Перейти к содержимому


Фото

Кидок или "новые методы" работы со стороны DrWeb...

неполучение ключа

  • Закрыто Тема закрыта
41 ответов в этой теме

#1 gogi-penza

gogi-penza

    Newbie

  • Posters
  • 18 Сообщений:

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 19:14

Здравствуйте! Написал именно сюда, так как не получил помощи ни от сотрудников Allsoft, ни от технической поддержки DrWeb... Сегодня, 10.12.2013, на сайте store.drweb.com зашел в личный кабинет и решил расширить свою действующую лицензию на Dr.Web Security Space... Что сделал по пунктам: 1. Нажимаем кнопку - Магазин 2. Выбираем - Защита для дома(первый пункт!!!) и жмем - Дальше 3. Выбираем соответствующее ПО - Dr.Web Security Space - и жмем кнопку - Расширить 4. Выбираем - До конца действия вашей лицензии осталось БОЛЬШЕ 3 месяцев? - жмем Выбрать 5. Просит ввести - Серийный номер Dr.Web - вводим... 6. Далее просит выбрать - Срок лицензии - выбираем - 1 Год 7. Далее выбираем - Количество ПК - 5ПК 8. Далее видим следующее - Стоимость вашего заказа: 2100.00 9. Выбираем как платить - через Интернет-магазин Способ оплаты заказа: VISA, MasterCard, DinersClub (через CyberPlat для карт российских банков) Далее: Ваш заказ принят. Благодарим Вас за выбор Dr.Web! Дальнейшей обработкой Вашего заказа будет заниматься интернет-магазин Allsoft.ru, проект компании Softline. Заказу присвоен номер ALLSOFT-2531947. Используйте этот номер при выяснении вопросов, связанных с заказом. Стоимость Вашего заказа составила 2100.00 руб. Жмем - Оплатить И попадаем на страницу оплаты платежного сервиса CyberPlat, где успешно ввел номер карты, Имя и Фамилия держателя карты, срок действия карты, а также CVC2/CVV2 код Проплата с карты прошла успешно и спустя некоторое время в личном кабинете на сайте store.drweb.com обновилась информация о заказе: Заказ оплачен. Идет обработка и доставка заказа. Раз заказ оплачен - я наверно должен получить лицензионный ключевой файл!!! Но никто мне его не прислал!!! Я обратился в поддержку по номеру - 8-800-200-22-33 Мне ответил оператор - Евгений... Но решить мою возникшую Проблему и каким то образом решить ее отказался!!! На мой вопрос - Когда я получу лицензионный ключевой файл - оператор ответил мне дословно следующее - нам не прислали ключ из компании DrWeb, поэтому выслать вам его не можем...!!!!!))))) А теперь вопрос, Уважаемые сотрудники компании DrWeb или те, кто сможет мне помочь: Я со своей стороны Выполнил все условия по оплате и решил и далее оставаться порядочным и честным пользователем продукции уважаемой мной компании DrWeb!!! Почему я не получил лицензионный ключевой файл и кто в это виновен?! Это насколько надо Не Уважать Честного покупателя, чтобы создавать ему проблемы с использованием Оплаченного лицензионного ПО...?! Спасибо за Понимание! И все таки я надеюсь, что мое послание не будет удалено и при этом будет прочитано теми кто несет ответственность за произошедшую прямо скажем серьезную для меня проблему! Sorry, если написал не в ту ветку! Послание - крик о помощи...

#2 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 624 Сообщений:

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 19:29

Да, не в ту... Это форум, а не оф. сайт компании. Здесь в основном "поболтать". А вам необходимо обратиться в службу поддержки и четко описать произошедшее, там (в ТП) такие проблемы решаются, а не на форуме.


Сообщение было изменено Dmitry_rus: 10 Декабрь 2013 - 19:30


#3 gogi-penza

gogi-penza

    Newbie

  • Posters
  • 18 Сообщений:

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 19:51

Спасибо!
Написал в ТП...
Но сам факт произошедшего малоприятен...

#4 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 20:05

gogi-penza, на сайте алсофта указан срок выполнения заказа?


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#5 gogi-penza

gogi-penza

    Newbie

  • Posters
  • 18 Сообщений:

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 20:15

Если честно, понятия не имею, ибо покупал через store.drweb.com
Статус заказа - Заказ оплачен
Это в личном кабинете на store.drweb.com
Если заказ оплачен, значит все Ок!
Что мешает отправить роботом ключ?
Ранее при покупке лицензии - ключ прилетал в течение 20...30минут.
В моей ситуации прошло уже несколько часов... это и смущает...
P.S. этой картой успешно оплачиваю и другие онлайн-покупки, проблем не было никогда! Баланс карты очень положительный...

Сообщение было изменено gogi-penza: 10 Декабрь 2013 - 20:17


#6 SergM

SergM

    Guru

  • Moderators
  • 9 387 Сообщений:

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 20:24

Техподдержка всё оперативно разрулит. Это её хлеб. Не переживайте.



#7 gogi-penza

gogi-penza

    Newbie

  • Posters
  • 18 Сообщений:

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 20:31

@SergM
Ну так то все понятно...
Понимаете, захотел купить за деньги - а поимел проблемы!
Скажите, оно мне надо?
Ладно бы еще кто помог из саппорта аллсофта или drweb...
А то получается одни валят на других, а другие на первых...
Как себя должен ощущать обычный покупатель, который просто решил официально расширить себе лицуху на несколько домашних компов?!

P.S. я в следующий раз, обязаюсь подумать 200раз, прежде чем продолжить использование(покупать лицензию на продление) в дальнейшем антивирусника от все таки уважаемой мной компании...!

Сообщение было изменено gogi-penza: 10 Декабрь 2013 - 20:35


#8 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 20:35

gogi-penza, Вы запрос в ТП уже оформили?


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#9 gogi-penza

gogi-penza

    Newbie

  • Posters
  • 18 Сообщений:

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 20:41

@VVS
Да, конечно оформил...
Ответ пока не приходил...
Вобще, за такую "быструю" доставку ключа надо бы кому то по шапке давать!
Либо деньгами наказывать!

#10 at.

at.

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 967 Сообщений:

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 22:04

... , это же листик!!! ..., дерево!!! Ореееех! ... Орех!!!


--

#11 gogi-penza

gogi-penza

    Newbie

  • Posters
  • 18 Сообщений:

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 08:41

Проблема решена, при помощи ТП DrWeb...
После популярного объяснения того, что они очень не правы - ключ был выслан ну очень быстро!
А ребята из AllSoft(это кому деньги уходят при оплате) - ни слухом, ни духом - тишь да гладь от них(то есть ничего!)
Изумительно конечно работают - деньги получаем, ни за что не отвечаем!

#12 SergM

SergM

    Guru

  • Moderators
  • 9 387 Сообщений:

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 11:03

gogi-penza, Ну вот видите, Доктор Веб на высоте, AllSoft на плинтусе.



#13 gogi-penza

gogi-penza

    Newbie

  • Posters
  • 18 Сообщений:

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 11:04

А оказывается не все так просто с компанией Доктор Веб!
Тех.поддержка прислала мне новый серийник...
В мастере регистрации лицензий решил зарегить этот новый серийник для расширения моей действующей лицензии до 5ПК...
Тут далее все просто, вводим новый серийник в Мастере регистраций лицензии, затем вводим старый действующий сериник, затем свои регистрационные данные...
А потом видим самое интересное:
Ошибка регистрации, Неизвестная ошибка(617).
Вот как то так...
Купил лицуху за свои деньги, а получается второй день занимаюсь тем, что переписываюсь с тех.поддержкой этой "замечательной" компании...
Я просто ооочень надеюсь, что мой случай - это просто какое то нелепое совпадение, и все произошло не по моей вине...
Но сам факт того, что нельзя пользоваться тем, что купил за деньги - и при этом данная ситуация воспринимается как должное - вот что очень не нравится!!!
Про извинения от любых лиц компании - я вообще молчу...
Сделаю в дальнейшем орг.выводы о том, каким антивирусным ПО мне пользоваться в дальнейшем...
P.S. Удачи и Процветания компании Доктор Веб, в лице всех ее сотрудников!!! Честно и от души...

#14 SergM

SergM

    Guru

  • Moderators
  • 9 387 Сообщений:

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 11:06

Ну бывает... какие-то ключи банят, какие-то еще не в базе и т.п. В общем, снова ТП...



#15 gogi-penza

gogi-penza

    Newbie

  • Posters
  • 18 Сообщений:

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 11:10

Странное однако поведение компании...!
Бывает я пойму - если бесплатно!!!
Но когда я покупаю ПО за деньги - что называется - Извольте дескать ублажать и делать все для Клиента!!!
Но никак не создавать клиенту проблемы!

#16 gogi-penza

gogi-penza

    Newbie

  • Posters
  • 18 Сообщений:

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 11:13

И если присылается серийник который не регистрируется - тут кто виноват, Клиент?!
Если кто то просто просиживает свое место в этой компании и не делает свою работу - тогда зачем все это?!
Стойкое желание отозвать транзакцию в банке, пока еще есть время!!!
Подожду еще пожалуй максимум час...
Посмотрим на "оперативность" решения проблемы ТП.

#17 SergM

SergM

    Guru

  • Moderators
  • 9 387 Сообщений:

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 11:15

Подожду еще пожалуй максимум час...
Посмотрим на "оперативность" решения проблемы ТП.

Это, если есть обращение поданной проблеме в ТП, Форум тут не в чет.



#18 mrbelyash

mrbelyash

    Беляш

  • Members
  • 25 897 Сообщений:

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 11:21

Бывает я пойму - если бесплатно!!!

 

-а если у Вас, извиняюсь случилась срачка?

-облэнерго нечаяно получило аварию и отрубило линию

-бабка лопатой обрубила бронированый кабель http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=41853

 

форсмажор


wiki https://drw.sh/endjcv | Утилиты https://drw.sh/dgweku | Лечить удаленно https://drw.sh/wmzdcl | Скрытые процессы https://drw.sh/tmulje | Логи https://drw.sh/ruy | Песочница https://drw.sh/exhbro

#19 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 852 Сообщений:

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 11:27

gogi-penza, через сайт серийник активировать пробовали?
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#20 gogi-penza

gogi-penza

    Newbie

  • Posters
  • 18 Сообщений:

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 13:15

Я серийник пробовал активировать согласно инструкциям от ТП DrWeb... то есть из самой программы...
Если бы не было интернета - прога бы не дала ввести никаких данных...
Тех поддержка молчит как рыба на льду...
Тикет-запрос - тишина и обещание того что проблемой занимаются... ни сроков решения, ни почему возникла проблема - вобщем ждите от моря погоды...
На звонки никто не может дать внятного ответа, переключают с отдела на отдел, никто не в курсе...
Я ооочень надеюсь, что вдруг кто то из руководства все таки снизойдет до простого покупателя, которому не дают возможности изпользовать законно купленное ПО...
Заодно, и для меня в том числе - вся эта история будет хорошим уроком!!!


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых