Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 Голосов

Первые впечатления Drweb 7.0 - Ужас!


  • Закрыто Тема закрыта
228 ответов в этой теме

#221 andrey.user

andrey.user

    Member

  • Posters
  • 261 Сообщений:

Отправлено 05 Март 2012 - 23:54

SergSG, Блин, я понять не могу, а чем нынешний-то неудобен?


Чем? Да он родился убогим. Только невозможность запомнить свое положение на экране - это уже порождает кучу вопросов разработчикам. Потом, нет возможности выбрать скрытую (системную) папку для проверки. Далее, почему так неудобно реализована возможность выбора несколько папок для проверки. А если в настройках сканера поставить игнорировать потенциально-опасное ПО, то сканер ведет себя адекватно только по отношению к установленному ПО. Если это дистрибутив данного ПО, то он его грохает, даже, не спрашивая. Видимо разработчики не понимают, что если пользователь хочет, чтобы АВ не удалял данное ПО, то и дистрибутивы и архивы логично было бы не трогать. Но нет.............

#222 #user

#user

    Member

  • Posters
  • 406 Сообщений:

Отправлено 06 Март 2012 - 00:00

Ну, не до такой же степени... К тому же опять не так как у конкурентов.

Вас устраивает информативность GUI сканера "как у конкурентов" ?

#223 andrey.user

andrey.user

    Member

  • Posters
  • 261 Сообщений:

Отправлено 06 Март 2012 - 00:08

Ну, не до такой же степени... К тому же опять не так как у конкурентов.

Вас устраивает информативность GUI сканера "как у конкурентов" ?


Причем здесь конкуренты?? Неужели вам нравится очень слабая реализация удобства использования сканера пользователем???

Сообщение было изменено andrey.user: 06 Март 2012 - 00:10


#224 #user

#user

    Member

  • Posters
  • 406 Сообщений:

Отправлено 06 Март 2012 - 00:49

Причем здесь конкуренты??

А зачем Вы это у меня спрашиваете ?

Неужели вам нравится очень слабая реализация удобства использования сканера пользователем???

В чем конкретно заключается слабая реализация ?
По-моему с общей концепцией текущего сканера все нормально - явно создавали вменяемые люди для дееспособных людей. На фоне альтернативных продуктов это особенно хорошо заметно.

#225 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 06 Март 2012 - 02:41

Конкретно? Пожалуйста. Про человек с альтернативными умственными способностямиское отображение хода обновления у семерки я писал в соседней теме - "Отображение процесса обновления 7-го Доктора"

Согласен, сделано не очень. :(
Но зачем в него смотреть, если он автоматически работает? O_o

Ключевое выделено. :) Если сделали возможность туда смотреть, значит, и надо было сделать так, чтобы туда можно было смотреть. :) Не?

Мне лично самому нравится новый сканер, что редкость :)

Дык кто б сомневался. :P


Причем здесь конкуренты??

А зачем Вы это у меня спрашиваете ?

Неужели вам нравится очень слабая реализация удобства использования сканера пользователем???

В чем конкретно заключается слабая реализация ?
По-моему с общей концепцией текущего сканера все нормально - явно создавали вменяемые люди для дееспособных людей. На фоне альтернативных продуктов это особенно хорошо заметно.

Да что ж такое... Вся тема про это. :) Одни говорят - неудобно, вторые объясняют, что это кажется. :P
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#226 #user

#user

    Member

  • Posters
  • 406 Сообщений:

Отправлено 06 Март 2012 - 03:01

Одни говорят - неудобно

А где можно ознакомиться с перечнем неудобств, расписанных четко и по пунктам ?

#227 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 06 Март 2012 - 03:13

Одни говорят - неудобно

А где можно ознакомиться с перечнем неудобств, расписанных четко и по пунктам ?

Тему перечитайте. :)
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#228 Alex_Z

Alex_Z

    Member

  • Posters
  • 100 Сообщений:

Отправлено 06 Март 2012 - 05:21

Конкретно? Пожалуйста. Про человек с альтернативными умственными способностямиское отображение хода обновления у семерки я писал в соседней теме - "Отображение процесса обновления 7-го Доктора"

Согласен, сделано не очень. :(
Но зачем в него смотреть, если он автоматически работает? O_o

Когда он работает автоматически, в него никто и не смотрит. А вот если приспичит срочно обновить вручную, тады ой (с) анекдот. Я же уже рассказывал рядом, как мне притащили компик и я выковыривал из него винлокер. Ну, выковырял, надо проверить, ловит ли его Доктор. Что, мне ждать когда он автоматически обновится? Или проверять необнеовленным Доктором, потом отправить эту ерунду в вирлаб, а в итоге узнать, что "угроза уже известна"? Вот здесь, как раз, необходимо быстрое обновление с понятным отображением его хода. Да и рядовому юзеру это нужно точно так же. Сунул свою флешку куда-то в подозрительном месте, пришел к своему компу, надо проверить свежеобновленным антивирусником, и смотри, дорогой товарищ на эту ерунду, которую 7-й Доктор показывает в процессе обновления, да?

Здесь же ругались на интерфейсы спайдеров. И все это в семерке. Ни один из интерфейсных модулей шестерки подобных нареканий не вызывает.

Особо прикольно Ваше высказывание выглядит в свете того, что интерфейсы спайдеров в 6-ой и 7-ой версиях совпадают.

Да? Значит ругались на тему спайдеров 5 vs (6, 7). Пардон...

Кстати, не помню, было это дело у спайдера или это беда одного сканера, но я долго ругался. Настраиваю "Действия", подкрутил все, что нашел на этой страничке - "лечить - удалять" и пр.. Пускаю сканер на полную проверку и ухожу домой. Утром прихожу, а сканер висит с запросом подтверждения. Б^%, и кто это догадался перенести галочку "Запрос подтверждения" со странички "Действия" в другое место? Чем вы думали? Головой? Так сядьте на нее!..

#229 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 06 Март 2012 - 08:24

С болтовней в другой раздел, тема себя исчерпала. Три пункта по кругу уже 5 станиц мусолят и ничего дельного. Закрыто.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых