Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 Голосов

Феномен отторжения заботы


  • Please log in to reply
123 ответов в этой теме

#21 RomaNNN

RomaNNN

    Ковальски

  • Posters
  • 6 001 Сообщений:

Отправлено 17 Февраль 2014 - 14:14

 

 

PS
Спросил несколько знакомых сисадмов...
Ответ однозначен: если такая опция будет, то они её включат.

Вот и пихайте её в ES. Хоум юзерам она зачем?
У меня дома все компы на Win7.
Жена и дочка с правами пользователя, так что прог они ставить не могут.
Если бы компы были с XP, то им эту галку я бы поставил однозначно.

Не вижу связи версии Windows с этой фичей.


Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

#22 EvgenWL

EvgenWL

    Advanced Member

  • Posters
  • 861 Сообщений:

Отправлено 17 Февраль 2014 - 14:14

PS
Спросил несколько знакомых сисадмов...
Ответ однозначен: если такая опция будет, то они её включат.

Вот и пихайте её в ES. Хоум юзерам она зачем?
У меня дома все компы на Win7.
Жена и дочка с правами пользователя, так что прог они ставить не могут.
Если бы компы были с XP, то им эту галку я бы поставил однозначно.
Может с ними просто беседу провести о том, как плохо пользоваться ворованым?

#23 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 17 Февраль 2014 - 14:15

 

 

 

PS
Спросил несколько знакомых сисадмов...
Ответ однозначен: если такая опция будет, то они её включат.

Вот и пихайте её в ES. Хоум юзерам она зачем?
У меня дома все компы на Win7.
Жена и дочка с правами пользователя, так что прог они ставить не могут.
Если бы компы были с XP, то им эту галку я бы поставил однозначно.

Не вижу связи версии Windows с этой фичей.

На XP слишком неуютно с правами юзера...


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#24 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 17 Февраль 2014 - 14:19

 

 

 

PS
Спросил несколько знакомых сисадмов...
Ответ однозначен: если такая опция будет, то они её включат.

Вот и пихайте её в ES. Хоум юзерам она зачем?

 

У меня дома все компы на Win7.
Жена и дочка с правами пользователя, так что прог они ставить не могут.
Если бы компы были с XP, то им эту галку я бы поставил однозначно.

 

Может с ними просто беседу провести о том, как плохо пользоваться ворованым?

 

Угу...
И ещё ликбез на тему, как отличить ворованное от неворованного... :D

И ёще рассказать, что бесплатные программы, выложенные на сайте правообладателя, это совсем не то, что те же самые программы, выложенные на "левом" сайте...

И ещё рассказать, чем "левый" сайт отличается от настоящего...

Не, мне проще 1 галку поставить. ;)


Сообщение было изменено VVS: 17 Февраль 2014 - 14:25

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#25 l.e.e.

l.e.e.

    Guru

  • Posters
  • 4 797 Сообщений:

Отправлено 17 Февраль 2014 - 14:21

URL заблокирован Родительским контролем Dr.Web
vk.com
Причина: Сайты для взрослых
Дата: ‎17.‎02.‎2014 ‏‎15:15
URL заблокирован Родительским контролем Dr.Web
odnoklassniki.ru
Причина: Сайты для взрослых
Дата: ‎17.‎02.‎2014 ‏‎15:15

А это уже никого не смущает ? С пиратскими тоже самое, если пароль установить на настройки.


Сиюминутное Ригпа бессущностно и ясно.

drweb.png


#26 v.martyanov

v.martyanov

    Guru

  • Virus Analysts
  • 8 308 Сообщений:

Отправлено 17 Февраль 2014 - 14:24

Расскажите, кстати, как отличить легальную раздачу музыки от нелегальной.


Личный сайт по Энкодерам - http://vmartyanov.ru/


#27 Ko6Ra

Ko6Ra

    Supporter

  • Posters
  • 3 308 Сообщений:

Отправлено 17 Февраль 2014 - 14:41

Легальную мы не лочим!

ыЫ


#28 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 17 Февраль 2014 - 14:45

Или на каком-то сайте предлагают скачать с него самый лучший и быстрый браузер (оперу или хром, уже не помню).

Правда в том случае, с которым я столкнулся, DrWeb не дал его скачать без всякой блокировки по заявлению правообладателей. ;)


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#29 ShadowHat

ShadowHat

    Member

  • Posters
  • 286 Сообщений:

Отправлено 17 Февраль 2014 - 14:56

Вот наглядный пример феномена - о качестве продукта ведь ни слова...

 

Причем тут качество продукта? Это чистый маркетинг.

Давайте не будем играть на действительно достойном качестве продуктов и не очень дипломатичной новости, которой место в личном бложике максимум. Причем первое никак не оправдывает второе.

У меня дома 3 ПК и 2 ноутбука. Я приобретаю также и лицензии на продукты от одной красной компании. При этом давно научился отделять маркетинговый панцирь от ТТХ.

Зачем мне кормить еще и доморощенных психоаналитиков? Со своими феноменами и причудами я как-нибудь сам разбирусь или обращусь в знаменитое заведение им. Кащенко. Там хотя бы буду под присмотром действительно квалифицированных специалистов в этой и смежных областях :)



#30 l.e.e.

l.e.e.

    Guru

  • Posters
  • 4 797 Сообщений:

Отправлено 17 Февраль 2014 - 15:09

Причем тут качество продукта? Это чистый маркетинг.

Понял вы причастны к..

На самом деле это деморализация противника (имхо) психическая атака.. :ph34r:


Сообщение было изменено l.e.e.: 17 Февраль 2014 - 15:10

Сиюминутное Ригпа бессущностно и ясно.

drweb.png


#31 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 17 Февраль 2014 - 15:42

Комментарий от друга, которому я дал это прочитать "Я что-то вроде этого иногда на Лепру по пьяни пишу. Утром обычно стыдно"

:P

Любой негативный комментарий расценивается как экземпляр феномена отторжения заботы ;о)

:P

Ничего, что клиент заплатил свои кровные за продукт и не нуждается в психоанализе?

Если клиент, не дай бог так скажет, ему ответя, что он обязан прочитать хелп. :)

Вот наглядный пример феномена - о качестве продукта ведь ни слова...

Как быстро появляются адепты! :P Вы, простите, тоже психолог? :P

А это уже никого не смущает ? С пиратскими тоже самое, если пароль установить на настройки.

А Вас самого, лично, не смущают разного рода группы Доктора в том же ВК, Фацебооке и прочих злачных местах?

Причем тут качество продукта? Это чистый маркетинг.

Понял вы причастны к..
На самом деле это деморализация противника (имхо) психическая атака.. :ph34r:

О господи... Доморощенных психоаналитиков - вот кого нам не хватало на форуме... А уж как не хватало психотерапеФФтов...
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#32 Serguey Shabashkevich

Serguey Shabashkevich

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 469 Сообщений:

Отправлено 17 Февраль 2014 - 15:55

А Вас самого, лично, не смущают разного рода группы Доктора в том же ВК, Фацебооке и прочих злачных местах?

 

Борис,  я не бываю в тех местах.  а что там происходит ? Расскажи , плиз. 


"...Если руки сложа Наблюдал свысока, И в борьбу не вступил С подлецом, палачом - Значит, в жизни ты был Ни при чем, ни при чем!" /В. Высоцкий/

#33 German AW

German AW

    Poster

  • Posters
  • 1 193 Сообщений:

Отправлено 17 Февраль 2014 - 16:00

никто и слышать не желает, что на пиратских сайтах вирусы есть (смотрите результаты опроса —  так считает 74% принявших в нем участие)

В опросе сам вопрос интересно сформулирован:

Считаете ли вы, что на сайтах, распространяющих пиратский контент, могут быть вирусы, и поэтому посещение таких сайтов опасно?
-Действительно, на таких сайтах вирусы могут быть
-На таких сайтах вирусов не бывает никогда
-Затрудняюсь ответить

74% голосов за первый вариант абсолютно не показателен, т.к. этот вариант можно применить абсолютно к любым сайтам, а не только распространяющих пиратский контент. Обычный посетитель любого сайта не может быть на 100% уверен, что сайт абсолютно безопасен: сайт может быть взломан, и на нем могут быть размещено вредоносное ПО.

 

По теме: я легальный пользователь всего ПО, установленного на 3 домашних компах, начиная от ОС (Windows XP, 7, 8), Office 2007, 2010 и заканчивая WinRAR и Total Commander. Я обычный домашний пользователь и решение использовать только лицензионное ПО основано на моих внутренних убеждениях, хотя пришел я к этому не сразу. Но даже я, по сути обсуждаемого вопроса, больше склоняюсь к ненужности функции блокировки сайтов с пиратским контентом для домашних пользователей. Очень понравилась аналогия выше про автомобиль.


Intel Xeon E1270v2 (3.5GHz), 8Gb Ddr3, Intel SSD 330 120Gb, Windows 11 Pro x64 (build 22H2), Dr.Web 12 SS

Jumper EZbook Pro, Intel Apollo N3450 (1.1GHz), 6Gb DDR3, Toshiba SSD 64Gb, Windows 11 Pro x64 (build 22H2),

Dr.Web 12 SSXiaomi Mi 11 Lite 5G, Android 12, MIUI 13


#34 Полимер

Полимер

    Бетатестёр

  • Beta Testers
  • 3 134 Сообщений:

Отправлено 17 Февраль 2014 - 16:01

Я бы назвал это феноменом навязывания своей заботы. Я не против этой настройки, только пусть она будет отключена по умолчанию.



#35 Полимер

Полимер

    Бетатестёр

  • Beta Testers
  • 3 134 Сообщений:

Отправлено 17 Февраль 2014 - 16:07

ЗЫ. Вспомнился анекдот про Раневскую. :)

На радио записывали передачу с участием Раневской. Во время записи Фаина Георгиевна произнесла фразу со словом "феномЕн". Запись остановили.
- В чем дело? - чуть заикаясь и пуча глаза, спросила Раневская.
Стараясь выправить ситуацию ведущая сказала:
- Знаете, Фаина Георгиевна, они тут говорят, что надо произносить не феномЕн, а фенОмен, такое современное ударение...
- А, хорошо, деточка, включайте.
Запись пошла и Раневская четко и уверенно произнесла:
-ФеномЕн, феномЕн, и еще раз феномЕн! А кому нужен фенОмен, пусть идет в ж-у!


 



#36 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 17 Февраль 2014 - 16:08

По теме: я легальный пользователь всего ПО, установленного на 3 домашних компах, начиная от ОС (Windows XP, 7, 8), Office 2007, 2010 и заканчивая WinRAR и Total Commander. Я обычный домашний пользователь и решение использовать только лицензионное ПО основано на моих внутренних убеждениях, хотя пришел я к этому не сразу. Но даже я, по сути обсуждаемого вопроса, больше склоняюсь к ненужности функции блокировки сайтов с пиратским контентом для домашних пользователей. Очень понравилась аналогия выше про автомобиль.

Я думаю, что абсолютное большинство пользователей используют вконтакте, однокласников и т.п.

Эту категорию (и другие) тоже убрать из DrWeb?

Если нет, то почему такой избирательный подход?


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#37 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 17 Февраль 2014 - 16:24

А Вас самого, лично, не смущают разного рода группы Доктора в том же ВК, Фацебооке и прочих злачных местах?

Борис,  я не бываю в тех местах.  а что там происходит ? Расскажи , плиз.

Я туда не хожу. Я полагаю, что блокировка с вердиктом "Сайты для взрослых" достаточное основание, чтобы даже не интересоваться, что там происходит. :unsure:
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#38 German AW

German AW

    Poster

  • Posters
  • 1 193 Сообщений:

Отправлено 17 Февраль 2014 - 16:27

Я думаю, что абсолютное большинство пользователей используют вконтакте, однокласников и т.п.
Эту категорию (и другие) тоже убрать из DrWeb?
Если нет, то почему такой избирательный подход?

Во-первых, для меня лично функция блокировки соцсетей и др. тоже не нужна :) Так что из-за ее отсутствия я бы тоже не расстроился.

Во-вторых, эта блокировка по умолчанию не включена. А если я правильно понял, функцию блокировки сайтов с пиратским контентом хотят включить по-умолчанию с возможностью отключения. Я воспринимаю это как мягкое навязывание.

Я не против наличия такого функционала в АВ. Если кому-то надо, пусть пользуются. Но

1) не нужно это активировать "из коробки"

2) лично я этом точно пользоваться не буду

Хотя, про блокировку соцсетей могу гипотетически предположить ее активацию, чтобы дети там не зависали. Но и тут всё не однозначно: запретный плод сладок, и современные детки всё равно найдут "правильный путь" (с телефон или от подруги и т.д.). А вот включать от детей блокировку сайтов с пиратским контентом не буду: лучше объясню, что необходимую программу я им сам куплю, если это действительно будет нужно.


Intel Xeon E1270v2 (3.5GHz), 8Gb Ddr3, Intel SSD 330 120Gb, Windows 11 Pro x64 (build 22H2), Dr.Web 12 SS

Jumper EZbook Pro, Intel Apollo N3450 (1.1GHz), 6Gb DDR3, Toshiba SSD 64Gb, Windows 11 Pro x64 (build 22H2),

Dr.Web 12 SSXiaomi Mi 11 Lite 5G, Android 12, MIUI 13


#39 Serguey Shabashkevich

Serguey Shabashkevich

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 469 Сообщений:

Отправлено 17 Февраль 2014 - 16:38

Я туда не хожу.
 

Если не ходишь, то зачем писать "не смущают разного рода группы Доктора в том же ВК, Фацебооке и прочих злачных местах?

 

Кстати, ФБ нет в категории "Сайты для взрослых".


"...Если руки сложа Наблюдал свысока, И в борьбу не вступил С подлецом, палачом - Значит, в жизни ты был Ни при чем, ни при чем!" /В. Высоцкий/

#40 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 17 Февраль 2014 - 16:38

Я думаю, что абсолютное большинство пользователей используют вконтакте, однокласников и т.п.
Эту категорию (и другие) тоже убрать из DrWeb?
Если нет, то почему такой избирательный подход?

Во-первых, для меня лично функция блокировки соцсетей и др. тоже не нужна :) Так что из-за ее отсутствия я бы тоже не расстроился.

Для меня лично она тоже не нужна, но я из этого не делаю вывода, что она не нужна никому. :P 
 

Во-вторых, эта блокировка по умолчанию не включена. А если я правильно понял, функцию блокировки сайтов с пиратским контентом хотят включить по-умолчанию с возможностью отключения. Я воспринимаю это как мягкое навязывание.

Ну вот именно это и есть повод для дискуссии, а не само по себе наличие этой функции.
 

Я не против наличия такого функционала в АВ. Если кому-то надо, пусть пользуются. Но
1) не нужно это активировать "из коробки"
2) лично я этом точно пользоваться не буду
Хотя, про блокировку соцсетей могу гипотетически предположить ее активацию, чтобы дети там не зависали. Но и тут всё не однозначно: запретный плод сладок, и современные детки всё равно найдут "правильный путь" (с телефон или от подруги и т.д.). А вот включать от детей блокировку сайтов с пиратским контентом не буду: лучше объясню, что необходимую программу я им сам куплю, если это действительно будет нужно.

Я уже писал, что достаточно сложно объяснить, какой сайт пиратский, а какой - нет (http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=316813&page=2#entry709861).

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых