Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Liveusb: Cannot Find Cd. РЕШЕНИЕ проблемы


  • Please log in to reply
42 ответов в этой теме

#21 account has been deleted

account has been deleted

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 837 Сообщений:

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 02:27

соответственно вы не можете гарантированно утверждать, что новые файлы лучше чем старые. и уж тем более можете лишь догадываться о причинах их замены на более другие.

Все верно и именно поэтому во избежании возможных эксцессов ваш линк, Уважаемый Мистер MANtiCORE скрыт. :)

что я и сделал. ну а поскольку я так и не дождался от вас ссылок на пункты правил, то позвольте расценить ваши действия как самоуправство.

Как будет угодно Сударь, ваше право. :)
www.surfpatrol.ru

#22 zadov

zadov

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 13:51

Глубокоуважаемые господа разработчики и модераторы. Позвольте полюбопытствовать, чем собственно говоря, вызвано Ваше решение удалить ссылку на ресурс на скачивание файлов прежнего дистрибутива live cd? Если Вы считаете, что выложенные пользователем файлы, являются модифицированной версией продукции Вашей компании и могут нанести вред машине конечного пользователя, так не проще ли было на форуме дать ссылку на скачивание работающего дистрибутива, пусть и более ранней версии? Либо же официально признать, что в программном коде дистрибутива допущена ошибка, не позволяющая запускать Ваш продукт с USB носителей? Правда это признание, кроме удара по престижу компании ни каких положительных эффектов не вызовет, но тем не менее оградит пользователя от излишних телодвижений в попытках создания работающего USB девайса. Далее. Не лучше ли было проверить md5 предложенных пользователем файлов и сравнить их с md5 с прежнего дистрибутива, что бы понять, что файлы изменениям не подвергались? Костыль, предложенный топикстартером не работает на многих машинах. С официального дистрибутива создание flash usb drive не возможно, модификация дистрибутива путем замены файлов (что кстати нарушением GPL v.2, под которой выпущен syslinux, модификацией которого является DrWed live cd не является) пресекается модераторами форума. Какой выход у конечного пользователя из созданной силами компании ситуации? Да до банальности простой. И их не один. Я выбрал дистрибутив от лаборатории Касперского. И альтернатив не мало.

#23 Pavel Plotnikov

Pavel Plotnikov

  • Guests
  • 5 276 Сообщений:

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 14:24

Какой выход у конечного пользователя из созданной силами компании ситуации? Да до банальности простой. И их не один. Я выбрал дистрибутив от лаборатории Касперского. И альтернатив не мало.

Здравствуйте.
Спасибо за сигнал о возможных проблемах при создании Live USB. С проблемой разбираются.
От себя хочу заметить, что не дело пользователю самому искать решение проблем в коммерческом продукте. Я придерживаюсь мнения: всё должно работать из коробки, а если не работает, то производитель сам должен устранить проблему.
Добавлю, в одной известной дизайн студии есть девиз "Клиент всегда прав. Т.е. клиент прав когда пришёл к нам и прав, если ушёл от нас."
GUI/Android/iOS/WP8/волейбол

#24 gekko

gekko

    Newbie

  • Posters
  • 5 Сообщений:

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 16:58

ХЕЛП СРОЧНО, КОМП СДОХ, НАДО СРОЧНО ОЖИВИТЬ, пишу с чужого, взятого напрокат.

не нервничайте вы так :)
если совсем невмоготу - отдайтесь специалистам и воспользуйтесь компьютерной скорой помощью. наверняка в вашем городе таковая есть.
ну а если хочется самостоятельно всё сделать - ########## тут лежат файлы initrd и vmlinuz из образа месячной давности...


Не могу вам в личку написать. Спасибо большое за внимание к моей проблеме .
Отправьте пожалуйста эти файлы на мыло - Belo1985@mail.ru - буду вам ОЧЕНЬ признателен!!!!

#25 gekko

gekko

    Newbie

  • Posters
  • 5 Сообщений:

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 17:01

Здравствуйте.
Спасибо за сигнал о возможных проблемах при создании Live USB. С проблемой разбираются.
От себя хочу заметить, что не дело пользователю самому искать решение проблем в коммерческом продукте. Я придерживаюсь мнения: всё должно работать из коробки, а если не работает, то производитель сам должен устранить проблему.
Добавлю, в одной известной дизайн студии есть девиз "Клиент всегда прав. Т.е. клиент прав когда пришёл к нам и прав, если ушёл от нас."


А МНЕ ТО ЧТО ДЕЛАТЬ?????????????????????????????????
Надо комп исправить. Конечно у меня есть еще один вариант, взять в понедельник у знакомых внешний дисковод и тогда может получиться. Но просто столько времени было затрачено мной не продвинутому юзеру чтобы заставить комп загружаться с флэшки , и после этого она еще и не заработала. Вообщем одни расстройства

Сообщение было изменено Borka: 05 Декабрь 2009 - 17:36
исправлено


#26 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 17:35

Не могу вам в личку написать.

Теперь можете. Личка разблокируется после трех постов.
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#27 zadov

zadov

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 23:11

Согласен на все 100. Продукт должен работать из коробки, тем более, что сегодня я на зараженной машине пытался лечить свежую заразу с rescuecd от лаборатории Е.К. Болт. А вот загрузившись с Live usb с DrWeb с замененными файлами и свежими базами заразу грохнул. Решение найдено. Теперь дело за разработчиками.

#28 zadov

zadov

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 23:15

Да. Еще хочу добавить, что есть проблема с запуском иксов на машине с графическим адаптером на intel965. Т.е. иксы просто не стартуют.

#29 gekko

gekko

    Newbie

  • Posters
  • 5 Сообщений:

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 11:11

покамест работает следующий костыль:

- заменяем файлы initrd и vmlinuz от предыдущих сборок, которые работают.
- переименовываем _white.dwm в white.mo, drweb_bases.dwm в drweb_bases.mo, mc.dwm в mc.mo...
- на всякий случай кидаем туда netconfig.mo из старой версии. но у меня заработало и без него.


Просто не знаю как вас БЛАГОДАРИТЬ!!!!!
ВСЕ ЗАРАБОТАЛО!!!!!!!!!!!
Бывают же хорошие люди !!!

#30 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 18:58

шуша,
Тема выделена: http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=286083
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#31 SLV

SLV

    Newbie

  • Posters
  • 4 Сообщений:

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 18:32

Выложите где нибудь старые файлы (от работающей версии ) initrd и vmlinuz
или пришлите на slv_comtact(et)hotmail.com

Аналогичная проблема при загрузке с флешки - не видит cd

SDELAY=5 .... 100 не помогает

темболее, что в последней сборке SDELAY уже присутствует

Сообщение было изменено SLV: 09 Декабрь 2009 - 18:39


#32 asmetanin

asmetanin

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 19 Февраль 2010 - 02:51

Mogno mne toge eti files na "smeet2002-sobaka-mail-tochka-ru" [ sensored ]??????

#33 tarakan1983

tarakan1983

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 19 Февраль 2010 - 08:56

- заменяем файлы initrd и vmlinuz от предыдущих сборок, которые работают.
- переименовываем _white.dwm в white.mo, drweb_bases.dwm в drweb_bases.mo, mc.dwm в mc.mo...
http://www.ifolder.ru/15314457

#34 sharkmax

sharkmax

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 19 Февраль 2010 - 13:06

Спс тебе чувак заработало!

#35 asmetanin

asmetanin

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 19 Февраль 2010 - 17:30

A u menya ne rabotaet :-(( Zavisaet na kartinke pauka. Dage ne dohodit do zagruzki modulei

update:

Это я забыл переименовать файлы. После переименования загрузился, но с кучей ошибок (одна даже фатальная была)...В итоге не смонтировались диски. Когда попитался смонтировать С:, выдала что "неизвестный тип системы нтфс"....Зато шатдаун выполняется корректно ( с си-ди он зависал)...Лучше бы шатдаун зависал, но диски монтировались ...в обшем загрузка есть, но бесполезная :-((((

#36 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 19 Февраль 2010 - 17:56

asmetanin
Потрудитесь писать не транслитом. Читать невозможно.

Модератор.

#37 asmetanin

asmetanin

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 19 Февраль 2010 - 18:32

Извините...из-за бугра работаю, нет русского языка...вот транслит.ру нашел, теперь будет все ОК

#38 asmetanin

asmetanin

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 24 Февраль 2010 - 19:40

Благодаря уважаемому MANtiCORE и его статье на греенфлэш.су я наконецто получил не только загрузочную флэшку но и смог обновить её свежими базами !!!

#39 VladimirSS

VladimirSS

    Member

  • Posters
  • 138 Сообщений:

Отправлено 26 Февраль 2010 - 03:55

ребят, вы меня все конечно извините , но где гарантия, что не вылезут те баги, которые были ранее устранены. танцы с бубном весчь не всегда оправданная. линукс может иной раз не простить такого подхода. ну собрали вы флешку для себя это пол беды, а где гарантия что она заведет 20 разных машин? и без последствий.
нет. если этот способ будет заложен в основу того, что раздается на сайте, оф версия -я за.

а так простите проще сделать любую линуксовую лив флешку (на полноценном обкатаном дистре) и накатить на нее по сразу нескольких вендоров и vpn до кучи. но это для обсуждения тут.
я злобный тупой урод.
Linux Kubuntu 9.10 Karmic Koala

#40 asmetanin

asmetanin

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 02 Март 2010 - 23:34

Не очень понял причем тут VPN, ну да ладно.
Конечно, танцы с бубнами никому не нравятся. Я бы предпочел нормальную работающую флешку от производителя. Но что сделаешь , если последний выпуск не то что флэшка, а уже и диск сам не работает. Проблемы с USB мышкой и клавиатурой по ходу...


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых