Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Самостоятельно включается SpIDer Gate


  • Please log in to reply
24 ответов в этой теме

#1 borada

borada

    Newbie

  • Posters
  • 12 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 04:49

Больше десяти лет пользовался Доктором не было проблем. СС несколько лет использую без проблем. Но вот по работе сейчас нахожусь в Китае, и это полный полнец. Gate как бы отключен, но продолжает блочить все что попало. Т.е. отключены все его опции, но в панели он всегда включен автоматом. Я его отключаю - все работает. Через полчаса примерно  у меня опять не работают сетевые диски и принтер, блочатся много интернет ресурсов.

Что еще смешнее, сайт DRWEB  тоже блочится!!!!!!!!

Захожу в панель - слайдер "выключено". Я его перещелкиваю туда-сюда - всё начинает снова работать....... Вот бесит чессслово. Т.е. ставлю все слайдеры в выключено, через некоторое время они тайно (а иногда и явно)  включаются. Какой смысл в настройках и слайдерах если они работают как хотят?

Мне это реально мешает работать. Техподдержка говорит "так и должно быть". А мне что-то кажется что так НЕ должно быть.

Два вопроса

1. Как же реально отключить Gate напрочь, от слово СОВСЕМ

2. Как перейти на простую версию Доктора? У меня еще больше года проплачено СС


Сообщение было изменено borada: 01 Декабрь 2017 - 04:51


#2 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 852 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 07:33

не работают сетевые диски и принтер,

Так не должно быть.

блочатся много интернет ресурсов.
Что еще смешнее, сайт DRWEB  тоже блочится!!!!!!!!

Как это выглядит?

Как перейти на простую версию Доктора?

Можете просто изменить установку и удалить Гейт. Но лучше бы разобраться. Что-то мне подсказывает, что кончится всё походом в Помощь по лечению.

Засеките системное время, когда опять всё заблокируется. Создайте отчёт для технической поддержки (Инструменты - Поддержка - Отчёт...). Приложите его сюда и укажите время, когда беда началась.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#3 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 08:11

Засеките системное время, когда опять всё заблокируется. Создайте отчёт для технической поддержки (Инструменты - Поддержка - Отчёт...). Приложите его сюда и укажите время, когда беда началась.

+ опишите проблему, которая наблюдалась в это время.
И да - я не сомневаюсь, что техподдержка Вам не говорила, что отключенный SpIDer Gate через некоторое время должен самостоятельно включаться.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#4 borada

borada

    Newbie

  • Posters
  • 12 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 09:24

Я выберу время и сделаю скриншоты и тогда продолжу тему.

Уточню, возможно это важно: это началось после того как установил VPN  Astrill (когда деинсталирую, работа Доктора значительно улучшается. Но проблема появляется независимо от того запущен VPN или нет. Возможно  что-то в фоне висит)

"Блокировка" выглядит  как частичное отсутствие интернета (сети). Скайп работает, а картинки не отправляет. Иногда и скайп вообще не видит интернет, иногда TeamViewer, TheBat и другие программы. Причем иногда теряют связь большинство программ, иногда некоторые из них.

Соответственно  подозреваю что где-то не дружат программа VPN и Доктор. Но мне нужны обе программы, в Китае без VPN как без рук.

Сам Доктор никаких сообщений не выдает по этому поводу.



#5 borada

borada

    Newbie

  • Posters
  • 12 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 09:27

 

Засеките системное время, когда опять всё заблокируется. Создайте отчёт для технической поддержки (Инструменты - Поддержка - Отчёт...). Приложите его сюда и укажите время, когда беда началась.

+ опишите проблему, которая наблюдалась в это время.
И да - я не сомневаюсь, что техподдержка Вам не говорила, что отключенный SpIDer Gate через некоторое время должен самостоятельно включаться.

 

Лично мне не говорила, на форуме где-то есть тема, где это было озвучено. Возможно не в такой точно формулировке но по смыслу точно - "Spider Gate через определенное время  сам Доктор включает". Советовали отключать и превентивную защиту, но лично мне это не помогает.

Сам Доктор никаких сообщений не выдает по этому поводу. Но как только отключаю слайдером - в течении минуты всё начинает работать, некоторое время.


Сообщение было изменено borada: 01 Декабрь 2017 - 09:30


#6 borada

borada

    Newbie

  • Posters
  • 12 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 09:41

Во скриншоты - включил Gate

Прикрепленный файл  Screenshot_1.jpg   19,1К   0 Скачано раз

Прикрепленный файл  2.jpg   145,4К   0 Скачано раз

Выключил Gate - секунд через 30 связь пошла

Прикрепленный файл  3.jpg   230,09К   0 Скачано раз



#7 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 09:48

 

 

Засеките системное время, когда опять всё заблокируется. Создайте отчёт для технической поддержки (Инструменты - Поддержка - Отчёт...). Приложите его сюда и укажите время, когда беда началась.

+ опишите проблему, которая наблюдалась в это время.
И да - я не сомневаюсь, что техподдержка Вам не говорила, что отключенный SpIDer Gate через некоторое время должен самостоятельно включаться.

 

Лично мне не говорила, на форуме где-то есть тема, где это было озвучено. Возможно не в такой точно формулировке но по смыслу точно - "Spider Gate через определенное время  сам Доктор включает".

Нет, такого на форуме озвучено быть не могло, ибо не соответствует действительности.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#8 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 09:49

Во скриншоты - включил Gate

attachicon.gifScreenshot_1.jpg

attachicon.gif2.jpg

Выключил Gate - секунд через 30 связь пошла

attachicon.gif3.jpg

Ждём отчёт с указанием точного времени, когда наблюдалась проблема, и с описанием самой проблемы.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#9 borada

borada

    Newbie

  • Posters
  • 12 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 09:56

Отчет у меня 12 мег. Его прикрепить к сообщению?

https://yadi.sk/d/7FVOHL6R3QDMVA


Сообщение было изменено borada: 01 Декабрь 2017 - 10:00


#10 borada

borada

    Newbie

  • Posters
  • 12 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 10:04

Насчет точного времени - не представляю что указать. Можно написать что это происходит постоянно в течении каждых суток, 24/7  если хотите. Описание проблемы видно по скриншотам и в первом сообщении.



#11 borada

borada

    Newbie

  • Posters
  • 12 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 10:11

Насчет точного времени - не представляю что указать. Можно написать что это происходит постоянно в течении каждых суток, 24/7  если хотите. Описание проблемы видно по скриншотам и в первом сообщении.

Про то что Gate  сам включается - могу еще раз написать

1. К сайту нет доступа

2. "Открываю замок" в панели Доктора.

3. Перевожу слайдер в положении Откл

4. Меньше чем через минуту доступ к сайтам и сетевым дискам восстанавливается

5. Через неопределенное время ( по условиям работы я не могу сидеть на сайтах и постоянно тыкать кнопку обновить, т.е. определить точное время когда происходит сброс я не могу) обнаруживаю что доступ опять пропал

6. Захожу в панель - слайдер отключен. Кликаю на него, включаю. Затем через секунд 5  снова выключаю.

7. Доступ восстанавливается.....

 

И еще, бывает через час или несколько часов, слайдер оказывается в положении "Вкл"


Сообщение было изменено borada: 01 Декабрь 2017 - 10:16


#12 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 10:15

раз сам включается значит падает. сам он включаться не умеет.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#13 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 10:18

<ErrorLogEntry TimeGenerated="20171201045211.645325-000" Logfile="Application" SourceName="Application Error" Category="100" EventIdentifier="1000" EventCode="1000" ComputerName="VKB-boRada" Message="Имя сбойного приложения: dwnetfilter.exe, версия: 11.1.13.9140, метка времени: 0x59baa495Имя сбойного модуля: unknown, версия: 0.0.0.0, метка времени: 0x00000000Код исключения: 0xc0000005Смещение ошибки: 0x0000000000000103Идентификатор сбойного процесса: 0xa70Время запуска сбойного приложения: 0x01d36a5fd2030d9aПуть сбойного приложения: C:\Program Files\DrWeb\dwnetfilter.exeПуть сбойного модуля: unknownИдентификатор отчета: 712495e1-e5f4-48f6-a404-d01b54003c79Полное имя сбойного пакета: Код приложения, связанного со сбойным пакетом: " />
<ErrorLogEntry TimeGenerated="20171201044947.267960-000" Logfile="Application" SourceName="Application Error" Category="100" EventIdentifier="1000" EventCode="1000" ComputerName="VKB-boRada" Message="Имя сбойного приложения: dwnetfilter.exe, версия: 11.1.13.9140, метка времени: 0x59baa495Имя сбойного модуля: unknown, версия: 0.0.0.0, метка времени: 0x00000000Код исключения: 0xc0000005Смещение ошибки: 0x0000000000000000Идентификатор сбойного процесса: 0x287cВремя запуска сбойного приложения: 0x01d36a5e6ba23ea7Путь сбойного приложения: C:\Program Files\DrWeb\dwnetfilter.exeПуть сбойного модуля: unknownИдентификатор отчета: 9a7fda03-6125-4372-a960-7fc519ee22b8Полное имя сбойного пакета: Код приложения, связанного со сбойным пакетом: " />

так и есть. нужно получить дамп с падения. и лучше убрать все исключения браузеров, почты, скайпа и т.п. чтобы понять что происходит в реальности. но сначала нужен дамп.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#14 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 10:22

да у вас там весело в системе. что только не падает.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#15 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 10:27

https://forum.drweb.com/index.php?showtopic=324986
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#16 borada

borada

    Newbie

  • Posters
  • 12 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 11:00

раз сам включается значит падает. сам он включаться не умеет.

Что падает? Gate?


Сообщение было изменено borada: 01 Декабрь 2017 - 11:01


#17 borada

borada

    Newbie

  • Posters
  • 12 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 11:03

так и есть. нужно получить дамп с падения. и лучше убрать все исключения браузеров, почты, скайпа и т.п. чтобы понять что происходит в реальности. но сначала нужен дамп.

Уточните падения чего?  Gate? Как мне понять что он упал? Откуда убрать исключения? Из доктора?



#18 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 11:06

раз сам включается значит падает. сам он включаться не умеет.

Что падает? Gate?
Модуль, ответственный за его работу.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#19 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 11:08

Откуда убрать исключения? Из доктора?

Да.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#20 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 11:12

Уточните падения чего?  Gate? Как мне понять что он упал?

По эвентлогу и наличию дампа в соответствующем каталоге.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых