Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Dr.Web режет скорость интернет-соединения.


  • Please log in to reply
80 ответов в этой теме

#41 Macka

Macka

    Member

  • Posters
  • 311 Сообщений:

Отправлено 14 Август 2020 - 18:27

 

Да, помню такое. Включу дамп и когда будет - пришлю вам. Мне на момент (если упадет) надо вернуть фаервол паучка? То есть установить его полностью? И дамп полный или мини?

Дамп Kirill-у. :)  Возвращать необязательно. Дамп полный, по мини вряд ли что можно будет понять.

 

 

Понял. Спасибо. 



#42 Rageful

Rageful

    Newbie

  • Posters
  • 5 Сообщений:

Отправлено 26 Август 2020 - 20:52

Всё верно пишет ТС, режется скорость.

С очередным обновлением, которое принесло все эти микро-оповещения вроде тех, что Dr.Web не рекомендует посещать этот сайт(speedtest.net в т.ч.).

Тариф 100 мбит/с в обе стороны.

Dr. Web с обновлениями - 45 мбит/с потолок, удаляешь Dr.Web и чудо, резко 90+. Проверено 100500 раз. Изменение каких-либо настроек Dr. Web результата не дают, только удаление под корень.

Единственное, на что никак не распространяется ограничение - uTorrent. Почему не понял, ни в каких исключениях у меня отдельно не прописан...



#43 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 26 Август 2020 - 21:26

Всё верно пишет ТС, режется скорость.
С очередным обновлением, которое принесло все эти микро-оповещения вроде тех, что Dr.Web не рекомендует посещать этот сайт(speedtest.net в т.ч.).

Спокойно его посещаю.

 

Тариф 100 мбит/с в обе стороны.
Dr. Web с обновлениями - 45 мбит/с потолок, удаляешь Dr.Web и чудо, резко 90+. Проверено 100500 раз. Изменение каких-либо настроек Dr. Web результата не дают, только удаление под корень.
Единственное, на что никак не распространяется ограничение - uTorrent.

Значит не режет, а просто тест врёт.

 

PS

Кстати, раз уж Вы говорите "Всё верно пишет ТС", то обратите внимание, что он тоже пишет, что на 100 Mbit скорость не режется.


Сообщение было изменено VVS: 26 Август 2020 - 21:28

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#44 Rageful

Rageful

    Newbie

  • Posters
  • 5 Сообщений:

Отправлено 26 Август 2020 - 21:51

Значит не режет, а просто тест врёт.

Ничего он не врёт, не надо вводить людей в заблуждение.

Проверено через Speedtest.net, Яндекс.Интернетометр, Steam и кучу прочих приложений, (да и провайдером в своей будке) все они бьются о незримый потолок, а сеть в это время через диспетчер нагружена меньше половины. Да и к чему вы это? Я уже не один раз проверил - удаляешь Dr. Web и всё становится хорошо 90+. При установленном давит из себя от силы 45мбит/с. Я два дня воевал с провайдером, но дело было не в бобине. Даже при установленном софте, просто зашёл в безопасный режим с сетевыми - и чудо, всё работает. Потом стал искать ПО, которое всё так портит. Оказался Dr. Web. Я и сюда собственно зарегистрировался только ради поиска решения проблемы, а её оказывается и вовсе отрицают. Чудеса.

 

Спокойно его посещаю.

 

И я спокойно посещаю, а приложение в это время делает своё микро-оповещение. Проблемы с интернетом начались ровно тогда, когда с обновлением появились эти оповещения.

 

Кстати, раз уж Вы говорите "Всё верно пишет ТС", то обратите внимание, что он тоже пишет, что на 100 Mbit скорость не режется.

 

У меня 100 мбит/с потолок, от которого софт откусывает +/- половину, тоже самое у ТСа, откусывает почти половину. У него не откусывало сильно на 100 мбит\с - возможно как раз не было того обновления, которое теперь есть у нас обоих. У меня тоже не было проблем раньше.



#45 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 26 Август 2020 - 21:59

1. Я считаю, что все эти тесты - полная чушь

IMHO единственный корректный способ измерения скорости - как раз с помощью торрентов.

 

2. О каком микро-оповещении Вы говорите?

Хотя бы скриншот покажите.

 

3. Никакого обновления, которое могло бы привести к описываемому Вами, за последние недели 2 не было.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#46 Rageful

Rageful

    Newbie

  • Posters
  • 5 Сообщений:

Отправлено 26 Август 2020 - 22:08

1. Я считаю, что все эти тесты - полная чушь

IMHO единственный корректный способ измерения скорости - как раз с помощью торрентов.

 

Ну то есть они как бы чушь, но как только Dr Web испаряется с ПК - они все скопом реально начинают работать в 2 раза быстрее? Не согласны, что странно? Например, ставил одну и ту же игру из Стима ради теста, 2х кратный прирост после удаления - это уже далеко не чушь на мой взгляд. Почему именно один торрент, ОДИН он не реагирует на антивирус - мне неизвестно.

 

2. О каком микро-оповещении Вы говорите?

Хотя бы скриншот покажите.

 

Покажу, сейчас накачу снова программу...  :mellow:

 

3. Никакого обновления, которое могло бы привести к описываемому Вами, за последние недели 2 не было.

 

У меня софт по подписке от провайдера (ТТК), там версии сильно разнятся с актуальными. ЕМНИП 11.5 была последняя, перепроверю...

 

p.s.: сейчас сделаю пару скриншотов до и после, опубликую.



#47 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 26 Август 2020 - 22:33

1. Я считаю, что все эти тесты - полная чушь
IMHO единственный корректный способ измерения скорости - как раз с помощью торрентов.

Ну то есть они как бы чушь, но как только Dr Web испаряется с ПК - они все скопом реально начинают работать в 2 раза быстрее? Не согласны, что странно? Например, ставил одну и ту же игру из Стима ради теста, 2х кратный прирост после удаления - это уже далеко не чушь на мой взгляд. Почему именно один торрент, ОДИН он не реагирует на антивирус - мне неизвестно.

IMHO потому, что он не тестирует, а реально качает и раздаёт файлы.
А как устроены эти тесты и что может повлиять на их результаты - знают только их разработчики.

Сообщение было изменено VVS: 26 Август 2020 - 22:34

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#48 Rageful

Rageful

    Newbie

  • Posters
  • 5 Сообщений:

Отправлено 26 Август 2020 - 22:46

IMHO потому, что он не тестирует, а реально качает и раздаёт файлы.
А как устроены эти тесты и что может повлиять на их результаты - знают только их разработчики.

 
Эмм...а как Steam тестирует? Он как раз реально качает файлы, ровно так же как и торрент. Вот я качал доку2 (вроде 20+гб) для теста, всё ровно тоже самое что и speedtest.net в показаниях.
 
Итак, о скриншотах
 
Начнём с попытки сформировать отчёт: 

Spoiler

 
Уведомления - внизу справа, обвёл красным
 
Spoiler

 
Dr web установлен
Spoiler

 
и удалён:
 
Spoiler

 

 

агент dr. web версия 11.00


Сообщение было изменено Rageful: 26 Август 2020 - 22:48


#49 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 26 Август 2020 - 22:53

1. А Ваш провайдер даёт возможность скачать для теста какой-нибудь файл со своего сервера?

Если да, то какова скорость скачки?

 

2. Насчёт уведомления - этот сайт включён в нерекомендуемые уже не помню сколько лет тому назад, так что в этом аспекте ничего не менялось.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#50 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 26 Август 2020 - 23:04

 

1. Я считаю, что все эти тесты - полная чушь

IMHO единственный корректный способ измерения скорости - как раз с помощью торрентов.

 

Ну то есть они как бы чушь, но как только Dr Web испаряется с ПК - они все скопом реально начинают работать в 2 раза быстрее? Не согласны, что странно? Например, ставил одну и ту же игру из Стима ради теста, 2х кратный прирост после удаления - это уже далеко не чушь на мой взгляд. Почему именно один торрент, ОДИН он не реагирует на антивирус - мне неизвестно.

Потому что торрент идет по UDP.



#51 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 26 Август 2020 - 23:20

 

 

1. Я считаю, что все эти тесты - полная чушь

IMHO единственный корректный способ измерения скорости - как раз с помощью торрентов.

 

Ну то есть они как бы чушь, но как только Dr Web испаряется с ПК - они все скопом реально начинают работать в 2 раза быстрее? Не согласны, что странно? Например, ставил одну и ту же игру из Стима ради теста, 2х кратный прирост после удаления - это уже далеко не чушь на мой взгляд. Почему именно один торрент, ОДИН он не реагирует на антивирус - мне неизвестно.

Потому что торрент идет по UDP.

И по TCP.

Прикрепленный файл  26-08-2020_23-11-25.png   30,53К   1 Скачано раз


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#52 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 482 Сообщений:

Отправлено 27 Август 2020 - 03:48

Включена проверка всего трафика для Spider Gate (по умолчанию - только входящего) и проверка шифрованного трафика (по умолчанию - выключено). Исключения для speedtest.net - не создавались.

Прикрепленные файлы:



#53 Полимер

Полимер

    Бетатестёр

  • Beta Testers
  • 3 134 Сообщений:

Отправлено 27 Август 2020 - 10:29

агент dr. web версия 11.00

Можете проверить на бета версии: https://beta.drweb.ru/files/?p=win%2F12.5 ? 

Там рядом ключ.



#54 Andrey32

Andrey32

    Member

  • Posters
  • 359 Сообщений:

Отправлено 27 Август 2020 - 11:34

Проверено через Speedtest.net

 

Приветствую! А почему именно cпидтест ? Вот никогда ему не верил. Только https://2ip.ru/speed/ , выбираем Россия Москва, площадка 2ip. И вы увидите реальный пинг и  

прием и отдачу. Расширение ублок тока стоит. 

 

Проверил ради интереса на бетке. Все без изменений. Как было так и осталось как и на релизе. 

 

Spoiler

 

А вот бетка понравилась. По шустрее релиза и да видно много изменений и описание в Программных модулях. И легче стала, плюс память оптимизировали с базами и движок если не ошибаюсь  12.00.8 завезли.  Побыстрее бы все перешло в релиз. Оставлять ее не буду и так есть "толпы" тестеров. А вот посмотреть было интересно, а то время идет идет .... а профита и не видно.   



#55 Aleksandra

Aleksandra

    VIP

  • Helpers
  • 3 575 Сообщений:

Отправлено 27 Август 2020 - 11:48

Начали подтягиваться эксперты. Писькомеры у кого выше, больше и все такое.


Мужчины мне ничего не должны, именно поэтому я легко их отпускаю.

#56 Andrey32

Andrey32

    Member

  • Posters
  • 359 Сообщений:

Отправлено 27 Август 2020 - 11:53

Начали подтягиваться эксперты. Писькомеры у кого выше, больше и все такое.

 

А причем тут это ?  O_o  У человека спросили почему тока спидтест а не 2ип. Ибо большинство серваков в основном идет через Москву. И будет более реальная картина чем по облостям. Заодно и на бетке проверили. Ну как обычно пришла ляпнула и ушла не по теме. 


Сообщение было изменено Andrey32: 27 Август 2020 - 11:56


#57 Aleksandra

Aleksandra

    VIP

  • Helpers
  • 3 575 Сообщений:

Отправлено 27 Август 2020 - 12:01

А причем тут это ?  O_o

А при том. В любом случае закончится все этим:

Ответ дан.
Тема закрыта.
Модератор. © VVS


Мужчины мне ничего не должны, именно поэтому я легко их отпускаю.

#58 Aleksandra

Aleksandra

    VIP

  • Helpers
  • 3 575 Сообщений:

Отправлено 27 Август 2020 - 12:10

Ну как обычно пришла ляпнула и ушла не по теме.

Ваше экспертное мнение особенно важно для меня, да. Для начала, нужно научиться грамотно составлять предложения на русском языке.


Мужчины мне ничего не должны, именно поэтому я легко их отпускаю.

#59 Andrey32

Andrey32

    Member

  • Posters
  • 359 Сообщений:

Отправлено 27 Август 2020 - 12:14

А при том. В любом случае закончится все этим:

Ваше экспертное мнение особенно важно для меня, да. Для начала, нужно научиться грамотно составлять предложения на русском языке.

 

Самое главное смысл передать. Ну вчера он был тут в теме и поддерживал разговор. Я вчера молчал. Интересно было посмотреть на бетке просто, по случаю когда кинули ссылку. А у Вас я смотрю какая то давно "любовь" к товарищу модератору. Вы очень не равнодушны к нему во многих постах. Ну вот тока не ясно .. то ли место кто то не уступает или что то еще произошло не хорошее. Давно такая тенденция идет. Хотя мне все равно.  



#60 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 482 Сообщений:

Отправлено 27 Август 2020 - 12:22

Ибо большинство серваков в основном идет через Москву. И будет более реальная картина чем по облостям.

И вы даже можете объяснить, почему картина "максимальная скорость приёма/передачи данных в канале последней мили" станет более реальной в Москве, чем на локальном сервере провайдера?


Сообщение было изменено basid: 27 Август 2020 - 12:22



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых