Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Установка Агента Dr.Web с использованием AD

agent activedirectory ad

  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 a1eXei

a1eXei

    Newbie

  • Posters
  • 11 Сообщений:

Отправлено 24 Август 2020 - 10:05

Здравствуйте, коллеги.

 

Можете прояснить такой вопрос, читаю инструкцию по развёртыванию агентов в домене AD, и меня смущает установка административного пакета на сервер с инструментами ActiveDirectory.

Это его нужно установить на контроллер домена?

Или я могу установить на сервер rsat, скажем на тот же сервер где установлен центр управления, и на него установить административный пакет drweb-12.0.0-202004223-esuite-agent-activedirectory.msi ?

И можете кинуть ссылку, что будет делать этот пакет на сервере, обновит схему AD, создаст доменную учетку для своего сервиса?

 

Заранее спасибо за помощь.



#2 Kirill Polubelov

Kirill Polubelov

    Hr. Schreibikus

  • Dr.Web Staff
  • 4 362 Сообщений:

Отправлено 24 Август 2020 - 11:35

Здравствуйте,

А в инструкции, кажется, чуть дальше написано, что делает пакет. Административная установка, для дальнейшего использования в групповой политике установки ПО.

Схему ADS не трогает, доменных учёток не создает.


(exit 0)

#3 a1eXei

a1eXei

    Newbie

  • Posters
  • 11 Сообщений:

Отправлено 24 Август 2020 - 18:45

Спасибо.

А ещё вопрос, агента административного пакета ставить на все серверы или достаточно на один установить, если в домене используется несколько контроллеров домена?



#4 Kirill Polubelov

Kirill Polubelov

    Hr. Schreibikus

  • Dr.Web Staff
  • 4 362 Сообщений:

Отправлено 24 Август 2020 - 19:52

Тут важно, чтобы сервер, на который будет осуществлена административная установка, был доступен, в моменты, когда будет осуществляться применение групповых политик на на целевых машинах. Ну и при дальнейшей настройке вы будете указывать ресурс, с которого будет происходить установка.


(exit 0)



Also tagged with one or more of these keywords: agent, activedirectory, ad

Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых