Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Отзывы о Dr.web


  • Закрыто Тема закрыта
101 ответов в этой теме

#21 anton17

anton17

    Member

  • Posters
  • 170 Сообщений:

Отправлено 10 Апрель 2010 - 10:19

Fv 1144 "Конечно есть, но, наверное, он слабоват. Я смотрю по результатам, а не по наличию модулей"
Здесь палка двух концов!

Если его улучшить, он станет агрессивным, каждому приложению начнет придираться и считать что он угроза!
И возрастет процент ложного срабатывания!
Можно его только в сканере использовать, но ложных срабатывать будет, так как политику он агрессивную будит вести!
Мне кажется самое правильный шаг в этом это база антивирусная и конечно не стоит забывать об эвристическом анализаторе, он тоже должен быть, но не агрессивный!

#22 anton17

anton17

    Member

  • Posters
  • 170 Сообщений:

Отправлено 10 Апрель 2010 - 10:24

Black Angel
Я из Украины!
За 5 мбит безлимитный я плачу на ваши деньги 500 руб в месяц!
У нас даже уже нету такой скорости 256кбит!
За 512 платят в месяц 250 руб!
У меня один из операторов, который защищает компания Dr.Web, они заключили с ним контракт!
Так что мне в двойне приятно!
Что пользуюсь 5 мбит как говорит считай за шару и под защитой Dr.web!

#23 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 10 Апрель 2010 - 11:14

Мне кажется это не мало в среднем по 3000 записей в сутки, а частенько бывает что они превышают это число!
А за месяц это получается база пополняется на 90 000 тыс. записей(при расчете 3000 записей в сутки и за 30 дней)!

Это явление началось буквально месяц-два назад. Раньше на протяжение всего года, может и больше, в день было порядка 150 записей.

Ерунду пишете.
Сюда посмотрите - http://download.drweb.com/bases/

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#24 anton17

anton17

    Member

  • Posters
  • 170 Сообщений:

Отправлено 10 Апрель 2010 - 11:28

А зачем туда смотреть???
Если есть прямая ссылка на лабораторию!!!
http://live.drweb.com/
Там и ведется статистика, сколько за сутки они добавляют записей!
1,229,193 - 2010-04-10 07:08
добавлено новых записей - 726

#25 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 10 Апрель 2010 - 11:39

А зачем туда смотреть???
Если есть прямая ссылка на лабораторию!!!
http://live.drweb.com/
Там и ведется статистика, сколько за сутки они добавляют записей!
1,229,193 - 2010-04-10 07:08
добавлено новых записей - 726

Я ж не Вам отвечаю, а Denis Karpikov, который приводит неверную информацию.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#26 anton17

anton17

    Member

  • Posters
  • 170 Сообщений:

Отправлено 10 Апрель 2010 - 11:43

VSS
Я просто подумал что ко-мне это тоже относиться, так как там и мои слова были!
И написано во множественном числе!
"Ерунду пишете."
Теперь недоразумение выяснено!

#27 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 10 Апрель 2010 - 11:50

Это явление началось буквально месяц-два назад. Раньше на протяжение всего года, может и больше, в день было порядка 150 записей.

Ерунду пишете.
Сюда посмотрите - http://download.drweb.com/bases/

Мде.. ОБА не правы :)
1- 150 - большая редкость
2- Зачем (?!) на ИЗМЕНЕННЫЙ формат баз указывать?! Смотреть нужно, в ЭТОМ случае, как пример - по версии 4.44 - там старый формат.
И действительно видно, что кол-во добавлений в базы в определенный момент УВЕЛИЧИЛОСЬ!
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#28 sniper

sniper

    Advanced Member

  • Posters
  • 624 Сообщений:

Отправлено 10 Апрель 2010 - 11:59

И когда я поставил Dr. web тогда версия была самая новая 4.44!

Эх ностальгия,4.44 ,был прост как топор и надежен как лом. :)
У меня богатый словарный запас, в нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо".
Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами.
Хочется просто взять черенок от лопаты и отдубасить всех.

#29 anton17

anton17

    Member

  • Posters
  • 170 Сообщений:

Отправлено 10 Апрель 2010 - 12:05

Ну скоро будит 6.0 прост как топор и надежен как лом!
6.0 версия лучше защищает компьютер, просто надо его где-то доработать и исправить ошибки!
Что вы хотите он вышел, если мне память не изменяет, 15 марта 2010 года!
А 4.44 версия когда вышла???
Сколько времени прошло, чтобы настроить его чтобы, он работал как часы!
Вот когда выйдет Dr.Web 10 будим вспоминать за 6.0 как он работали как часы!
Все дело времени, просто нужно и разработчикам подсказывать, а не только писать на них ругательные письма!

#30 Пол Банки

Пол Банки

    Poster

  • Posters
  • 1 997 Сообщений:

Отправлено 10 Апрель 2010 - 14:36

похоже пора темку закрывать :)
ну никак не получается... :)

#31 anton17

anton17

    Member

  • Posters
  • 170 Сообщений:

Отправлено 10 Апрель 2010 - 15:18

fv1144
Удали те письма где писал за другой антивирус!
Я уже удалил свои!

#32 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 10 Апрель 2010 - 15:43

похоже пора темку закрывать :)
ну никак не получается... :)

Пока в рамках. :)
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#33 fv1144

fv1144

    Newbie

  • Posters
  • 51 Сообщений:

Отправлено 10 Апрель 2010 - 16:56

fv1144
Удали те письма где писал за другой антивирус!



Почикал.

Тезисы, которые относительно Доктора остались:
1. Компактность баз - это то же приятно, т.к. это скорость работы
2. Улучшить эвристику это значит не сделать ее хуже, что бы она душила все, а сделать ее лучше, что бы она с большей вероятностью отлавливала вредоносное программное обеспечениеа при этом не кидаясь на нормальное ПО.

#34 snav

snav

    Member

  • Posters
  • 134 Сообщений:

Отправлено 10 Апрель 2010 - 17:59

В этой теме я хотел услышать ваше мнение на счет антивируса Dr.Web
Пишите все положительные его стороны и отрицательные!

Говорить о положительных и отрицательных сторонах имеет смысл только в сравнении с ближайшим конкурентом.

Плюсы:
1. Высокая скорость обновления через интернет (у конкурента с этим хуже, люди на форуме возмущаются и ставят в пример DrWeb)

Минусы:
1. Цены значительно выше, чем у конкурента (правда сейчас проводится временная акция - очень привлекательная цена за коробочную версию SSPro, но, пока там не будет нормального файрвола, покупать его не вижу смысла);
2. Файрвол ниже всякой критики. Обещали в апреле улучшить, вот жду. Я для себя решил: апрель - крайний срок. Если не появится нормального файрвола (дружественного и не задающего лишних вопросов), больше не буду ждать и куплю KIS.
3. Недобросовестность компании DrWeb по отношению к пользователям. Недавний случай очень сильно подорвал мое доверие к этой компании. Если вы не в курсе, была внесена ошибочная запись в вирусную базу, из-за которой DrWeb стал определять как вирус и удалять нужный системный файл ctfmon.exe. В результате на тысячах компьютеров система оказалась запорченной. Само по себе это хоть и печально, но простительно (от ошибок никто не застрахован). Однако самое неприятное в этой истории - это как повела себя компания DrWeb. Вместо того, чтобы проинформировать всех пользователей, у которых оказалась запорчена система, и дать рекомендации по ее восстановлению, компания просто-напросто скрыла этот факт. Таким образом, тысячи людей даже не подозревают, что глюки в их системе возникли из-за ошибки DrWeb и что систему можно легко починить (если знать как). Я сам об этом узнал лишь случайно, зайдя сюда на форум.
4. Много жалоб, что DrWeb приводит к краху системы. Если посмотреть, сколько тем про BSODы и крахи системы люди создали на этом форуме, это впечатляет. Для сравнения: на форуме ЛК таких тем очень-очень мало, там жалуются, в основном, на мелкие недостатки.

#35 DoC

DoC

    Добрый Э-э-х

  • Posters
  • 1 477 Сообщений:

Отправлено 10 Апрель 2010 - 18:36

В этой теме я хотел услышать ваше мнение на счет антивируса Dr.Web
Пишите все положительные его стороны и отрицательные!

Говорить о положительных и отрицательных сторонах имеет смысл только в сравнении с ближайшим конкурентом.

Плюсы:
1. Высокая скорость обновления через интернет (у конкурента с этим хуже, люди на форуме возмущаются и ставят в пример DrWeb)

Минусы:
1. Цены значительно выше, чем у конкурента (правда сейчас проводится временная акция - очень привлекательная цена за коробочную версию SSPro, но, пока там не будет нормального файрвола, покупать его не вижу смысла);

2. Файрвол ниже всякой критики. Обещали в апреле улучшить, вот жду. Я для себя решил: апрель - крайний срок. Если не появится нормального файрвола (дружественного и не задающего лишних вопросов), больше не буду ждать и куплю KIS.

3. Недобросовестность компании DrWeb по отношению к пользователям. Недавний случай очень сильно подорвал мое доверие к этой компании. Если вы не в курсе, была внесена ошибочная запись в вирусную базу, из-за которой DrWeb стал определять как вирус и удалять нужный системный файл ctfmon.exe. В результате на тысячах компьютеров система оказалась запорченной. Само по себе это, конечно, печально, но простительно (ошибки у всех случаются). Однако самое неприятное в этой истории - это как повела себя компания DrWeb. Вместо того, чтобы проинформировать всех пользователей, у которых оказалась запорчена система, и дать рекомендации по ее восстановлению, компания просто-напросто скрыла этот факт. Таким образом, тысячи людей даже не подозревают, что глюки в их системе возникли из-за ошибки DrWeb и что систему можно легко починить (если знать как). Я сам об этом узнал лишь случайно, зайдя сюда на форум.

4. Много нареканий на нестабильность, приводящую к краху системы. Если посмотреть, сколько тем про BSODы и крахи системы люди создали на этом форуме, это впечатляет. Для сравнения: на форуме ЛК таких тем очень-очень мало, там жалуются, в основном, на мелкие недостатки.


1. нормальная цена. разница к 400 рублей - это для вас много?
2. а что вы хотите для свежесделанного продукта?
3. и 4. хм... а такая критика, что у вас 1К рабочих компов пострадал. у меня, к примеру, полетел переключатель на примерно 15 компах - за 2 минуты восстановил без проблем. я уж не говорю про ситуацию с потоками на NTFS, когда у всех у кого стоял КАВ начала глючить система и лечилось ПЕРЕНОСОМ ВСЕХ файлов на другой раздел, форматированием убитого и повторным переносом файлов.

у всех абсолютно бывают косяки - не надо так категорично относиться к этому. или вы пользуетесь или не пользуетесь - третьего не дано.
а кричать - это дело бабок на базаре...

Чукча не читатель! Чукча - писатель!


#36 snav

snav

    Member

  • Posters
  • 134 Сообщений:

Отправлено 10 Апрель 2010 - 18:47

1. нормальная цена. разница к 400 рублей - это для вас много?

а) для меня 400р. - очень много; б) я постарался объективно изложить плюсы и минусы; то что цена более высокая - это минус, как ни крути.

у вас 1К рабочих компов пострадал

Я имел в виду всех пользователей, которые обновили базы через интернет. Естественно, "тысячи" было сказано условно. Сколько точно компьютеров пострадало, я, разумеется, не знаю, но думаю, что гораздо больше 1000.

у всех абсолютно бывают косяки - не надо так категорично относиться к этому.

Претензия не по поводу ошибки DrWеb, а что компания скрыла факт ошибки, бросив пользователей на произвол судьбы. Добросовестная компания в этом случае позаботилась бы, чтобы уведомить своих пользователей и помочь исправить последствия ошибки.

#37 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 10 Апрель 2010 - 20:17

snav

Вместо того, чтобы проинформировать всех пользователей, у которых оказалась запорчена система, и дать рекомендации по ее восстановлению...

как бы Вы предложили это сделать, проинформировать всех пользователей ?

#38 snav

snav

    Member

  • Posters
  • 134 Сообщений:

Отправлено 10 Апрель 2010 - 20:52

как бы Вы предложили это сделать, проинформировать всех пользователей ?

Было бы желание, а возможностей масса:
1. DrWeb после обновления может проверить, был ли на данном компьютере "вылечен" файл ctfmon.exe и, если был, можно вывести на экран соответствующее уведомление и попытаться восстановить файл из карантина. Любой программист понимает, что сделать это элементарно.
2. Средства массовой информации. Когда недавно Касперский по ошибке заблокировал некоторые сайты, так об этом сообщили даже по центральному ТВ.
3. Рассылка по электронной почте. При регистрации серийного номера продукта мы указываем свой e-mail.
4. Ну и, наконец, просто разместь информацию на сайте drweb.ru... Даже этого сделано не было.

#39 mrbelyash

mrbelyash

    Беляш

  • Members
  • 25 897 Сообщений:

Отправлено 10 Апрель 2010 - 21:01

как бы Вы предложили это сделать, проинформировать всех пользователей ?

Было бы желание, а возможностей масса:
1. DrWeb после обновления может проверить, был ли на данном компьютере "вылечен" файл ctfmon.exe и, если был, можно вывести на экран соответствующее уведомление и попытаться восстановить файл из карантина. Любой программист понимает, что сделать это элементарно.
2. Средства массовой информации. Когда недавно Касперский по ошибке заблокировал некоторые сайты, так об этом сообщили даже по центральному ТВ.
3. Рассылка по электронной почте. При регистрации серийного номера продукта мы указываем свой e-mail.
4. Ну и, наконец, просто разместь информацию на сайте drweb.ru... Даже этого сделано не было.

1)Был репорт на рескан карантина и выдача тултипа если детект "ушли"


2)через чур

3)+

4)+
wiki https://drw.sh/endjcv | Утилиты https://drw.sh/dgweku | Лечить удаленно https://drw.sh/wmzdcl | Скрытые процессы https://drw.sh/tmulje | Логи https://drw.sh/ruy | Песочница https://drw.sh/exhbro

#40 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 10 Апрель 2010 - 21:04

1. DrWeb после обновления может проверить, был ли на данном компьютере "вылечен" файл ctfmon.exe и, если был, можно вывести на экран соответствующее уведомление и попытаться восстановить файл из карантина. Любой программист понимает, что сделать это элементарно.

Ничего себе... А Вы программист ?

2. Средства массовой информации.

:)

3. Рассылка по электронной почте. При регистрации серийного номера продукта мы указываем свой e-mail.

это очень похоже на спам.

4. Ну и, наконец, просто разместить информацию на сайте drweb.ru...

об этом уже можно серьёзно говорить, но это далеко от проинформировать всех пользователей, согласитесь.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых