Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Чей косяк в новой версии 12.9.0?


  • Please log in to reply
18 ответов в этой теме

#1 АСИ

АСИ

    Фанат Dr.Web

  • Posters
  • 839 Сообщений:

Отправлено 21 Апрель 2023 - 08:45

Добрый день! При настройке АВ для отсутствия ограничений со стороны ОС почему-то настройки не фиксируются. Смотрите видео. Ссылка на скачивание https://disk.yandex.ru/i/j2o_L-6dK6vkeg
Логи также прикладываю

Прикрепленные файлы:


Сообщение было изменено АСИ: 21 Апрель 2023 - 08:46

Понять, прррростить и отпустить


#2 kr0n

kr0n

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 388 Сообщений:

Отправлено 21 Апрель 2023 - 09:21

Добрый день. Сейчас разбираемся, но пока проблему воспроизвести не удается.

#3 АСИ

АСИ

    Фанат Dr.Web

  • Posters
  • 839 Сообщений:

Отправлено 21 Апрель 2023 - 09:22

Кстати в новости к новой версии АВ написано"... Поэтому мы добавили для пользователя отдельное уведомление, которое помогает ему настроить исключение для Dr.Web, чтобы система не останавливала его работу...".

А где это уведомление? Оно само должно показаться или я где-то его найти должен?


Добрый день. Сейчас разбираемся, но пока проблему воспроизвести не удается.

Понятно, если что-то нужно будет, пишите.


Сообщение было изменено АСИ: 21 Апрель 2023 - 09:22

Понять, прррростить и отпустить


#4 Whispersmith

Whispersmith

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 143 Сообщений:

Отправлено 21 Апрель 2023 - 09:48

А где это уведомление? Оно само должно показаться или я где-то его найти должен?

В Аудиторе безопасности будет показываться.



#5 АСИ

АСИ

    Фанат Dr.Web

  • Posters
  • 839 Сообщений:

Отправлено 21 Апрель 2023 - 11:20

 

А где это уведомление? Оно само должно показаться или я где-то его найти должен?

В Аудиторе безопасности будет показываться.

 

Хм, у меня не показывается. Хотя при таких настройках как у меня наверное должно.


Понять, прррростить и отпустить


#6 kr0n

kr0n

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 388 Сообщений:

Отправлено 21 Апрель 2023 - 11:48

Можно попробовать включить ограничение по другому. Через приложение Безопасность.
Безопасность - шестрененка в правом верхнем углу - Управление питанием - Контроль активности - выбрать Dr.Web и попробовать установить настройку там.

#7 АСИ

АСИ

    Фанат Dr.Web

  • Posters
  • 839 Сообщений:

Отправлено 21 Апрель 2023 - 12:35

Можно попробовать включить ограничение по другому. Через приложение Безопасность.
Безопасность - шестрененка в правом верхнем углу - Управление питанием - Контроль активности - выбрать Dr.Web и попробовать установить настройку там.

Не фиксируется, смотри видео https://disk.yandex.ru/i/i79p9OJ9nDonYw


Понять, прррростить и отпустить


#8 kr0n

kr0n

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 388 Сообщений:

Отправлено 21 Апрель 2023 - 13:57

АСИ,  Еще как вариант это рестартануть телефон.  И конечно интересно была ли эта проблема на прошлой версии Антивируса и не происходит ли тоже самое в  других приложениях. 



#9 АСИ

АСИ

    Фанат Dr.Web

  • Posters
  • 839 Сообщений:

Отправлено 21 Апрель 2023 - 17:49

АСИ,  Еще как вариант это рестартануть телефон.  И конечно интересно была ли эта проблема на прошлой версии Антивируса и не происходит ли тоже самое в  других приложениях.

Перезагружал телефон, не помогает.На прошлой версии АВ такой проблемы не было точно.

Понять, прррростить и отпустить


#10 АСИ

АСИ

    Фанат Dr.Web

  • Posters
  • 839 Сообщений:

Отправлено 22 Апрель 2023 - 10:16

Можно попробовать включить ограничение по другому. Через приложение Безопасность.
Безопасность - шестрененка в правом верхнем углу - Управление питанием - Контроль активности - выбрать Dr.Web и попробовать установить настройку там.

Кстати, у жены такой же модели телефон и точно такая же фигня.

Сообщение было изменено АСИ: 22 Апрель 2023 - 10:16

Понять, прррростить и отпустить


#11 kr0n

kr0n

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 388 Сообщений:

Отправлено 24 Апрель 2023 - 00:23

А для проверки возможно ли изменить пункт в контроле активности в любом другом приложении?

#12 АСИ

АСИ

    Фанат Dr.Web

  • Posters
  • 839 Сообщений:

Отправлено 24 Апрель 2023 - 15:35

А для проверки возможно ли изменить пункт в контроле активности в любом другом приложении?

На примере приложения сбера, все изменения в настройках сохраняются. см видео https://disk.yandex.ru/i/DA6xuCL2qnJe6w

Сообщение было изменено АСИ: 24 Апрель 2023 - 15:37

Понять, прррростить и отпустить


#13 kr0n

kr0n

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 388 Сообщений:

Отправлено 25 Апрель 2023 - 00:14

Тогда у меня только одно предложение, что у вас,фактическому переключению препятствует наша блокировка. И очень странно, что это не воспроизводиться на других версиях Xiaomi. Возможно ли отключить проверку учетной записи и проверить произойдет ли переключение в этом случае.

#14 АСИ

АСИ

    Фанат Dr.Web

  • Posters
  • 839 Сообщений:

Отправлено 25 Апрель 2023 - 12:03

Тогда у меня только одно предложение, что у вас,фактическому переключению препятствует наша блокировка. И очень странно, что это не воспроизводиться на других версиях Xiaomi. Возможно ли отключить проверку учетной записи и проверить произойдет ли переключение в этом случае.

А где я могу отключить учетную запись?


Понять, прррростить и отпустить


#15 kr0n

kr0n

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 388 Сообщений:

Отправлено 26 Апрель 2023 - 00:06

У вас наверное включен антивор и родительский контроль. Достаточно наверное будет отключить их. И да отключение учетной записи как такового у нас нет, есть только удаление.

#16 АСИ

АСИ

    Фанат Dr.Web

  • Posters
  • 839 Сообщений:

Отправлено 26 Апрель 2023 - 08:35

У вас наверное включен антивор и родительский контроль. Достаточно наверное будет отключить их. И да отключение учетной записи как такового у нас нет, есть только удаление.


Добрый день! Не помогло отключение антивора и родконтроля.Логи прикладываю.

Прикрепленные файлы:


Сообщение было изменено АСИ: 26 Апрель 2023 - 08:36

Понять, прррростить и отпустить


#17 kr0n

kr0n

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 388 Сообщений:

Отправлено 27 Апрель 2023 - 13:18

Я правильно понимаю, что теперь у вас не требовалось вводить пароль для переключения, но при этом переключение так не происходило? Если так, то значит, что наше приложение ни причём.
В логах всё хорошо ошибок нет.
Для проверки могу в личку выслать старую версию.

#18 АСИ

АСИ

    Фанат Dr.Web

  • Posters
  • 839 Сообщений:

Отправлено 27 Апрель 2023 - 13:33

Я правильно понимаю, что теперь у вас не требовалось вводить пароль для переключения, но при этом переключение так не происходило? Если так, то значит, что наше приложение ни причём.
В логах всё хорошо ошибок нет.
Для проверки могу в личку выслать старую версию.

Отпечаток пальца я ввожу, чтобы получить доступ к настройкам, а потом меняю режим и всё. Больше ни каких телодвижений, в старой версии такое же я проверял. Логи и видео направлял вашему коллеге  Whispersmith в личных сообщениях. Если надо могу и вам скинуть.


Сообщение было изменено АСИ: 27 Апрель 2023 - 13:34

Понять, прррростить и отпустить


#19 АСИ

АСИ

    Фанат Dr.Web

  • Posters
  • 839 Сообщений:

Отправлено 27 Апрель 2023 - 13:37

  • kr0n, посмотрите личные сообщения.

Понять, прррростить и отпустить



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых