Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Проблема с загрузкой Windows Xp

• Please log in to reply
54 ответов в этой теме

#1 Varo

Varo

Newbie

• Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 10 Май 2011 - 21:12

Добрый день.

Вот такая проблема:
Сначала, через несколько дней после установки винды, был пойман вирус а-ля "отпратьте 100р. на такой-то номер и получите код". Винда не грузилась из-за него. Попробовал так, сяк, поискал в инете коды разблокировки - не нашёл. Услышал про Лив СД. Скачал, записал, запустил на больной машине. Он, live cd, успешно завёлся, просканил диск, нашёл вирусов несколько, вылечил (по его словам). Ну, думаю, всё хорошо, перезагружаю.
И вот, винда вроде нормально стартует, полоска бегущая, потом "Добро пожаловать", а потом... как бы это объяснить правильно. Экран такой, на нём выбор пользователя (на той машине он только один). Типа, щёлкни мышкой и войди. Вот, щёлкаю, он под именем пользователя пишет что-то вроде "применение личных параметров", а потом, буквально через секунду, "завершение сеанса...". Там же, под именем пользователя. В результате остаёшься на том же экране. Чё такое, не могу понять. Может, кто-нибудь в курсе? Заранее спасибо!

#2 Borka

Borka

Забанен за флуд

• Moderators
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 10 Май 2011 - 21:34

Вспоминайте, какая зараза и где нашлась.
Впрочем, хрустальный шар подсказывает, что нужно скопировать со здоровой машины с точно такой же виндой файл userinit.exe и положить его на место.
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#3 Varo

Varo

Newbie

• Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 10 Май 2011 - 21:52

Машины нет... но есть диск, с которого устанавливалась винда.

Тут много где про userinit пишут... и ещё советуют кое-какие ключи проверить. Думаю, в этом может быть смысл. А докторвебный ливСД умеет реестр редактировать?

#4 Borka

Borka

Забанен за флуд

• Moderators
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 10 Май 2011 - 22:00

А докторвебный ливСД умеет реестр редактировать?

Насколько мне известно, нет. :)
Попробуйте пока userinit.exe положить на место.
С уважением,

#5 Varo

Varo

Newbie

• Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 14 Май 2011 - 13:02

Решил проблему. Если кому интересно:

Во-первых, файл userinit.exe взял с установочного диска (то есть, взял оттуда userinit.ex_ и сделал из него userinit.exe командой expand) и положил на больной компьютер. После этого винда грузиться начала, но показывала пустой рабочий стол с мышью.

Дальше я пошёл смотреть реестр. Там нашёлся ключ ...\Winlogon\Shell имеющий какое-то подозрительное значение. Запилил туда "explorer.exe". И, о чудо, заработало.

В итоге я понял, что всё зло, творимое блокировщиками винды и антивирями, пытающимися их лечить, заключается в файле userinit и ключах Winlogon.

#6 pig

pig

Бредогенератор

• Helpers
  • 10 548 Сообщений:

Отправлено 14 Май 2011 - 19:08

Еще taskmgr.exe на всякий случай из дистрибутива замените.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#7 Vitaly56

Vitaly56

Newbie

• Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 23 Июль 2011 - 10:10

Решил проблему. Если кому интересно:

Во-первых, файл userinit.exe взял с установочного диска (то есть, взял оттуда userinit.ex_ и сделал из него userinit.exe командой expand) и положил на больной компьютер. После этого винда грузиться начала, но показывала пустой рабочий стол с мышью.

Дальше я пошёл смотреть реестр. Там нашёлся ключ ...\Winlogon\Shell имеющий какое-то подозрительное значение. Запилил туда "explorer.exe". И, о чудо, заработало.

В итоге я понял, что всё зло, творимое блокировщиками винды и антивирями, пытающимися их лечить, заключается в файле userinit и ключах Winlogon.

абсолютно такая же проблема. Прошу помочь разобраться. Не компьютерщик, поэтому вопросы могут показаться глупыми. Что имеется ввиду под фразой: "(то есть, взял оттуда userinit.ex_ и сделал из него userinit.exe командой expand)"? В остальном, кажется, разобрался.

#8 Borka

Borka

Забанен за флуд

• Moderators
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 24 Июль 2011 - 18:33

Что имеется ввиду под фразой: "(то есть, взял оттуда userinit.ex_ и сделал из него userinit.exe командой expand)"? В остальном, кажется, разобрался.

Это значит, что нужно распаковать сжатый файл userinit.ex_, чтобы получить из него userinit.exe, например, так:
"Пуск" -> "Выполнить" -> CMD [нажать Enter]
перейти в каталог, в котором находятся файлы expand.exe и userinit.ex_ и набрать
"expand userinit.ex_ userinit.exe" [нажать Enter] (без кавычек)
С уважением,

#9 klimenkom

klimenkom

Newbie

• Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 18 Август 2011 - 09:16

А мне вот ничего не помогло..... ((((
перезалил userinit & taskmgr с рабочей машины винда на кот. установлена с того же диска и нифига....
дальше меню выбора профайла пользователя не идет
может еще чего залить? ))))
до ключей реестра, соответственно, не добрался

#10 Borka

Borka

Забанен за флуд

• Moderators
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 18 Август 2011 - 11:51

А мне вот ничего не помогло..... ((((
перезалил userinit & taskmgr с рабочей машины винда на кот. установлена с того же диска и нифига....
дальше меню выбора профайла пользователя не идет
может еще чего залить? ))))
до ключей реестра, соответственно, не добрался

Попробуйте загрузиться с ERD и посмотреть, что в реестре.
С уважением,

#11 klimenkom

klimenkom

Newbie

• Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 18 Август 2011 - 12:08

Дайте, плиз, ссылку на рабочий ERD Commander
задолбался перебирать, один не качается, другой не открывается, третий сам с вирусом! )))))

#12 Imagination

Imagination

Newbie

• Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 31 Август 2011 - 17:18

Доброго времени суток! Ни разу не программист я, но и не блондинка ;) от вируса избавилась. Но получила подобное:

И вот, винда вроде нормально стартует, полоска бегущая, потом "Добро пожаловать", а потом... как бы это объяснить правильно. Экран такой, на нём выбор пользователя (на той машине он только один). Типа, щёлкни мышкой и войди. Вот, щёлкаю, он под именем пользователя пишет что-то вроде "применение личных параметров", а потом, буквально через секунду, "завершение сеанса...". Там же, под именем пользователя. В результате остаёшься на том же экране. Чё такое, не могу понять. Может, кто-нибудь в курсе? Заранее спасибо!

один в один, только пустой экран раб.стола загружается, через 10-20сек вылетает и просит снова зайти "пишет что-то вроде "применение личных параметров", а потом, буквально через секунду, "завершение сеанса..."
Значит

этого не нужно делать. Как дальше поправить?

Еще taskmgr.exe на всякий случай из дистрибутива замените.

Чуточку попроще можно в двух словах рассказать? Не совсем тупая. Должна понять. :)
Знаю что нужно к спецу, но мой программист до понедельника следующего вне зоны доступа, других знакомых нет, а информация с ПК нужна завтра, край послезавтра :)

Сообщение было изменено Imagination: 31 Август 2011 - 17:19

#13 Imagination

Imagination

Newbie

• Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 31 Август 2011 - 17:53

Ops, ответ нашла в соседних темках, пойду попробую :)

#14 yk1306

yk1306

Newbie

• Posters
  • 19 Сообщений:

Отправлено 24 Апрель 2014 - 15:04

здравствуйте!!!

у меня после использования Live CD перестала загружаться Windows XP !!!

дело было так,

показал знакомому на работе, как загрузиться  Live CD Dr Web с флешки...

проработала программа несколько секунд завершил обслуживание, перезагрузил компьютер - получаю на выходе меню выбор загрузки ОС

- безопасный режим,..... обычная загрузка..итд.    

и так по кругу..., сбойных секторов нет

но ХР не загружается!!!!

прошу вашей помощи!!!!

#15 VVS

VVS

The Master

• Moderators
  • 16 878 Сообщений:

Отправлено 24 Апрель 2014 - 15:10

yk1306, сперва прочитайте эту тему с самого начала...

--
меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777

#16 yk1306

yk1306

Newbie

• Posters
  • 19 Сообщений:

Отправлено 24 Апрель 2014 - 15:15

извиняйте!!!

но тема мне не столь важна!!!

главное получить ответ на мою проблему и все! 

больше мне весь этот форум нафиг не нужен...

#17 VVS

VVS

The Master

• Moderators
  • 16 878 Сообщений:

Отправлено 24 Апрель 2014 - 15:25

yk1306, если не прочитаете тему и не опишите свою проблему подробно, а так же не скажете, помогли ли Вам приведённые в этой теме советы, то тему я закрою, т.к. проблема ТС решена, а подземный стук мы здесь не лечим.

Модератор.

--
меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777

#18 yk1306

yk1306

Newbie

• Posters
  • 19 Сообщений:

Отправлено 24 Апрель 2014 - 15:32

объясняю поподробнее - загрузился с флешки на которой Live CD DrWeb

пзапустил сканер проверки на вирусы, проработал несколько секунд. Далее завершил проверку и перезагрузил компьютер.

загружается стартовое меню Windows  с выбором загрузки - от безопасного режима до обычного режима загрузки и так до бесконечности... Жесткий диск нормальный проверил, сбойных секторов нет!!! 

надеюсь объяснил понятно!!!

#19 VVS

VVS

The Master

• Moderators
  • 16 878 Сообщений:

Отправлено 24 Апрель 2014 - 15:34

объясняю поподробнее - загрузился с флешки на которой Live CD DrWeb

пзапустил сканер проверки на вирусы, проработал несколько секунд. Далее завершил проверку и перезагрузил компьютер.

загружается стартовое меню Windows  с выбором загрузки - от безопасного режима до обычного режима загрузки и так до бесконечности... Жесткий диск нормальный проверил, сбойных секторов нет!!! 

надеюсь объяснил понятно!!!

Нет.

Вирусы были найдены?

userinit.exe на месте?

--

#20 yk1306

yk1306

Newbie

• Posters
  • 19 Сообщений:

Отправлено 24 Апрель 2014 - 15:38

вирусов  нет, еще раз повторюсь с самого начала:

знакомому по работе показал на примере как ему дома проверить(то есть на другом компьютере)

только продемонстрировал работу этой программы и все!!!!

Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых