Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Некорректная работа SpIDer Gate и молчание тех. поддержки

SpIDer Gate тех. поддержка

  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 maxpostal

maxpostal

    Newbie

  • Posters
  • 4 Сообщений:

Отправлено 18 Июль 2014 - 22:40

Здравствуйте.
 
Я администрирую несколько сайтов. Недавно владельцы сайтов начали жаловаться на то, что при переходе на сайты, SpIDer Gate блокирует их:
 

URL заблокирован SpIDer Gate
http://site.ru/
Причина: Нерекомендуемый сайт
Дата: ‎14.‎07.‎2014 ‏‎19:50

Веб-антивирус SpIDer Gate настроен так, чтобы блокировать сайты, известные как неблагонадежные.

Вы можете изменить параметры блокировки в настройках SpIDer Gate. Подробнее о том, как отключить блокировку URL

Если вы считаете, что данный URL является надежным, сообщите нам об ошибке.

 
Отписавшись в тех. поддержку Dr. Web через ссылку "Если вы считаете, что данный URL является надежным, сообщите нам об ошибке.", я практически сразу получил ответ:

 

 

 

Уважаемый (-ая) maxpostal,


Ваш запрос был проанализирован. Указанная вами ссылка удалена из базы.


Спасибо за сотрудничество.

To reсeive notifications in English, send a blank email to lang@rt-web.dev.drweb.com

--
С уважением,
Служба интернет-мониторинга ООО "Доктор Веб"

 

Но прошло три дня, а сайты все еще блокируются.
 
Сайты расположены на одном IP-адресе, хостинг https://fornex.com
У этой же хостинг-компании я взял недавно второй сервер с другим IP-адресом. Каково же было мое удивление, когда Dr. Web заблокировал только что созданный сайт содержавший всего одну html страничку, как источник распространения вирусов!:

<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN">

<html>
<body bgcolor="#FFFFFF">
<table border=0 width=100% height=100%>
<tr>
	<td align=center><table border=0 cellpadding=0 cellspacing=0 width=300>
	<tr><td bgcolor=#000000><table border=0 cellpadding=3 cellspacing=1 width=300>
	<tr>
		<td align=center bgcolor=#0000FF><font color=#FFFFFF face='Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif' size=2><b>Welcome !</b></font></td>
	</tr>
	<tr>
		<td align=center bgcolor=#FFFFFF><font color=#000000 face='Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif' size=2><b>Site liskilive.ru just created.<br><br>Real content coming soon.</b></font></td>
	</tr>
	</table></td></tr></table>
	<a href="http://ispsystem.com" target="_blank" style="text-decoration: none;"><font color=gray face='Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif' size=1>&copy; ISPmanager control panel</font></a>
	</td>
</tr>
</table>
</body>

 
Откуда могут взяться вирусы в приведенном выше коде на сервере с только что установленной ОС?

 

Судя по всему блокировка идет сразу по диапазону IP-адресов и почему от таких фильтров SpIDer Gate должны страдать нормальные сайты мне не понятно.

Мое последнее обращение в службу поддержки Dr. Web от 17 июл. в 23:02 пока осталось без ответа.

 

Уважаемые специалисты Dr. Web, можете ли вы уточнить конкретную причину блокировки моих сайтов?

Подробности публиковать не стал, напишу в личку.

Спасибо.

 
С уважением, Максим.



#2 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 18 Июль 2014 - 22:55

Почему в этот раздел? Это вопросы вирлаба.

Данилов уже года полтора тут не был.


Сообщение было изменено SergSG: 18 Июль 2014 - 22:57


#3 SergM

SergM

    Guru

  • Moderators
  • 9 387 Сообщений:

Отправлено 18 Июль 2014 - 23:08

Угу, переношу в Общие вопросы.



#4 at.

at.

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 967 Сообщений:

Отправлено 19 Июль 2014 - 01:18

Откуда могут взяться вирусы в приведенном выше коде на сервере с только что установленной ОС?

Судя по всему блокировка идет сразу по диапазону IP-адресов и почему от таких фильтров SpIDer Gate должны страдать нормальные сайты мне не понятно.

Мое последнее обращение в службу поддержки Dr. Web от 17 июл. в 23:02 пока осталось без ответа.

 

 

Конкретно с этого ip раньше раздавались вирусы. Сейчас вроде не раздаются, так что скорее всего вирлаб уберет запись, не волнуйтесь. Главное, пишите  правильно выбирая раздел.

Но хостер подозрительный, раз столько блокировок на нем. Или вам не повезло, бывает.

 

Симметрично: А почему должны страдать нормальные ЛЮДИ от таких сайтов мне не понятно.


--

#5 at.

at.

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 967 Сообщений:

Отправлено 19 Июль 2014 - 01:20

Мда. Таки лучше смените хостера. Это я вам чисто совет, решайте сами.


--

#6 maxpostal

maxpostal

    Newbie

  • Posters
  • 4 Сообщений:

Отправлено 19 Июль 2014 - 10:30

Почему в этот раздел? Это вопросы вирлаба.

Я новичок на форуме, на нашел правильный раздел, извиняйте...

 

 

 

Конкретно с этого ip раньше раздавались вирусы. Сейчас вроде не раздаются, так что скорее всего вирлаб уберет запись, не волнуйтесь. Главное, пишите  правильно выбирая раздел.
Но хостер подозрительный, раз столько блокировок на нем. Или вам не повезло, бывает.

Просмотрев другие сайты расположенные на этом хостинге я нашел еще несколько заблокированных SpIDer Gate. Внешне сайты выглядят прилично. Другие антивирусы не ругаются.

Я бы не волновался, если бы после ответа поддержки Dr. Web, запись была бы убрана. А сейчас я не понимаю, будет ли убрана запись или этот момент забудется.

 

 

Симметрично: А почему должны страдать нормальные ЛЮДИ от таких сайтов мне не понятно.

От каких ТАКИХ сайтов? Можно пример? Еще раз говорю на моих сайтах нет вирусов, нулов, вредоносного кода, спамерских рассылок и прочего...

Яндекс и Гугл также не находят никакого вредоносного кода, как и другие антивирусы, проблема связана только с уважаемым Dr. Web.

Поэтому я и хочу выяснить причину блокировки и недоверия со стороны уважаемого Dr. Web.

В данный момент страдают только владельцы сайтов, посетители и администратор.

Поэтому я бы хотел что бы уважаемая поддержка Dr. Web проанализировала IP-адреса моих серверов (или хотя бы одного, на который я буду переносить все проекты), убедилась в отсутствии угроз для пользователей и исключила блокировку этого IP. Это возможно?

 

 

 

Мда. Таки лучше смените хостера. Это я вам чисто совет, решайте сами.

С моей стороны претензий к хостеру нет никаких. По сравнению с некоторыми предыдущими российскими хостингами этот на голову выше. Поэтому перед такими глобальными решениями, я хотел бы уточнить причину блокировки, особенно учитывая, что основные поисковые системы, антивирусы, сервисы проверки IP-адресов в черных списках - считают IP-адреса моих серверов чистыми и сами сайты без вредоносного кода.

 

Спасибо всем за ответы.


Сообщение было изменено maxpostal: 19 Июль 2014 - 10:33


#7 maxpostal

maxpostal

    Newbie

  • Posters
  • 4 Сообщений:

Отправлено 24 Июль 2014 - 23:44

Судя по всему IP одного из серверов разблокирован.

 

Спасибо за помощь.



#8 maxpostal

maxpostal

    Newbie

  • Posters
  • 4 Сообщений:

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 10:05

Добрый день.

Проблема снова актуальна.

Пользователи начали жаловаться на блокировку сайта.

На сервере ничего не менялось, как обычно Dr. Web выдает предупреждение, что сайт находится в базе вредоносных сайтов Dr.Web!

Чем обосновано это утверждение не ясно...

 

Кто может помочь в решении этой проблемы?



#9 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 10:11

https://support.drweb.com/new/urlfilter/?lng=ru


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid




Also tagged with one or more of these keywords: SpIDer Gate, тех. поддержка

Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых