных жестов, блокировщик нежелательного контента и прочие утилиты. Обозреватель оснащен предназначенным для отладки и оптимизации сайтов инструментарием Opera Dragonfly, механизмом компрессии данных Opera Turbo и технологией Opera Unite, позволяющей связываться с компьютерами знакомых и друзей и напрямую делиться информацией без применения онлайновых сервисов и приложений.

Согласно статистике компании Net Applications, в настоящее время рыночная доля браузера Opera составляет около 2,43%. Для сравнения: годом ранее доля этого веб-обозревателя равнялась 2,06%. В Opera Software уверены, что выпуск новой версии программного продукта позволит укрепить положение браузера на рынке и привлечет новых пользователей.

Версия Opera 10.60 beta доступна для платформ Windows, Mac и Linux по адресу http://www.opera.com/browser/next/. В настоящий момент представлена только англоязычная редакция программы.

Regards, ezzo.


#2 Sc@RpioIIIK@

Sc@RpioIIIK@

    Advanced Member

  • Posters
  • 695 Сообщений:

Отправлено 16 Июнь 2010 - 12:15

Честно говоря отказался от оперы. Реально не стабильный браузер. Беты чуть-ли не каждый день... :(
пыщ-пыщ

#3 Driver

Driver

    Advanced Member

  • Posters
  • 811 Сообщений:

Отправлено 16 Июнь 2010 - 12:27

Честно говоря отказался от оперы. Реально не стабильный браузер. Беты чуть-ли не каждый день... :(

И чем он нестабильный?

#4 ezzo

ezzo

    Guru

  • Beta Testers
  • 4 203 Сообщений:

Отправлено 16 Июнь 2010 - 12:36

Отправленное изображение

Regards, ezzo.


#5 Sc@RpioIIIK@

Sc@RpioIIIK@

    Advanced Member

  • Posters
  • 695 Сообщений:

Отправлено 16 Июнь 2010 - 12:41

Честно говоря отказался от оперы. Реально не стабильный браузер. Беты чуть-ли не каждый день... :(

И чем он нестабильный?

1) Постоянно при закрытии вылетала ошибка "мол отправьте отчёт, где то там поломка"
2) Закрывается просто так при самой работе
3) Вы посмотрите changelog, каждого релиза - тонна исправлений. А релизы почти каждую неделю.
пыщ-пыщ

#6 Driver

Driver

    Advanced Member

  • Posters
  • 811 Сообщений:

Отправлено 16 Июнь 2010 - 12:44

Отправленное изображение


Уважаемый EzzO , впрочем как и остальные форумчане, не будете ли вы так любезны, выкладывать скрины меньшего веса. Если у вас хорошие скорости,рад за вас, но  Россия - это не территория внутри МКАД, а и за ней. И закачивать скрин весом 2 мб мне 20 минут надо. Лично для вас, фото красивые, но многие не видят, а почему не пишут об этом , я не знаю. Я вот сам только сейчас со психу решился.

#7 Driver

Driver

    Advanced Member

  • Posters
  • 811 Сообщений:

Отправлено 16 Июнь 2010 - 12:48

Честно говоря отказался от оперы. Реально не стабильный браузер. Беты чуть-ли не каждый день... :(

И чем он нестабильный?

1) Постоянно при закрытии вылетала ошибка "мол отправьте отчёт, где то там поломка"
2) Закрывается просто так при самой работе
3) Вы посмотрите changelog, каждого релиза - тонна исправлений. А релизы почти каждую неделю.

Постоянно сижу на опере с 6 или 7 версии. Никаких отчётов, просто закрытий не наблюдал. Может быть потому, что не пользуюсь бетами? А другие ничего не исправляют? Не грузят всякими плагинами и т.д. и т.п? 

#8 ezzo

ezzo

    Guru

  • Beta Testers
  • 4 203 Сообщений:

Отправлено 16 Июнь 2010 - 12:51

Driver
специально для вас
Отправленное изображение
на превьюшке написано сколько весит скрин, вы могли бы его и не открывать, не так ли?

Если у вас хорошие скорости

у меня не хорошие скорости :(

Я вот сам только сейчас со психу решился.

чему?

Regards, ezzo.


#9 Driver

Driver

    Advanced Member

  • Posters
  • 811 Сообщений:

Отправлено 16 Июнь 2010 - 12:59

Хочется посмотреть скрин или фото, а нет возможности. Я же оленей не закачивал в реальном размере, который равен 20 мб. Логи умеем сжимать, а фото слабо?

#10 ezzo

ezzo

    Guru

  • Beta Testers
  • 4 203 Сообщений:

Отправлено 16 Июнь 2010 - 13:01

а фото слабо?

уже

который равен 20 мб

не делайте их мухи слона!

Regards, ezzo.


#11 Driver

Driver

    Advanced Member

  • Posters
  • 811 Сообщений:

Отправлено 16 Июнь 2010 - 13:04

Я из слона муху делаю! Кажется отклонились от темы, пора заканчивать :(

#12 ezzo

ezzo

    Guru

  • Beta Testers
  • 4 203 Сообщений:

Отправлено 16 Июнь 2010 - 13:05

Я из слона муху делаю! Кажется отклонились от темы, пора заканчивать

согласен, замяли :(

Regards, ezzo.


#13 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 16 Июнь 2010 - 13:52

По оценкам специалистов компании, новый браузер на 50% быстрее своего предшественника

ОПЯТЬ? http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/wink.png это полный и постоянный LOL :(
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#14 ezzo

ezzo

    Guru

  • Beta Testers
  • 4 203 Сообщений:

Отправлено 16 Июнь 2010 - 13:54

PAUK
смиритесь :(

Regards, ezzo.


#15 In Web We Trust

In Web We Trust

    Advanced Member

  • Posters
  • 521 Сообщений:

Отправлено 16 Июнь 2010 - 14:03

Честно говоря отказался от оперы. Реально не стабильный браузер. Беты чуть-ли не каждый день... http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/dry.png

И чем он нестабильный?

1) Постоянно при закрытии вылетала ошибка "мол отправьте отчёт, где то там поломка"
2) Закрывается просто так при самой работе
3) Вы посмотрите changelog, каждого релиза - тонна исправлений. А релизы почти каждую неделю.


Чем внимательней пользователь следит за состоянием своей системы, тем лучше работают прикладные программы. :(
1 и 2 случаи не происходили ни разу за 3 года работы. Что касается пункта 3, то это же хорошо! Значит разрабы не спят и постоянно работают над своим творением.

Говорили мне скачай, мол, Firefox. Скачал, поставил плагины нужные и все-равно, нет такого удобства, как в Опере. ИМХО.

#16 HHH

HHH

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 714 Сообщений:

Отправлено 16 Июнь 2010 - 15:20

По оценкам специалистов компании, новый браузер на 50% быстрее своего предшественника

ОПЯТЬ? http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/wink.png это полный и постоянный LOL :(


Вы уж если цитируете, то цитируйте полностью. Специально для вас выделил http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/smile.png
Обычный маркетинг. Где тут LOL?

* Возросшую производительность. По оценкам специалистов компании, новый браузер на 50% быстрее своего предшественника ***в некоторых тестах JavaScript***.



#17 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 16 Июнь 2010 - 15:29

HHH Да нет никакой разницЫ, можно про=сто 50% цитировать всегда :( Вот только незадача - Сафари тоже самый быстрый... и лис, и тем более хром... вот это лол. Каждый из них мог бы придумать что-то особенное для рекламок своих http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/wink.png а нет - не до этого.
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#18 HHH

HHH

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 714 Сообщений:

Отправлено 16 Июнь 2010 - 15:40

HHH Да нет никакой разницЫ, можно про=сто 50% цитировать всегда :(

Есть очень большая разница на самом деле.

Вот только незадача - Сафари тоже самый быстрый... и лис, и тем более хром... вот это лол. Каждый из них мог бы придумать что-то особенное для рекламок своих http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/wink.png а нет - не до этого.

Скорость - понятие измеряемое. В отличии от удобства, например. Поэтому ей проще хвастаться.
Хотя согласен, всегда можно придумать что-то поинтереснее.

#19 ezzo

ezzo

    Guru

  • Beta Testers
  • 4 203 Сообщений:

Отправлено 16 Июнь 2010 - 16:06

не обращайте внимание на PAUK'a, он просто ИЕ юазет, из-за этого лоловски относится ко всем остальным браузерам :(
Я точно так же могу сказать, что ИЕ это полный ЛОЛ!

Regards, ezzo.


#20 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 16 Июнь 2010 - 16:41

не обращайте внимание на PAUK'a, он просто ИЕ юазет, из-за этого лоловски относится ко всем остальным браузерам smile.gif

Да ладно! :( у меня стоят все последние браузеры. FF/IE8=50/50 пользую. уже писал где-то http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/smile.png

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  ______.PNG   249,48К   25 Скачано раз

"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых