Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 Голосов

Басни и мифы про антивирусы :)

Басни мифы антивирус

  • Please log in to reply
41 ответов в этой теме

#1 Razorvashka

Razorvashka

    Newbie

  • Posters
  • 27 Сообщений:

Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 01:11

Мастер Мурамаса делал самурайские мечи как разящее оружие.

 

Мастер Масамунэ - как оружие, которым защищают свою жизнь.

Чтобы сравнить их клинки вонзили в дно ручья.

 

По течению плыли опавшие листья.

 

Все листья, что прикасались к мечу Мурамаса, оказывались рассеченными на две части.

 

Листья обплывали меч Масамунэ, не касаясь его.

Игорь Анатольевич Данилов делал антивирусы, грозные, как разящее отмщение Ангела.

 

Евгений Валентинович Касперский делал антивирусы, твёрдые, как железобетонный Забор.

Чтобы сравнить, их антивирусы поставили на Мiсrоsоft Windоws 10 в локальной сети, по которой постоянно распространялись вирусы.

Все вирусы что попадались антивирусу Данилова оказались уничтоженными.

 

А машину с антивирусом Касперского вирусы попросту обходили стороной, ведь при 100 % загрузке CPU сетевой адаптер не успевает общаться с сетью.

 

post-1034-1168963867.jpg


Тактика долга против стратегии захвата!

#2 Aleksandra

Aleksandra

    VIP

  • Helpers
  • 3 575 Сообщений:

Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 06:02

Вы опоздали. Конкурс на лучшую хрень закончился, если не ошибаюсь, в позапрошлом году.


Мужчины мне ничего не должны, именно поэтому я легко их отпускаю.

#3 АВаТар

АВаТар

    Advanced Member

  • Posters
  • 841 Сообщений:

Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 08:11

Про Dr.Web много и наверное, правильно, сказано здесь. Много думал над сложившейся ситуацией. Для аналитика тут есть пища для размышлений.



#4 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 835 Сообщений:

Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 10:01


Про Dr.Web много и наверное, правильно, сказано здесь. Много думал над сложившейся ситуацией. Для аналитика тут есть пища для размышлений.

Всё б ничего, только статья, во-первых, никакой полезной информации не содержит, во-вторых, "Про Dr.Web много" не соответствует действительности.


Сообщение было изменено Afalin: 29 Ноябрь 2019 - 10:04

Семь раз отрежь – один раз проверь

#5 АВаТар

АВаТар

    Advanced Member

  • Posters
  • 841 Сообщений:

Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 10:21

Afalin, Всё именно так, подтверждаю. (Правда, статья всё-таки несёт в себе "свидетельство канарейки", IMHO.)

Но разве в обзорах популярности так должно быть? Давайте подумаем над тем, каким он всё-таки должен быть, и сколько там должно быть полезной информации про Dr.Web...



#6 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 835 Сообщений:

Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 11:51

В "обзорах" популярности, взятых с потолка Имяреком? Да вообще не имеет никакого значения, что там написано, потому что фактов там нет ни одного.


Сообщение было изменено Afalin: 29 Ноябрь 2019 - 11:51

Семь раз отрежь – один раз проверь

#7 АВаТар

АВаТар

    Advanced Member

  • Posters
  • 841 Сообщений:

Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 12:37

То есть, в этой диаграммеПрикрепленный файл  OPSWAT 10.png   233,64К   0 Скачано раз "фактов нет ни одного"? - Хорошее начало для обсуждения басен и мифов!

В таком случае, предъявите, пожалуйста ваши факты. Дабы ознакомиться с ними. В идеале, нарисуйте вашу диаграмму. Или хотя бы для простоты, укажите место Dr.Web в этой таблице популярности "антивирусов на Windows на ноябрь 2019".

Тогда можно будет переходить от мифов к фактам.



#8 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 835 Сообщений:

Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 13:38

Я таких диаграмм могу десять нарисовать, с любыми цифрами. И под ними точно так же ничего не будет, как и тут.


Семь раз отрежь – один раз проверь

#9 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 852 Сообщений:

Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 14:00

Я по этой диаграмме могу один вывод сделать: компания не спонсировала данное исследование.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#10 Kirill Polubelov

Kirill Polubelov

    Hr. Schreibikus

  • Dr.Web Staff
  • 4 351 Сообщений:

Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 14:03

А мне креатифф ТС понравился. Особенно кнопка "Послать другу" и имя файла читаемое как Кант.


Сообщение было изменено Kirill Polubelov: 29 Ноябрь 2019 - 14:03

(exit 0)

#11 RomaNNN

RomaNNN

    Ковальски

  • Posters
  • 6 001 Сообщений:

Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 14:09

А мне креатифф ТС понравился. Особенно кнопка "Послать другу" и имя файла читаемое как Кант.

 

Угу, и еще URL, откуда подгружается картинка :)


Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

#12 АВаТар

АВаТар

    Advanced Member

  • Posters
  • 841 Сообщений:

Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 14:21

Я таких диаграмм могу десять нарисовать, с любыми цифрами. И под ними точно так же ничего не будет, как и тут.

Но реальные цифры, я надеюсь, у вас есть? Поделиться ими NDA, видимо, мешает?

 

 

Я по этой диаграмме могу один вывод сделать: компания не спонсировала данное исследование.

А все остальные, значит, спонсировали? Очень интересная мысль! ("Деньги меняют цифры!")

 

В общем, такие ответы пока как-то не способствуют популярности продукта (так мне это видится). А хотелось бы видеть и знать, что любимый [нами] продукт является ещё и популярным (заслуженно, конечно)!

 

Ну чтож, если других ответов не будет, то время мифов и басен успешно продолжит своё существование и дальше. На этом можно и успокоиться (к всеобщему удовлетворению).



#13 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 835 Сообщений:

Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 14:25

Но реальные цифры, я надеюсь, у вас есть? Поделиться ими NDA, видимо, мешает?

У меня нет. Да и не нужно, чтоб публиковать подобные "исследования".


Семь раз отрежь – один раз проверь

#14 Kirill Polubelov

Kirill Polubelov

    Hr. Schreibikus

  • Dr.Web Staff
  • 4 351 Сообщений:

Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 14:42

У меня нет. Да и не нужно, чтоб публиковать подобные "исследования".

Баба Яга против © Это давно известно =)

 

Так-то, одно плохо, что на оверклокерс нет ссылки на оригинал. Вот он: https://metadefender.opswat.com/reports/anti-malware-market-share#!/

Производит впечатление вполне релевантного исследования. Это ж, по сути, продажи.

А если принять, что из отсутствующих персоналий в диаграмме остался только Dr.Web, то тогда Other это Dr.Web = 14,73% -- обходит даже Symantec. И последние станут первыми )


Сообщение было изменено Kirill Polubelov: 29 Ноябрь 2019 - 14:44

(exit 0)

#15 Eugen Engelhardt

Eugen Engelhardt

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 699 Сообщений:

Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 15:02

Даёшь качество B), а не маркетинг :)


With best regards, Eugen Engelhardt
Doctor Web, Ltd.

#16 Kirill Polubelov

Kirill Polubelov

    Hr. Schreibikus

  • Dr.Web Staff
  • 4 351 Сообщений:

Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 15:06

Одно с другим не только не вступает в противоречие, но совсем наоборот.

Больше маркетинга -> больше денег -> больше усилий на качество. Так во всём мире работают же.


(exit 0)

#17 АВаТар

АВаТар

    Advanced Member

  • Posters
  • 841 Сообщений:

Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 15:26

Kirill Polubelov, Eugen Engelhardt, Такие ответы мне больше нравятся, они более живые и жизненные (жизнеутверждающие).


Сообщение было изменено АВаТар: 29 Ноябрь 2019 - 15:26


#18 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 835 Сообщений:

Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 15:41

Так-то, одно плохо, что на оверклокерс нет ссылки на оригинал. Вот он: https://metadefender.opswat.com/reports/anti-malware-market-share#!/

Собственно да, если б там была ссылка на исследование – то можно было б обсудить. И если б там исследование было не мутное, но увы, в оригинале тоже толком не написано, что на самом деле исследовалось.

 

Одно с другим не только не вступает в противоречие, но совсем наоборот.

Больше маркетинга -> больше денег -> больше усилий на качество. Так во всём мире работают же.

Если бы. Вообще все эти вещи ортогональны.


Семь раз отрежь – один раз проверь

#19 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 15:42

А хотелось бы видеть и знать, что любимый [нами] продукт является ещё и популярным (заслуженно, конечно)!

Для защиты нужно одно, а для популярности совсем другое. До мысли о необходимости их объединить пока не созрели.



#20 АВаТар

АВаТар

    Advanced Member

  • Posters
  • 841 Сообщений:

Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 16:21

SergSG, Ну пусть созревают... Я никуда не тороплюсь. Жизнь всё расставит на свои места.

 

Afalin, Выдача статистики - это совсем не исследование, как мне кажется. Исследования там действительно не было. Только голая статистика с некоторыми цифрами, и "фактов там нет ни одного".





Also tagged with one or more of these keywords: Басни, мифы, антивирус

Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых