Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Легендарный Антивирус Dr.Web дает дорогу Dr.Web Security Space


  • Please log in to reply
91 ответов в этой теме

#1 News Robot

News Robot

    Creator of the News

  • Dr.Web Staff
  • 7 933 Сообщений:

Отправлено 25 Сентябрь 2020 - 16:41

29 сентября 2020 года

Компания «Доктор Веб» сообщает о том, что с 1 октября «домашняя» продуктовая линейка Dr.Web для Windows сократится – продукт Антивирус Dr.Web, несущий лишь минимальный набор компонентов, уходит в историю, а на смену ему приходит Dr.Web Security Space, причем переход на него будет бесплатным для всех пользователей лицензий на Антивирус Dr.Web. В свое время Антивирус Dr.Web был одним из первых антивирусов в мире – уходит одна эпоха, но при этом наступает новая.

Антивирус Dr.Web для Windows дает дорогу Dr.Web Security Space

Недостаточность «облегченного» функционала в лицензии антивируса подтверждается объективной реальностью: большинство инцидентов, которые приводят пользователей в нашу техподдержку, обусловлено тем, что на ПК либо была использована минимальная защита Антивирус Dr.Web, либо в комплексном Dr.Web Security Space были отключены важные модули.

Мы хотим уберечь наших пользователей от пробелов в защите – и предлагаем бесплатно перейти на Dr.Web Security Space. Для этого, начиная с 1 октября, будет достаточно зайти в личный кабинет для дома и скачать новый ключ.

Затем остается скачать Dr.Web Security Space и установить его.

Переход принесет пользователям антивируса много преимуществ.

#drweb

Таким образом, после 1 октября пользователи Антивируса Dr.Web бесплатно получают полный комплекс компонентов защиты (раньше у них не было ни антиспама, ни веб-антивируса, ни Родительского контроля, ни некоторых других компонентов), а также защиту для Android-гаджета (или нескольких – зависит от числа защищаемых ПК). И не важно, как вы приобрели Антивирус Dr.Web — онлайн или в коробке.

После 1 октября лицензии на Антивирус Dr.Web можно будет продлить путем покупки лицензии на Dr.Web Security Space со скидкой на продление. При расширении вам также будет предложен бесплатный переход на комплексную защиту. А при регистрации серийного номера после 1 октября для вас сразу будет создан ключевой файл на Dr.Web Security Space — и все это без доплаты!

Не сомневаемся, что совместными усилиями мы существенно повысим уровень защищенности тех, кто выбрал Dr.Web, – и будем рады расширению большого и дружного сообщества пользователей Dr.Web Security Space! Ведь Dr.Web – по-настоящему объединяет:

#drweb

#Dr.Web #продукты


Читать оригинал

#2 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 14:41

>Таким образом, после 1 октября пользователи Антивируса Dr.Web бесплатно получают полный комплекс компонентов защиты

 

каким образом интересно? без перевыпуска лицензии это не осуществить. 


With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#3 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 18:19

>Таким образом, после 1 октября пользователи Антивируса Dr.Web бесплатно получают полный комплекс компонентов защиты

 

каким образом интересно? без перевыпуска лицензии это не осуществить. 

Нового ключа, который они предлагают получить недостаточно?

 

А пользователям у которых нет сети или только локалка SS нужен, как пингвину пальма.



#4 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 18:47

>Для этого, начиная с 1 октября, будет достаточно зайти в личный кабинет для дома и скачать новый ключ.

 

чукча не читатель :)


With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#5 B.Chugunov

B.Chugunov

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 569 Сообщений:

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 19:13

По факту не новый ключ там, а новый серийник будет выдаваться. В ЛК будет кнопочка - Получить Dr.Web Security Space. После этого старая лицензия на АВ, как при продлении, будет заблокирована в течении 30 дней. Так что в целом ты прав, Кость. 


-----------------
best regards,
Technical support department, Doctor Web, Ltd.

#6 Aleksandra

Aleksandra

    VIP

  • Helpers
  • 3 575 Сообщений:

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 19:21

А что будет если так как у меня?

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  drweb.png   1,07Мб   0 Скачано раз

Мужчины мне ничего не должны, именно поэтому я легко их отпускаю.

#7 B.Chugunov

B.Chugunov

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 569 Сообщений:

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 19:24

Ничего. К самой программе это не имеет отношения. Она будет работать и не снимается с поддержки. Прекращается просто продажа такого продукта. 
Все, у кого лицензии на АВ, могут прямо с 1 числа поменять их на расширенные SS. Могут не менять, но при продлении уже обычного АВ не будет. Только SS. 


-----------------
best regards,
Technical support department, Doctor Web, Ltd.

#8 B.Chugunov

B.Chugunov

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 569 Сообщений:

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 19:33

Строго говоря, если поудалять из SS - гейт, мейл, родительский контроль, будет тот же АВ=) И им спокойно можно пользоваться с лицензией на обычный антивирус, хотя фактически установлен  все же продукт Dr.Web Security Space. Вся соль в принципе лицензирования, но я полагаю, Вы и так об этом осведомлены. 


-----------------
best regards,
Technical support department, Doctor Web, Ltd.

#9 Aleksandra

Aleksandra

    VIP

  • Helpers
  • 3 575 Сообщений:

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 19:34

Ничего. К самой программе это не имеет отношения. Она будет работать и не снимается с поддержки. Прекращается просто продажа такого продукта. 
Все, у кого лицензии на АВ, могут прямо с 1 числа поменять их на расширенные SS. Могут не менять, но при продлении уже обычного АВ не будет. Только SS. 

Вопросы. Установщик AV уже тоже все? Нужно брать SS? В SS также можно отключить все ненужное мне как и раньше? Версия под Linux тоже будет SS?


Мужчины мне ничего не должны, именно поэтому я легко их отпускаю.

#10 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 19:43

если научить ав обрабатывать код что это лицензия продлена, и реагировать на это как на окончание лицензии (т.е. ходить на сервер и спрашивать есть что новое), то можно всем с ав лицензией включить авто продление, и тогда автоматом всем приедет новый ключ с SS. 


With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#11 B.Chugunov

B.Chugunov

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 569 Сообщений:

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 19:56

Установщик AV уже тоже все?

Что подразумевается под "все"? 
Он все еще доступен и будет доступен. Можно будет скачать по соответствующей лицензии через менеджер скачиваний. 
С самим продуктом технически пока ничего не случилось, как я уже сказал. Его просто перестали продавать, со всеми вытекающими. 
Хотите иметь АВ, пожалуйста - ставьте. 

 

 

В SS также можно отключить все ненужное мне как и раньше?

Технически ничего не случилось с продуктами. SS здесь точно не при чем. 

 

Версия под Linux тоже будет SS?

Она вообще есть и всегда была одна единственная. Dr.Web for Linux. Там нет разделения на АВ или SS. 


Сообщение было изменено B.Chugunov: 30 Сентябрь 2020 - 19:56

-----------------
best regards,
Technical support department, Doctor Web, Ltd.

#12 B.Chugunov

B.Chugunov

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 569 Сообщений:

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 20:06

тогда автоматом всем приедет новый ключ с SS

Практика показывает, что лучшее - враг хорошего. То, что у меня лицензия на АВ - не значит, что я просто хотел сэкономить. Может мне просто гейт и РК не нужен был. 
Нельзя принудительно обновлять версии\лицензии, по крайней мере сходу, даже если кажется, что это только к лучшему. Иначе потом не оберешься. Да ты и сам это прекрасно знаешь лучше меня=) Пользователи должны иметь право самостоятельно выбирать, что они хотят использовать. 
Поэтому кому нужно, пусть приходят и забирают новый серийник на SS из ЛК. Кто не хочет, пусть сидит на АВ, пока лицензия не кончится. Ну а там уж извините, продукта такого больше нет - продляйте до SS. Благо давно уже заботливо реализовано изменение состава компонентов продукта.    


Сообщение было изменено B.Chugunov: 30 Сентябрь 2020 - 20:07

-----------------
best regards,
Technical support department, Doctor Web, Ltd.

#13 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 20:07

если научить ав обрабатывать код что это лицензия продлена, и реагировать на это как на окончание лицензии (т.е. ходить на сервер и спрашивать есть что новое), то можно всем с ав лицензией включить авто продление, и тогда автоматом всем приедет новый ключ с SS. 

Не факт, что всем это нужно.

А вот если бы был какой то механизм сообщить ВСЕМ юзерам АВ о возможности бесплатно перейти на SS - в этом был бы смысл.


Сообщение было изменено SergSG: 30 Сентябрь 2020 - 20:07


#14 Aleksandra

Aleksandra

    VIP

  • Helpers
  • 3 575 Сообщений:

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 20:15

 

если научить ав обрабатывать код что это лицензия продлена, и реагировать на это как на окончание лицензии (т.е. ходить на сервер и спрашивать есть что новое), то можно всем с ав лицензией включить авто продление, и тогда автоматом всем приедет новый ключ с SS.

Не факт, что всем это нужно.
А вот если бы был какой то механизм сообщить ВСЕМ юзерам АВ о возможности бесплатно перейти на SS - в этом был бы смысл.

 

Вепу не интересно кому и что нужно, они свое пихают. А вот до дна они могут достать, если начнут навязывать пользователям maild свой антиспам.


Мужчины мне ничего не должны, именно поэтому я легко их отпускаю.

#15 B.Chugunov

B.Chugunov

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 569 Сообщений:

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 20:27

Вепу не интересно кому и что нужно, они свое пихают.

После таких вот изречений весь конструктив потерялся.  
-----------------
best regards,
Technical support department, Doctor Web, Ltd.

#16 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 828 Сообщений:

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 20:29

если научить ав обрабатывать код что это лицензия продлена, и реагировать на это как на окончание лицензии (т.е. ходить на сервер и спрашивать есть что новое), то можно всем с ав лицензией включить авто продление, и тогда автоматом всем приедет новый ключ с SS. 

Давно обсуждалось на просторах трекера, что это странно – ходить за лицензией только тогда, когда она собирается протухнуть. При учёте, что бывают всякие расширения с продлением и прочие фокусы, когда лицензия блокируется сильно раньше, чем написано в Expires.


Семь раз отрежь – один раз проверь

#17 Aleksandra

Aleksandra

    VIP

  • Helpers
  • 3 575 Сообщений:

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 20:33

 

Вепу не интересно кому и что нужно, они свое пихают.

После таких вот изречений весь конструктив потерялся.  

 

Он потерялся несколько раньше, когда компания начала решать за пользователей.


Мужчины мне ничего не должны, именно поэтому я легко их отпускаю.

#18 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 20:41

 

Вепу не интересно кому и что нужно, они свое пихают.

После таких вот изречений весь конструктив потерялся.  

Но в этом изречении есть определенный смысл - пользователям у которых нет сети теперь придется платить за совершенно не нужный им полный фарш. Раньше они хоть на АВ могли сэкономить, теперь нет - нужен только спайдер, а плати за всё. Ведь все понимают, что "бесплатно" это явление очень временное и очень абстрактное.



#19 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 828 Сообщений:

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 21:01

пользователям у которых нет сети

И тем, у которых сеть есть, но передаваемые через неё данные шифруются, ага.

Я вот только не помню, AV от SS отличается только на гейт, мейл и фаер?


Семь раз отрежь – один раз проверь

#20 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 21:09

 

пользователям у которых нет сети

И тем, у которых сеть есть, но передаваемые через неё данные шифруются, ага.

Я вот только не помню, AV от SS отличается только на гейт, мейл и фаер?

Кажется там еще чего то нет - РК, защита от потери, устройства. А вот мэйл там есть.




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых