Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 Голосов

Зашифрованы файлы, decryptyoufiles@yahoo.com_enc


  • Please log in to reply
129 ответов в этой теме

#41 Insom

Insom

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 07 Август 2013 - 11:32

Если есть лицензия, то идём в техподдержку и там вам отвечают о возможности расшифровки. Если лицензии нет, то никто ничего не скажет.

Спасибо, так и поступил. Ждем ответа.



#42 viv

viv

    Newbie

  • Posters
  • 10 Сообщений:

Отправлено 07 Август 2013 - 11:33

Если есть лицензия, то идём в техподдержку и там вам отвечают о возможности расшифровки. Если лицензии нет, то никто ничего не скажет.

 

дак здесь и сидит народ ждет, когда скажут что да дешифратор создан и каков процент восстановления , тогда и народ побежит лицензии покупать, народ ждет конкретной инфы для того чтобы понимать имеет смысл покупать лицензию или нет :facepalm:



#43 v.martyanov

v.martyanov

    Guru

  • Virus Analysts
  • 8 308 Сообщений:

Отправлено 07 Август 2013 - 11:34

Усе будет. Баг с неправильной расшифровкой уже пофиксили.



 

Если есть лицензия, то идём в техподдержку и там вам отвечают о возможности расшифровки. Если лицензии нет, то никто ничего не скажет.

 

дак здесь и сидит народ ждет, когда скажут что да дешифратор создан и каков процент восстановления , тогда и народ побежит лицензии покупать, народ ждет конкретной инфы для того чтобы понимать имеет смысл покупать лицензию или нет :facepalm:

 

А что, в первом посте не написано что "расшифровка будет в автоматическом режиме"?


Личный сайт по Энкодерам - http://vmartyanov.ru/


#44 viv

viv

    Newbie

  • Posters
  • 10 Сообщений:

Отправлено 07 Август 2013 - 11:36

А что, в первом посте не написано что "расшифровка будет в автоматическом режиме"?

 

в том то и дело там все написано что будет и в будущем времени, а хотелось бы знать и остальным кто без лицензий , что все готово работает и пора брать деньги и бежать за лицензией, я конечно извиняюсь, но на ряд вопросов сотрудникам можно и более конкретно было ответить вместо того чтобы отправлять читать пост №34 и т.д. будьте мягше к людям и они к вам потянутся со свежими только купленными лицензиями



#45 v.martyanov

v.martyanov

    Guru

  • Virus Analysts
  • 8 308 Сообщений:

Отправлено 07 Август 2013 - 11:38

А прочитать тему в которую пишете? Написано было когда утилита будет выпущена, есть сообщения от пользователей, которые пишут об успешной расшифровке...


Личный сайт по Энкодерам - http://vmartyanov.ru/


#46 M.Molotov

M.Molotov

    Newbie

  • Posters
  • 50 Сообщений:

Отправлено 07 Август 2013 - 17:52

Ну что? Есть уже счастливчики расшифровавшие файлы от этого вируса?

Я уже второй раз запускаю дешифратор.
Первый раз на подборе первого ключа на стадии 38\178, спустя около 2-х суток, выключили свет.((( Включаю комп, и все заново(((
05.08.2013г. запустил заново. На сегодняшний момент, за чуть больше 2-х суток, уже 40\178.
Загрузка проца 100%.
Двухъядерный разогнанный пень, 8 гигов оперативки и Вин 7 Проф на борту.
Среднее время на один подход(?) час-полтора. А их всего 178. Вот и считайте. Уйдет примерно 178-267 часов. То есть в лучшем случае 7.5 суток, в худшем - 11 суток.
Остается надеяться, что дальше проходы пойдут быстрее, а они на сколько я заметил, разное количество времени требуют.

Вот такая статистика.

Да и вообще, никто не дает никаких цифр о том, как долго будет идти подбор второго ключа. Неделя? Месяц? А каковы шансы расшифровки?
Читал тут, что в случае вируса Trojan.Encoder.205 ситуация была еще плачевнее. Расшифровать удалось не более четверти документов и процентов 10 фотографий. Остальные фотки либо испорчены, либо не открываются.


Сообщение было изменено SergM: 07 Август 2013 - 18:18


#47 SergM

SergM

    Guru

  • Moderators
  • 9 387 Сообщений:

Отправлено 07 Август 2013 - 18:10

M.Molotov, Рекламку Вашу убрал. 


Сообщение было изменено SergM: 07 Август 2013 - 18:10


#48 M.Molotov

M.Molotov

    Newbie

  • Posters
  • 50 Сообщений:

Отправлено 07 Август 2013 - 18:15

M.Molotov, Рекламку Вашу убрал. 

ну уж можно было тогда и последний обзац убрать, а то он теперь выглядит бессмыслено+)))



#49 v.martyanov

v.martyanov

    Guru

  • Virus Analysts
  • 8 308 Сообщений:

Отправлено 07 Август 2013 - 18:23

Оперативка не важна. Оценка скорости подбора - проблемное дело. Вы можете оценить это сами, прогрессбар у вас есть.


Личный сайт по Энкодерам - http://vmartyanov.ru/


#50 HHH

HHH

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 714 Сообщений:

Отправлено 07 Август 2013 - 18:26

Да уж, "полезная" у вас статья. Вы пишете, что нельзя делать ничего самостоятельно, и тут же даёте как минимум 2 вредных совета: 1) удалить трояна, письмо и прочие следы его работы; 2) самостоятельно без консультации использовать расшифровщик.

 

:facepalm:



#51 M.Molotov

M.Molotov

    Newbie

  • Posters
  • 50 Сообщений:

Отправлено 07 Август 2013 - 18:47

Да уж, "полезная" у вас статья. Вы пишете, что нельзя делать ничего самостоятельно, и тут же даёте как минимум 2 вредных совета: 1) удалить трояна, письмо и прочие следы его работы; 2) самостоятельно без консультации использовать расшифровщик.

 

:facepalm:

 

В статье описан мой жизненный опыт, то, как я решил с вирусом бороться. А уж будут следовать моим советам - дело каждого.

А что, разве надо хранить письмо с вирусом и дальше? Или специалисты техподдержки смогут дать какие то другие советы по дешифровке после вируса Trojan.Encoder.225 ? Разве ваш дешифратор - это не единственное созданное на сегодняшний день средство?

Если человек знает, что у него именно Trojan.Encoder.225 - то моя статья только поможет ему понять саму суть, откуда вирус, что сделал, как дальше быть.

 

Единственное - извините, что выложил ссылку на ваш дешифратор без согласия. Но, опять же, в поисковике итак уже можно найти порядка 10 форумов и статей где есть этот дешифратор. Уже ни для кого не секрет.

 

Вообщем то да, после прочтения моей статьи у человека отпадает необходимость покупать вашу лицензию и писать к вам в саппорт. Считайте меня Робин Гудом. Дико извиняюсь, что отнимаю у вас клиентов.  :unsure:



#52 v.martyanov

v.martyanov

    Guru

  • Virus Analysts
  • 8 308 Сообщений:

Отправлено 07 Август 2013 - 19:02

Интересно, защитники нищебродов согласны работать бесплатно? А при этом создавать нечто, аналогов чему в мире нет? :-)


Личный сайт по Энкодерам - http://vmartyanov.ru/


#53 M.Molotov

M.Molotov

    Newbie

  • Posters
  • 50 Сообщений:

Отправлено 07 Август 2013 - 19:32

Интересно, защитники нищебродов согласны работать бесплатно? А при этом создавать нечто, аналогов чему в мире нет? :-)

 

я вовсе не защищаю "нищебродов". Благо у самого стоит лицензионный доктор вэб. И уверяю, что первым, заполучившим дешифратор не стал бы выкладывать его в сеть. Но когда этот дешифратор стало возможным скачать с других мест... я лишь собрал информацию в сети, приложил некоторые особенности "собственного заражения" и получилась ОБЩАЯ, позновательная статья. (Вы вообще её читали?)

Сам имею отношение к лицензированию собственных трех программ и понимаю вас прекрасно. Бесплатно никто работать не станет. Но ситуация несколько вышла из под контроля и моя статья, может быть, некоторым спасет кучу важной информации, ведь не все умеюьт шастать по форумам и вычитывать как и что сделать. Я лишь помог распространению ВАШЕЙ же утилиты, тем самым пропиарив компанию "Доктор Вэб". Мол "вот она какая крутая, впереди планеты всей".

Что я не так сделал?



#54 v.martyanov

v.martyanov

    Guru

  • Virus Analysts
  • 8 308 Сообщений:

Отправлено 07 Август 2013 - 19:36

Раз один человек сделал - значит и мне можно? Хорошо. Вася Пупкин называет Петю Козявкина словом А. Мне тоже можно вас так называть?


Личный сайт по Энкодерам - http://vmartyanov.ru/


#55 M.Molotov

M.Molotov

    Newbie

  • Posters
  • 50 Сообщений:

Отправлено 07 Август 2013 - 19:46

Раз один человек сделал - значит и мне можно? Хорошо. Вася Пупкин называет Петю Козявкина словом А. Мне тоже можно вас так называть?

Нет, нельзя. Но вот если 100 человек называют Петю Козявкина словом А, а этот Петя не реагирует, то и вам можно его так же назвать. Не обижайтесь, но на вашем месте я бы поработал над утилитой, чтоб при работе она была привязана к установленному ЛИЦЕНЗИОННОМУ антивирусу Доктора Вэб. Ну или еще как нибудь её защитил. А вы её отдали в широкие массы.

 

Вот Вам кусок "лицензионного соглашения" вашей утилиты:

 

"Бесплатная утилита для восстановления файлов после Trojan.Encoder.225

Нажимая <Продолжить> Вы соглашаетесь с тем, что данное ПО поставляется
<как есть>"

 

"Как есть" - это значит, что чисто технически для использования этого ПО я не обязан покупать у Вас ничего. Вообще ничего. Где я опять накосячил?



#56 v.martyanov

v.martyanov

    Guru

  • Virus Analysts
  • 8 308 Сообщений:

Отправлено 07 Август 2013 - 19:48

Свой email оставьте, он будет повешен куда-нибудь на видное место, чтобы все смогли говорить вам спасибо. За то, что утилита будет привязана к ключику, а раздающие свой ключ получали его блокировку.


Личный сайт по Энкодерам - http://vmartyanov.ru/


#57 M.Molotov

M.Molotov

    Newbie

  • Posters
  • 50 Сообщений:

Отправлено 07 Август 2013 - 19:56

Свой email оставьте, он будет повешен куда-нибудь на видное место, чтобы все смогли говорить вам спасибо. За то, что утилита будет привязана к ключику, а раздающие свой ключ получали его блокировку.

Не обижайтесь пожалуйста. Я ведь не созла. Мне вообще не понятна Ваша агрессия по этому поводу. Сначала создали Бесплатную утилиту, а потом обижаетесь, что каждый выкладывает её у себя на сайте.

А пео поводу "Свой email оставьте" - у меня в профиле страница вконтакте указана. И мне пофиг на "нищебродов" - пускай платят за лечение вирусов. А если им жалко тратить 1500р в год за свою безопасность - пусть идут лесом. 95% пользующихся вашей утилитой даже себе не представляют насколько это трудоемкий процесс был по созданию такой утилиты. 



#58 M.Molotov

M.Molotov

    Newbie

  • Posters
  • 50 Сообщений:

Отправлено 09 Август 2013 - 19:36

Продолжение к посту номер 46.

 

Сейчас 09.08.2013 22:32 по Екб...прошло уже 104 часа с момента запуска утилиты te225decrypt.exe.

Процесс подбора первого ключа 95\178.

Среднее время на один подбор - 1 час 6 минут.

Предварительно осталось 91 час 20 минут (4 суток). Печаль...

 

Всего уйдет на подбор ПЕРВОГО ключа 8 суток 5 часов.

 

Система:

DualCore , 3466 MHz (13 x 267)

8 GB DDR2-800
Windows 7 Professional x64

 

Читал, что у других на Core i5 подбирало чуть меньше суток... Думаю блеф.



#59 M.Molotov

M.Molotov

    Newbie

  • Posters
  • 50 Сообщений:

Отправлено 11 Август 2013 - 09:46

Продолжение к посту номер 58.

Сенодня 11.08.2013 в 4:00 ночи случилось нечто:

Подбор первого ключа внезапно прекратился и, включив монитор (вернулся из аэропорта), я увидел статус снизу "Подбор второго ключа 1\94. Ждите"

 

Что за...? Как то быстренько оставшиеся проходы по первому ключу закончились.

 

На данный момент 12:42 и статус "Подбор второго ключа 8\94. Ждите"

 

За 9 часов 8 проходов. Вот такая арифметика.

 

Уважаемые админы, убедительно прошу рассказать какая вообще логика работы вашей утилиты?


Сообщение было изменено M.Molotov: 11 Август 2013 - 09:47


#60 SergM

SergM

    Guru

  • Moderators
  • 9 387 Сообщений:

Отправлено 11 Август 2013 - 09:55

Админы тут ни при делах. В будние дни появится вирусный аналитик, который разрабатывает данное ПО. Если захочет, расскажет.




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых