Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

проблема DrWeb 4.44 и висты


  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 Diman0.7

Diman0.7

    Newbie

  • Members
  • 7 Сообщений:

Отправлено 28 Апрель 2008 - 21:05

Апять я решил паставить на буке антивирь DrWeb ,но прежде поменял старую сборку висты на 1 сервиспак,да и диструбтив веба обновил
Установка прошла успешно,перезагрузился,потом зарегил пробную лицензию и обнавления и снова перезагруз
после этого уже такая картина...впрочем как и ранее:
скрин http://forum.cosmostv.by/index.php?act=att...=post&id=157369
в безопасном режиме грузит...я сломал бошку от чего это может быть?!хочу веба.и впадлу как то на другой антивирь...неужто все бесполезно?!

тогда уже буду вынужден искать другое решение...

вот тут оригинальная версия на моем форуме и что мне посаветовали http://forum.cosmostv.by/index.php?showtopic=72863

сорри ошибся немного темой(

#2 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 28 Апрель 2008 - 21:17

На том форуме человек ответил "аналогично, вроде и ошибка такая же) и тоже асусь". У Вас ASUSёвый ноут? Судя по BugCheck 7F, да. С аусями грабли из-за Asus Data Security Management driver. ОтключИте - и все будет работать. :)

---
С уважением,
Borka.

#3 Diman0.7

Diman0.7

    Newbie

  • Members
  • 7 Сообщений:

Отправлено 28 Апрель 2008 - 21:22

да,ноут асус,ща вложу ссылку на вас,потом попробуем
ps а что за Asus Data Security Management driver?и насколько он нужен и не опасно ли его отключать?

#4 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 28 Апрель 2008 - 21:33

а что за Asus Data Security Management driver

Гугль в помощь! :)
http://dlsvr01.asus.com/pub/ASUS/nb/ADSM_U...Vista_En_v1.pdf

---
С уважением,
Borka.

#5 Diman0.7

Diman0.7

    Newbie

  • Members
  • 7 Сообщений:

Отправлено 29 Апрель 2008 - 00:55

спасибо,утилиту удалил и все стало как надо...только вот проблем не меньше - при включенном спайдере система слегка томрзит а браузеры вообще не открываются,как только ставлю на паузу - все отлично...но не для того же спайдер чтоб в паузе висеть?у меня на ХР все работае на ура,я вот думаю тормоза не от новой ли версии Outpost Firewall Pro v. 6.0?
на другом кампе под ХР стаит 4я версия и все ок
может несовместимость?и как это исправить

#6 MakRos-78

MakRos-78

    Advanced Member

  • Posters
  • 512 Сообщений:

Отправлено 29 Апрель 2008 - 08:19

я вот думаю тормоза не от новой ли версии Outpost Firewall Pro v. 6.0

Выключите или проверьте что выключен модуль Anti-SpyWare в Аутпосте. Текже выключить Anti-Leak и проверьте что бы сам Аутпост работал в режиме обучения. Так же удалите из правил все что связано с DrWeb (в том числе и из исключений Anti-Leak) ... пусть он заного все пересоздаст.

Была у меня с ним проблема когда увидел падающий планировщик при выключении компа. Оказываеться Anti-Leak раньше всех приложений блокировал доступ ко всему что явно не указано. А так как это выключение компа, то и не выдавал запроса на создание правила.

#7 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 29 Апрель 2008 - 08:28

я вот думаю тормоза не от новой ли версии Outpost Firewall Pro v. 6.0?

правильно думаете. Включите в настройках спайдера полную детализацию логов и по работайте немного. потом откройте логи спайдера и посмотрите что чаще всего будет проверять спайдер, с вероятностью 90% это будут логи и ini файлы Outpost, еть у него такая болезнь по сто раз в секунду их переоткрывать, вот их и надо добавить в исключения спайдера в том виде в котором они написаны в логе спайдера. так же еще может быть мего фича (я бы за такую фичу программерам оторвал руки, этож надо было придумать...) аутпоста аля кеширование проверенных файлов во всех каталогах это создаваемые файлы вида OP_CACHE.ATR/OP_CACHE.IDX их туда же в исключения, по имени файла и без путей, потому что они создаются в производьных местах на дисках.

если еще будет тормозить, по наблюдайте потом по логу будет понятно.
--
With best regards, Konstantin Yudin
TestLab, Doctor Web, Ltd.

#8 Diman0.7

Diman0.7

    Newbie

  • Members
  • 7 Сообщений:

Отправлено 29 Апрель 2008 - 11:24

блин,ребята,чо ж за ерунда то такая...раньше и вопросов по совместимости небыло,а ща вот такой геммор...искать,лазить,тем более не каждому юзеру все так понятно...
остаетя неприятный осадок

#9 MakRos-78

MakRos-78

    Advanced Member

  • Posters
  • 512 Сообщений:

Отправлено 29 Апрель 2008 - 11:36

раньше и вопросов по совместимости небыло

Раньше 6-ки Аутпоста не было ;)

Если трудно, то прикрепите сюда лог от DrWeb ... вам скажут что внести в исключения.

Кстати в браузере Maxthon2 то же пришлось 2-а файла и 1-н каталог в исключения добавлять из-за постоянной записи в них и как следствии не хилого притормаживания.

#10 Diman0.7

Diman0.7

    Newbie

  • Members
  • 7 Сообщений:

Отправлено 29 Апрель 2008 - 11:39

короче добавил я логи файервола в исключения но реально тормоза проподают при отключении антишпиона-постоянной защиты

#11 Diman0.7

Diman0.7

    Newbie

  • Members
  • 7 Сообщений:

Отправлено 29 Апрель 2008 - 11:43

хм))6ки небыло,эт точно,но четверка несовместима с вистой)
кароч как не сунешся везде грабли)
короче всем огромное спасибо,ибо больше нигде так не помогли ;)

#12 MakRos-78

MakRos-78

    Advanced Member

  • Posters
  • 512 Сообщений:

Отправлено 29 Апрель 2008 - 12:15

при отключении антишпиона-постоянной защиты

Дык смысл в нем если то-же самое DrWeb делает. Просто они оба деруться за одни и те же файлы и пока не подеруться вы сидите и ждете :)
При установке сперва DrWeb потом Аутпост, Аутпост сам предложит вырубить у себя антишпион.
Единственный прикол, так это почему он не предлагает это сделать когда установлен сперва Аутпост, а только потом DrWeb? Так трудно обнаружить DrWeb постоянно наблюдающему за почти всем компом Аутпосту?

#13 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 29 Апрель 2008 - 14:13

блин,ребята,чо ж за ерунда то такая...раньше и вопросов по совместимости небыло,а ща вот такой геммор...искать,лазить,тем более не каждому юзеру все так понятно...

о какой несовместимости речь? аутпост миллион раз перезаписывает создает свои файлы в секунду, спайдер чесно ловит изменения и проверяет его. это программерам из агнитума нужно делать по нормальному.
--
With best regards, Konstantin Yudin
TestLab, Doctor Web, Ltd.

#14 Diman0.7

Diman0.7

    Newbie

  • Members
  • 7 Сообщений:

Отправлено 29 Апрель 2008 - 18:00

ну спасибо разобрался)а вы им это пасаветуйте)


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых