Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Отключение Dr.Web на Android.


  • Please log in to reply
34 ответов в этой теме

#21 kr0n

kr0n

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 388 Сообщений:

Отправлено 21 Апрель 2023 - 19:41

Игорь98,  По поводу URL-фильтра, а вы в это время работаете под wifi или через сотовую сеть. Если через wifi  то переключитесь на сотовую сеть и проверьте появилась ли блокировка.



#22 Игорь98

Игорь98

    Newbie

  • Posters
  • 21 Сообщений:

Отправлено 22 Апрель 2023 - 06:58

Я работал через сотовую сеть и был на сайте Вк, через некоторое время блокировка появилась сама собой. При работе через Wi-Fi, пока такого не наблюдал, но прослежу.

Игорь98, По поводу URL-фильтра, а вы в это время работаете под wifi или через сотовую сеть. Если через wifi то переключитесь на сотовую сеть и проверьте появилась ли блокировка.



#23 Игорь98

Игорь98

    Newbie

  • Posters
  • 21 Сообщений:

Отправлено 23 Апрель 2023 - 07:47

Здравствуйте, как-то будем решать проблему?

Игорь98, По поводу URL-фильтра, а вы в это время работаете под wifi или через сотовую сеть. Если через wifi то переключитесь на сотовую сеть и проверьте появилась ли блокировка.



#24 kr0n

kr0n

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 388 Сообщений:

Отправлено 23 Апрель 2023 - 23:21

Возможно в сети wifi у вас присутствуют ограничения, для проверки из под этой сети. Сделайте traceroute на адрес cloud-f1.dev.drweb.com по tcp. Это умеет например приложение ping and net

#25 Игорь98

Игорь98

    Newbie

  • Posters
  • 21 Сообщений:

Отправлено 24 Апрель 2023 - 09:04

Вот пожалуйста, но я провёл процедуру используя мобильные данные. Процедуру с WiFi проведу немного позже, пока нет возможности.

Возможно в сети wifi у вас присутствуют ограничения, для проверки из под этой сети. Сделайте traceroute на адрес cloud-f1.dev.drweb.com по tcp. Это умеет например приложение ping and net

Прикрепленные файлы:



#26 Whispersmith

Whispersmith

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 143 Сообщений:

Отправлено 24 Апрель 2023 - 11:25

Я работал через сотовую сеть и был на сайте Вк, через некоторое время блокировка появилась сама собой. При работе через Wi-Fi, пока такого не наблюдал, но прослежу.

Можете пояснить немного этот случай, правильно ли я понимаю, что: 

у вас на устройстве был мобильный интернет, вы зашли в Firefox на сайт vk.com, сначала блокировки не было, затем она появилась? Сколько времени примерно прошло перед тем, как она появилась? При повторном заходе блокировка затем сработала сразу или нет?

Затем вы сразу переключились на wi-fi и там блокировки не было или вы позже переключились(спустя несколько часов) и блокировки не было? 

 

Сейчас через мобильный интернет вы наблюдаете блокировку каждый раз или с задержкой? 



#27 Игорь98

Игорь98

    Newbie

  • Posters
  • 21 Сообщений:

Отправлено 24 Апрель 2023 - 13:53

Я наблюдаю активацию блокировки спустя длительный период времени. Она происходит спонтанно. Сейчас я использую Google Chrome браузер, решил проверить, может дело в браузере, но нет, антивирус по прежнему отключается. Должен сообщить вам о том, что сделал важное наблюдение. Всякий раз раз, как я ставил телефон на зарядку антивирус отключался (даже в фоновом режиме), сейчас он не прекращает свою работу в фоновом режиме, но функции URL-фильтра в браузере не работают.

Я работал через сотовую сеть и был на сайте Вк, через некоторое время блокировка появилась сама собой. При работе через Wi-Fi, пока такого не наблюдал, но прослежу.

Можете пояснить немного этот случай, правильно ли я понимаю, что: 
у вас на устройстве был мобильный интернет, вы зашли в Firefox на сайт vk.com, сначала блокировки не было, затем она появилась? Сколько времени примерно прошло перед тем, как она появилась? При повторном заходе блокировка затем сработала сразу или нет?
Затем вы сразу переключились на wi-fi и там блокировки не было или вы позже переключились(спустя несколько часов) и блокировки не было? 
 
Сейчас через мобильный интернет вы наблюдаете блокировку каждый раз или с задержкой?


#28 kr0n

kr0n

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 388 Сообщений:

Отправлено 24 Апрель 2023 - 23:54

Проверьте, пожалуйста какой у вас параметр установлен в приложение Настройки, далее параметр Wi-Fi в спящем режиме?

#29 Игорь98

Игорь98

    Newbie

  • Posters
  • 21 Сообщений:

Отправлено 25 Апрель 2023 - 05:29

"WI-FI в спящем режиме" - всегда.

Проверьте, пожалуйста какой у вас параметр установлен в приложение Настройки, далее параметр Wi-Fi в спящем режиме?



#30 Игорь98

Игорь98

    Newbie

  • Posters
  • 21 Сообщений:

Отправлено 25 Апрель 2023 - 18:31

Перевёл в "никогда", проверяю.

Проверьте, пожалуйста какой у вас параметр установлен в приложение Настройки, далее параметр Wi-Fi в спящем режиме?



#31 Игорь98

Игорь98

    Newbie

  • Posters
  • 21 Сообщений:

Отправлено 26 Апрель 2023 - 05:39

Это не помогло. Проясню ситуацию: после включения антивируса, некоторое время его функции работают исправно, длиться это примерно 4 часа, затем URL-фильтр перестаёт работать в браузере (абсолютно любом), например фильтр должен запрещать заходить на сайты для взрослых, но я спокойно могу зайти в Вк и прочие сайты для взрослых. При этом антивирус продолжает работу в фоновом режиме, но я спокойно могу зайти в настройки "специальных возможностей" и отключить антивирус. Для того, чтобы функции антивируса работали исправно необходимо каждый раз перезапускать его в спец. возможностях. И только после перезапуска, я уже не смогу отключить антивирус без ввода пароля.

Проверьте, пожалуйста какой у вас параметр установлен в приложение Настройки, далее параметр Wi-Fi в спящем режиме?



#32 Whispersmith

Whispersmith

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 143 Сообщений:

Отправлено 26 Апрель 2023 - 20:05

Игорь98, если у вас есть желание и возможность, то чуть попозже(предварительно в пт на этой неделе) хотели бы вам предложить тестовую сборку. 

Все-таки по вашему описанию очень похоже на сброс разрешений или закрытие в фоне. Пока на тестовых устройствах данной проблемы не наблюдается. Если согласитесь попробовать тестовую сборку, то вышлем ее вам для скачивания в личные сообщения здесь на форуме. 



#33 Игорь98

Игорь98

    Newbie

  • Posters
  • 21 Сообщений:

Отправлено 28 Апрель 2023 - 05:43

Даю своё согласие. Можете присылать ссылку.

Игорь98, если у вас есть желание и возможность, то чуть попозже(предварительно в пт на этой неделе) хотели бы вам предложить тестовую сборку.
Все-таки по вашему описанию очень похоже на сброс разрешений или закрытие в фоне. Пока на тестовых устройствах данной проблемы не наблюдается. Если согласитесь попробовать тестовую сборку, то вышлем ее вам для скачивания в личные сообщения здесь на форуме.



#34 Игорь98

Игорь98

    Newbie

  • Posters
  • 21 Сообщений:

Отправлено 29 Апрель 2023 - 04:23

Приложение обновил, теперь отслеживаю состояние.

Игорь98, если у вас есть желание и возможность, то чуть попозже(предварительно в пт на этой неделе) хотели бы вам предложить тестовую сборку.
Все-таки по вашему описанию очень похоже на сброс разрешений или закрытие в фоне. Пока на тестовых устройствах данной проблемы не наблюдается. Если согласитесь попробовать тестовую сборку, то вышлем ее вам для скачивания в личные сообщения здесь на форуме.



#35 Игорь98

Игорь98

    Newbie

  • Posters
  • 21 Сообщений:

Отправлено 02 Май 2023 - 12:17

Сегодня антивирус снова начал работать по старому. Я снова могу зайти на запрещённые URL-фильтром сайты. Скинуть логи не могу поскольку мне запретили загрузку файлов этого типа.

Игорь98, если у вас есть желание и возможность, то чуть попозже(предварительно в пт на этой неделе) хотели бы вам предложить тестовую сборку.
Все-таки по вашему описанию очень похоже на сброс разрешений или закрытие в фоне. Пока на тестовых устройствах данной проблемы не наблюдается. Если согласитесь попробовать тестовую сборку, то вышлем ее вам для скачивания в личные сообщения здесь на форуме.




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых