Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 Голосов

Почему по окончании лицензии антивирус полностью перестает работать


  • Please log in to reply
225 ответов в этой теме

#21 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 02 Май 2010 - 20:43

Наверное буду менять версию или антивирус...

Это из-за невозможности перезагрузить компьютер раз в год при обновлении лицензии?
Причем если добавить новый ключ при действующем ключе, то даже перезагружать не придется.

Какие преимущества получил антивирус когда убрали этот функционал?

"Этот" - это какой?

Отсутствие кнопки "Запустить" в SpiDer Guard если при загрузке компьютера SpiDer Guar не был запущен.

А, вот оно обо что... ИМХО, это из-за того, что спайдер в шестой версии уже драйвер с типом запуска "0", то есть он должен жить глубоко в ядре. И если его при старте системы не загрузили, то ручная загрузка либо невозможна, либо трудоемка.
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#22 cadet-ua

cadet-ua

    Member

  • Posters
  • 468 Сообщений:

Отправлено 02 Май 2010 - 21:25

Отсутствие кнопки "Запустить" в SpiDer Guard если при загрузке компьютера SpiDer Guar не был запущен.

А, вот оно обо что... ИМХО, это из-за того, что спайдер в шестой версии уже драйвер с типом запуска "0", то есть он должен жить глубоко в ядре. И если его при старте системы не загрузили, то ручная загрузка либо невозможна, либо трудоемка.


Спасибо за разъяснение.

Главный вопрос остался открытым.

#23 Pavel Plotnikov

Pavel Plotnikov

  • Guests
  • 5 276 Сообщений:

Отправлено 02 Май 2010 - 21:36

Главный вопрос остался открытым.

Какой?
GUI/Android/iOS/WP8/волейбол

#24 cadet-ua

cadet-ua

    Member

  • Posters
  • 468 Сообщений:

Отправлено 02 Май 2010 - 21:42

Какой?

Почему по окончании лицензии антивирус полностью перестает работать

т.к. я вижу есть два мнения.

Насколько я знаю, сейчас (в версии 6.0) реализована полная функциональность антивируса после окончания действия лицензии, но заблокирована возможность его обновления.

и

А почему Вас это удивляет? лицензия закончилась!

Где же правильный ответ?

#25 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 02 Май 2010 - 21:43

Главный вопрос остался открытым.

Какой?

Вероятно, тот, что вынесен в заголовок темы. :)
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#26 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 855 Сообщений:

Отправлено 02 Май 2010 - 21:50

Правильный ответ: так было всегда. Подписка есть подписка.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#27 cadet-ua

cadet-ua

    Member

  • Posters
  • 468 Сообщений:

Отправлено 02 Май 2010 - 21:56

Правильный ответ: так было всегда. Подписка есть подписка.

Как быть если сбрасывается дата на компе, а у пользователя (школьник) нет прав менять дату? Администратор (родитель) может исправить дату только вечером...

#28 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 02 Май 2010 - 22:03

Правильный ответ: так было всегда. Подписка есть подписка.

Как быть если сбрасывается дата на компе, а у пользователя (школьник) нет прав менять дату? Администратор (родитель) может исправить дату только вечером...

Поменять в BIOS'е.
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#29 cadet-ua

cadet-ua

    Member

  • Posters
  • 468 Сообщений:

Отправлено 02 Май 2010 - 22:23

Правильный ответ: так было всегда. Подписка есть подписка.

Как быть если сбрасывается дата на компе, а у пользователя (школьник) нет прав менять дату? Администратор (родитель) может исправить дату только вечером...

Поменять в BIOS'е.

Ответ в стиле админа!

Но не всем объяснишь что такое BIOS.

#30 Pavel Plotnikov

Pavel Plotnikov

  • Guests
  • 5 276 Сообщений:

Отправлено 02 Май 2010 - 22:31

Правильный ответ: так было всегда. Подписка есть подписка.

Как быть если сбрасывается дата на компе, а у пользователя (школьник) нет прав менять дату? Администратор (родитель) может исправить дату только вечером...

Причина сбрасывания даты?
GUI/Android/iOS/WP8/волейбол

#31 IgorA

IgorA

    Member

  • Posters
  • 462 Сообщений:

Отправлено 02 Май 2010 - 22:37

Правильный ответ: так было всегда. Подписка есть подписка.

Как быть если сбрасывается дата на компе, а у пользователя (школьник) нет прав менять дату? Администратор (родитель) может исправить дату только вечером...

Причина сбрасывания даты?

Сколько побочных вопросов :)
Хотя ответ на вопрос темы лежит на поверхности, интересно как скоро его озвучат.

#32 cadet-ua

cadet-ua

    Member

  • Posters
  • 468 Сообщений:

Отправлено 02 Май 2010 - 22:38

Причина сбрасывания даты?

Не знаю. Выключается комп из электросети и сбрасывается, замена батарейки не помогла. На новый комп пока денег нет. Ремонт не берет.

#33 Pavel Plotnikov

Pavel Plotnikov

  • Guests
  • 5 276 Сообщений:

Отправлено 02 Май 2010 - 22:41

Причина сбрасывания даты?

Не знаю. Выключается комп из электросети и сбрасывается, замена батарейки не помогла. На новый комп пока денег нет. Ремонт не берет.

Тогда у вас проблемы не только с антивирусом.
Необходим ремонт.
GUI/Android/iOS/WP8/волейбол

#34 cadet-ua

cadet-ua

    Member

  • Posters
  • 468 Сообщений:

Отправлено 02 Май 2010 - 22:45

Тогда у вас проблемы не только с антивирусом.
Необходим ремонт.

С другим проблем нет. Может это звучит странно, но Windows 7, MS Office, браузеры, игры, и многое другое - работает (нормально исполняет свои функции).

#35 fv1144

fv1144

    Newbie

  • Posters
  • 51 Сообщений:

Отправлено 02 Май 2010 - 23:04

Очень странный вопрос. Если честно, у меня было на практике 2 случая, когда сбрасывалась дата и из за этого АВ не обновлялся в сети. Но он НЕ ОТКЛЮЧАЛСЯ! Проблему решал в течении 20 минут, но за это время, если бы АВ отключился, была бы катастрофа (два компьютерных класса со свободным доступом в инет).

Какой АВ не скажу (это не Доктор). Вообще считал, что если блокируется лицензия, то просто отключаются обновления, а не отключается АВ, ибо это крайне опасно, а так же это потенциальная дыра для вирусов.

Перед решением о покупке Доктора обязательно уточню этот вопрос в тех. поддержке.

#36 cadet-ua

cadet-ua

    Member

  • Posters
  • 468 Сообщений:

Отправлено 02 Май 2010 - 23:47

Очень странный вопрос. Если честно, у меня было на практике 2 случая, когда сбрасывалась дата и из за этого АВ не обновлялся в сети. Но он НЕ ОТКЛЮЧАЛСЯ! Проблему решал в течении 20 минут, но за это время, если бы АВ отключился, была бы катастрофа (два компьютерных класса со свободным доступом в инет).

Какой АВ не скажу (это не Доктор). Вообще считал, что если блокируется лицензия, то просто отключаются обновления, а не отключается АВ, ибо это крайне опасно, а так же это потенциальная дыра для вирусов.

Перед решением о покупке Доктора обязательно уточню этот вопрос в тех. поддержке.

А что его уточнять? Скачей демоверсию с демо-ключем. И поменяй дату на два дня раньше/позже времени действия ключа. Эффект наблюдается после перезагрузки.

#37 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 03 Май 2010 - 00:28

Правильный ответ: так было всегда. Подписка есть подписка.

Как быть если сбрасывается дата на компе, а у пользователя (школьник) нет прав менять дату? Администратор (родитель) может исправить дату только вечером...

1. опять... ну почему drweb должен отвечать за технически неисправный компьютер?
2. дата вперёд уходит? вроде обещали, что модули будут работать, если дата уйдёт назад за срок лицензии. хотя лично я против этого. что-то мне проблема с дохлой батарейкой и честно купленной лицензией на drweb кажется надуманной...

#38 cadet-ua

cadet-ua

    Member

  • Posters
  • 468 Сообщений:

Отправлено 03 Май 2010 - 00:36

1. опять... ну почему drweb должен отвечать за технически неисправный компьютер?
2. дата вперёд уходит? вроде обещали, что модули будут работать, если дата уйдёт назад за срок лицензии. хотя лично я против этого. что-то мне проблема с дохлой батарейкой и честно купленной лицензией на drweb кажется надуманной...

Это реальная ситуация.

#39 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 03 Май 2010 - 00:38

1. опять... ну почему drweb должен отвечать за технически неисправный компьютер?
2. дата вперёд уходит? вроде обещали, что модули будут работать, если дата уйдёт назад за срок лицензии. хотя лично я против этого. что-то мне проблема с дохлой батарейкой и честно купленной лицензией на drweb кажется надуманной...

Это реальная ситуация.

дата вперёд уходит?

#40 cadet-ua

cadet-ua

    Member

  • Posters
  • 468 Сообщений:

Отправлено 03 Май 2010 - 00:46

1. опять... ну почему drweb должен отвечать за технически неисправный компьютер?
2. дата вперёд уходит? вроде обещали, что модули будут работать, если дата уйдёт назад за срок лицензии. хотя лично я против этого. что-то мне проблема с дохлой батарейкой и честно купленной лицензией на drweb кажется надуманной...

Это реальная ситуация.

дата вперёд уходит?

Сбрасывается на 2005 год если пропадает электричество.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых