Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 Голосов

Демо-версия антивируса

• Please log in to reply
65 ответов в этой теме

#61 VVS

VVS

The Master

• Moderators
  • 17 634 Сообщений:

Отправлено 15 Июль 2014 - 22:05

И где в это время гуард проя прохлаждается?

А Гард еще не знает эту зверушку. Зато Гейт знает, что сайт опасный и залочит его. 
Немного фантастично, но как то так. :)

Ну именно так и было бы, если бы у упомянутого мной юзера стоял гейт.
+ ещё 1 возможный вариант - про сайт гейт не знает, про зверушку гард не знает, а вот скрипт гейту известен.

--
меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777

#62 VVS

VVS

The Master

• Moderators
  • 17 634 Сообщений:

Отправлено 15 Июль 2014 - 22:14

Сам скрипт может выполняться в памяти, т.е. он сам на диск не записывается.Но он может что-то скачать на диск и запустить.

Вопрос: "скачать на диск" - это не "писать на диск"? Другими словами, при скачивании записи не происходит? В словах какая-то путаница...

Скрипт на диск не записывается.
Его на диске нет.

--
меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777

#63 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

Смотрящий

• Dr.Web Staff
  • 18 255 Сообщений:

Отправлено 16 Июль 2014 - 06:51

Странно читать что в современных реалиях гейт не нужен. По мне так архи чертовски нужная вещь, плюс телеметрия. Читать байки что я всегда юзал только сканер и клиентам ставил классику, да и сижу на тру шестой версии сам, это показывать только свою некомпетентность в ИТ безопасности, свое нежелание. Я ж всегда так делал... А то что основной вектор это интернет, да плевать, учится ведь надо, и так сойдет. Больше всего бесит когда еще и юзерам эту философию впаривают, выезжая на авторитете.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#64 АВаТар

АВаТар

Advanced Member

• Posters
  • 766 Сообщений:

Отправлено 16 Июль 2014 - 06:52

VVS, Спасибо! Теперь я понял, что для меня была потеряна частица "-ся" в предложении

Скрипт на диск не записывается.

#65 maxic

maxic

Keep yourself alive

• Moderators
  • 12 387 Сообщений:

Отправлено 16 Июль 2014 - 08:28

Да и я видел случаи, когда скрипт отрабатывал в памяти браузера (у человека был отключен таск менеджер, например), и отлавливался только при записи на диск.

#66 Victor_koly

Victor_koly

Member

• Posters
  • 307 Сообщений:

Отправлено 16 Июль 2014 - 09:21

всегда юзал только сканер и клиентам ставил классику, да и сижу на тру шестой версии сам

Только сканер - это без SpIDer Guard что ли? И вообще даже 7 версия была не самой лучшей, наверное:)

Читают тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых