Aller au contenu


Photo
* * * * - 3 note(s)

как правильно переехать с админской учетки


  • Please log in to reply
188 réponses à ce sujet

#181 GeoJ

GeoJ

    Member

  • Posters
  • 195 messages

Posté 19 janvier 2010 - 08:37

А начало ЗДЕСЬ и еще похожее БЫЛО (читать то, что красным) на другом форуме... продолжать не буду - кому-то нужно остановиться :D

Я что-то не понял, Вы мне доказываете наличие у Вас склонности к анализу информации что ли? :) Да, есть. Значит, имеет место первый вариант: неприязнь ко мне не дает Вам здраво мыслить :)

По первой ссылке. Если Вы прочитали полностью ту тему, то увидели, что Игорь Данилов подтвердил мою правоту. После чего Диалог-Наука выдала мне бессрочный ключ. В те времена я еще не сидел постоянно в интернете и мне хватало обновления антивирусов раз в год. Или Вы считаете, что я неправ, возмущаясь, когда мне на покупку накладывают ограничения, которые нигде в условиях отражены не были?

А вторая ссылка -- это вообще ха-ха. Вы бы хоть на дату посмотрели что ли? :D Ну, или прошли бы по ссылке в правом верхнем углу вот СЮДА

Можно было бы еще набросать ссылок насчет стиля общения, доказывающих, что я культурно поддерживаю беседу, не ругаюсь, не перехожу на личности. Но хвастаться неприлично :)
Программное обеспечение не должно быть старым. Программное обеспечение не должно быть новым.
Программное обеспечение должно быть адекватным решаемым задачам.

#182 Yury Pliner

Yury Pliner

    Member

  • Posters
  • 205 messages

Posté 19 janvier 2010 - 08:42

А начало ЗДЕСЬ и еще похожее БЫЛО (читать то, что красным) на другом форуме... продолжать не буду - кому-то нужно остановиться :)

Я что-то не понял, Вы мне доказываете наличие у Вас склонности к анализу информации что ли? :D Да, есть. Значит, имеет место первый вариант: неприязнь ко мне не дает Вам здраво мыслить :)

По первой ссылке. Если Вы прочитали полностью ту тему, то увидели, что Игорь Данилов подтвердил мою правоту. После чего Диалог-Наука выдала мне бессрочный ключ. В те времена я еще не сидел постоянно в интернете и мне хватало обновления антивирусов раз в год. Или Вы считаете, что я неправ, возмущаясь, когда мне на покупку накладывают ограничения, которые нигде в условиях отражены не были?

А вторая ссылка -- это вообще ха-ха. Вы бы хоть на дату посмотрели что ли? :) Ну, или прошли бы по ссылке в правом верхнем углу вот СЮДА

Можно было бы еще набросать ссылок насчет стиля общения, доказывающих, что я культурно поддерживаю беседу, не ругаюсь, не перехожу на личности. Но хвастаться неприлично :D


GeoJ и PAUK , заканчивайте с этим уже. Надоело. Отношения можно и в пм выяснить :D

#183 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 messages

Posté 19 janvier 2010 - 13:17

GeoJ и PAUK , заканчивайте с этим уже. Надоело. Отношения можно и в пм выяснить :)

Поддерживаю! :) Предлагаю вернуться к теме перфокарт. :D
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#184 SergM

SergM

    Guru

  • Moderators
  • 9 387 messages

Posté 19 janvier 2010 - 14:54

GeoJ и PAUK , заканчивайте с этим уже. Надоело. Отношения можно и в пм выяснить :huh:

Поддерживаю! :D Предлагаю вернуться к теме перфокарт. :)

Хорошая тема. :) Кто помнит спецификацию пробоев?
Когда-то мог читать эти перфокарты.

#185 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 messages

Posté 19 janvier 2010 - 15:47

Кто помнит спецификацию пробоев?...Когда-то мог читать эти перфокарты.

:huh:
copy-paste:
"Перфокарта (перфорационная карта, перфорированная карта) — носитель информации в виде прямоугольной карточки, обычно из бумаги или тонкого эластичного картона (реже из пластмассы), на которую информация записывается пробивкой отверстий (перфораций). Одно из первых применений — машина Жаккара (1800); перфокарты широко использовались в табуляторах (первая половина 20 в.), ЭВМ (с середины 20 в.), станках с числовым программным управлением.
Существовало много форматов перфокарт; наиболее распространенным был «формат IBM», введенный в 1928 году — 12 строк и 80 колонок (187,325 на 82,55 мм), толщина карты 0,178 мм. Первоначально углы были острые, а с 1964 года — скругленные. В СССР использовали перфокарты в основном с 80 колонками из плотного картона толщиной 0,18 мм в виде прямоугольника со сторонами 187,4 и 82,5 мм; для удобства подборки и укладки левый верхний угол карты срезали. Колонки размечали поперек карты; вдоль карта разбивалась на 12 строк (10 основных и 2 дополнительные). На одной перфокарте можно было записать до 80 знаков (примерно 10-15 слов). Скорость обработки машинных перфокарт достигала 2 тысячи карт в минуту.
Компьютеры первого поколения использовали перфокарты в качестве основного носителя при хранении и обработке данных. Позднее, в 1970-х — начале 1980-х годов, они использовались только для хранения данных и постепенно были замещены гибкими магнитными дисками большого размера. Преимуществом перфокарт было удобство манипуляции данными — в любом месте колоды можно было добавить карты, удалить, заменить одни карты другими. Эти функции позднее взяли на себя текстовые редакторы."

А вот по фото можно рассчитать то, что Вам нужно :
Отправленное изображение
Отправленное изображение
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#186 Eugeny Gladkih

Eugeny Gladkih

    the Spirit of the Enlightenment

  • Dr.Web Staff
  • 5 297 messages

Posté 19 janvier 2010 - 16:06

GeoJ и PAUK , заканчивайте с этим уже. Надоело. Отношения можно и в пм выяснить :D

Поддерживаю! :) Предлагаю вернуться к теме перфокарт. :D


причем металлических времен Промiнь-М :huh: или барабанных носителей :)

#187 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 messages

Posté 19 janvier 2010 - 16:56

Eugeny Gladkih что-ж Вас так ностальгия мучает? или исключительно потому, что "ЭТО" было розроблено в Украине? :huh:
или потому-что в древние времена с железными перфокартами не было реальных вирусных угроз? :)
Вычислительная машина "Промінь" (1963 г.!) имела объем оперативного запоминающего устройства - 140 слов.
Команды вводились с помощью штекеров, но была возможность считывания с металлических перфокарт - 10 команд на карту.
Объем запоминающего устройства для команд - 100 команд (80 - для команд и промежуточной информации, 20 - для констант).
Система команд - одноадресная. Набор команд состоял из 32 операций.
Средняя скорость вычислений - 1000 операций сложения или 100 операций умножения в минуту.
"Промінь-М" - отличался более развитой системой команд, улучшением качества микропрограмм,
развитыми структурами микропрограммного управления, что позволило в 3-4 раза ускорить выполнение элементарных операций.
В комплектации машины былО печатное устройство.

Отправленное изображение
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#188 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 858 messages

Posté 19 janvier 2010 - 22:21

А теперь вспомним МИР-1 и МИР-2. Последняя отличалась тем, что могла выводить результаты в виде формул.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#189 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 messages

Posté 19 janvier 2010 - 23:03

pig Эх! Вы не в ту сторону по годам пошли... Мы тут назад... а Вы вперед :huh:
МИР-1 -1965, МИР-2 - 1969 год :D
Отправленное изображение
Хотя, почти персоналка + розроблено в Украине! :)

Нужно тогда уж вспоминать и про аналоговые компьютеры!
Это с их помощью летал в космос Гагарин, они сначала применялись для управления турбинами на гидроэлектростанциях и они управляли первыми атомными реакторами, АК активно использовались военными (кстати, даже сейчас :) ) и с их помощью создавали (и создают!) звук в музыкальных синтезаторах...ну и т.д.
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.


1 utilisateur(s) li(sen)t ce sujet

0 membre(s), 1 invite(s), 0 utilisateur(s) anonyme(s)