Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Dr.WEB SS 12+Firefox 78.0.2 некорректное открытие страниц.


  • Please log in to reply
34 ответов в этой теме

#1 CptButtHurt

CptButtHurt

    Newbie

  • Posters
  • 12 Сообщений:

Отправлено 27 Июль 2020 - 08:56

После установки Dr.WEB 12 SS, браузер, последняя версия Mozilla Firefox 78.0.2 еле открывает страницы. То некоректное отображение при полной прогрузке страницы, то прогрузка страницы наполовину. Во вложение, как пример стандартная страница Youtube, которая так и не прогрузилась нормально. Если несколько раз просто сидеть и обновлять страницу, есть шанс, что она таки отобразится корректно. Если просто ждать, все так и останется в непрогруженном или наполовину прогруженном состоянии.

 

- Настройки Dr.WEB дефолтные. Базы обновлены до актуальных. Сканирование на вирусы полное проводил.

- Браузер перезапускал, все, что можно чистил, плагины отключал, ставил браузер с 0 начисто, без плагинов. Толку ноль.

- Вариант браузера значения не имеет, перепробовал все известные и мало известные браузеры на разных движках, везде все печально.

- Настройки сети в системе сбрасывал.

- Сертификат вручную добавлял.

 

 Какие конкретно нужны логи для решения проблемы?

 

Что происходит с форумом? Тему создавал в соответствующем разделе Рабочие станции (Я не наркоман и в себе абсолютно видел, где тему создаю). Тема мало того, что внезапно создалась в Серверах, так еще и файл два раза один и тот же во вложении оказался. Что за чертовщина?

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  21232.jpg   52,7К   0 Скачано раз

Сообщение было изменено CptButtHurt: 27 Июль 2020 - 09:00


#2 RomaNNN

RomaNNN

    Ковальски

  • Posters
  • 6 001 Сообщений:

Отправлено 29 Июль 2020 - 14:37

Начать следует с отчета


Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

#3 CptButtHurt

CptButtHurt

    Newbie

  • Posters
  • 12 Сообщений:

Отправлено 29 Июль 2020 - 23:29

Начать следует с отчета

Спасибо. Уже разобрался. Проблема древняя, как сами занете, что у мамонта. И до сих пор не решеная. У Dr.WEB возникает судя по всему конфликт с драйвером установленного и работающего параллельно AdGuard. При отключении в на стройках AdGuard его драйвера, все стало работать нормально. Кроме отключения никакие пляски с бубном в виде занесения AdGuard  в Исключения со всем соответствующими разрешениями, ни к чему не приводили.


Сообщение было изменено CptButtHurt: 29 Июль 2020 - 23:30


#4 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 854 Сообщений:

Отправлено 30 Июль 2020 - 00:05

CptButtHurt, всё отлично отображается. Может, у вас версии софта древние какие? Актуальные Firefox, Dr.Web и AdGuard - именно это сочетание проверяю, и всё работает как положено. 



#5 АВаТар

АВаТар

    Advanced Member

  • Posters
  • 844 Сообщений:

Отправлено 30 Июль 2020 - 07:40

maxic, AdGuard расширение (плагин) для Firefox, или отдельно установленный на систему AdGuard (какой версии?) имеется в виду?



#6 Lvenok

Lvenok

    Massive Poster

  • Beta Testers
  • 2 646 Сообщений:

Отправлено 30 Июль 2020 - 08:36

AdGuard актуальный стабильный релиз, + DrWebSS давным, давно никаких проблем указанных в сабже.

#7 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 30 Июль 2020 - 11:14

Хрустальный шар вангует в сторону TDI.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#8 Eugen Engelhardt

Eugen Engelhardt

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 699 Сообщений:

Отправлено 30 Июль 2020 - 12:05

Хрустальный шар вангует в сторону TDI.

Это наиболее вероятный сюжет развития.

CptButtHurt, Отчёт бы рассказал больше, но увы...


With best regards, Eugen Engelhardt
Doctor Web, Ltd.

#9 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 854 Сообщений:

Отправлено 30 Июль 2020 - 12:58

maxic, AdGuard расширение (плагин) для Firefox, или отдельно установленный на систему AdGuard (какой версии?) имеется в виду?

Отдельно установленный AdGuard актуальной версии, не плагин.



#10 АВаТар

АВаТар

    Advanced Member

  • Posters
  • 844 Сообщений:

Отправлено 30 Июль 2020 - 15:37

maxic, Спасибо. Попробую что ли тоже поюзать его...



#11 CptButtHurt

CptButtHurt

    Newbie

  • Posters
  • 12 Сообщений:

Отправлено 30 Июль 2020 - 15:39

AdGuard актуальный стабильный релиз, + DrWebSS давным, давно никаких проблем указанных в сабже.

Все свежеустановленное и разумеется обновленное до последних версий. Все лицензия. ПК чист и обновлен. Проблема была именно в этом. За несколько дней перебрал все возможные комбинации софта с разными загрузками ОС. Так, что есл у кого то все нормально, рад за него. У меня всплыла старая проблема, которая очевидно НЕ решена до конца. Я в своему ме и доверяю тому, что вижу и, что делаю с\на ПК. Т.к. AdGuard лучше работает в связке со своим же расширением, установлено и то и то.


Сообщение было изменено CptButtHurt: 30 Июль 2020 - 15:41


#12 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 855 Сообщений:

Отправлено 30 Июль 2020 - 15:45

AdGuard актуальный стабильный релиз, + DrWebSS давным, давно никаких проблем указанных в сабже.

Все свежеустановленное и разумеется обновленное до последних версий. Все лицензия. ПК чист и обновлен. Проблема была именно в этом. За несколько дней перебрал все возможные комбинации софта с разными загрузками ОС. Так, что есл у кого то все нормально, рад за него. У меня всплыла старая проблема, которая очевидно НЕ решена до конца. Я в своему ме и доверяю тому, что вижу и, что делаю с\на ПК. Т.к. AdGuard лучше работает в связке со своим же расширением, установлено и то и то.

Много слов, и все не по делу. С TDI и WFP драйверами AdGuard что?


Семь раз отрежь – один раз проверь

#13 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 30 Июль 2020 - 15:45

 

AdGuard актуальный стабильный релиз, + DrWebSS давным, давно никаких проблем указанных в сабже.

Все свежеустановленное и разумеется обновленное до последних версий. Все лицензия. ПК чист и обновлен. Проблема была именно в этом. За несколько дней перебрал все возможные комбинации софта с разными загрузками ОС. Так, что есл у кого то все нормально, рад за него. У меня всплыла старая проблема, которая очевидно НЕ решена до конца. Я в своему ме и доверяю тому, что вижу и, что делаю с\на ПК.

Судя по имеющейся у меня информации, проблема отсутствует.

Более предметный разговор возможен только после того, как Вы опубликуете отчёт доктора.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#14 CptButtHurt

CptButtHurt

    Newbie

  • Posters
  • 12 Сообщений:

Отправлено 30 Июль 2020 - 15:47

 

AdGuard актуальный стабильный релиз, + DrWebSS давным, давно никаких проблем указанных в сабже.

Все свежеустановленное и разумеется обновленное до последних версий. Все лицензия. ПК чист и обновлен. Проблема была именно в этом. За несколько дней перебрал все возможные комбинации софта с разными загрузками ОС. Так, что есл у кого то все нормально, рад за него. У меня всплыла старая проблема, которая очевидно НЕ решена до конца. Я в своему ме и доверяю тому, что вижу и, что делаю с\на ПК. Т.к. AdGuard лучше работает в связке со своим же расширением, установлено и то и то.

Много слов, и все не по делу. С TDI и WFP драйверами AdGuard что?

 

Проблема была именно во включенном WFP драйвере. При его включении начинаются проблемы.



#15 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 30 Июль 2020 - 15:49

Жду отчёт доктора, в противном случае тема будет закрыта, как бессмысленная.

Модератор.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#16 CptButtHurt

CptButtHurt

    Newbie

  • Posters
  • 12 Сообщений:

Отправлено 30 Июль 2020 - 15:57

Жду отчёт доктора, в противном случае тема будет закрыта, как бессмысленная.

Модератор.

Что конкретно нужно? Полный отчет создаваемый Dr.WEB сюда не влезит из-за размера.



#17 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 30 Июль 2020 - 16:03

Жду отчёт доктора, в противном случае тема будет закрыта, как бессмысленная.
Модератор.

Что конкретно нужно? Полный отчет создаваемый Dr.WEB сюда не влезит из-за размера.

Тогда выложите куда-нибудь, а тут укажите ссылку на закачку.

Сообщение было изменено VVS: 30 Июль 2020 - 16:03

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#18 CptButtHurt

CptButtHurt

    Newbie

  • Posters
  • 12 Сообщений:

Отправлено 30 Июль 2020 - 18:19

 

 

Жду отчёт доктора, в противном случае тема будет закрыта, как бессмысленная.
Модератор.

Что конкретно нужно? Полный отчет создаваемый Dr.WEB сюда не влезит из-за размера.

 

Тогда выложите куда-нибудь, а тут укажите ссылку на закачку.

 

https://yadi.sk/d/Hrxx_LsV2RuPMAсделал.



#19 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 30 Июль 2020 - 18:24

Ну, собственно, то, что я наванговал ранее:

Type :        Warning
Date :        30/07/20
Time :        08:02:29
Event :        16001
Source :        AFD
Category :    None
User :        N/A
Computer :    DESKTOP-8MFU76K
Description:
A TDI filter (\Driver\adgnetworktdidrv) was detected. This filter has not been certified by Microsoft and may cause system instability.


Сообщение было изменено VVS: 30 Июль 2020 - 18:24

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#20 CptButtHurt

CptButtHurt

    Newbie

  • Posters
  • 12 Сообщений:

Отправлено 30 Июль 2020 - 18:58

 

Ну, собственно, то, что я наванговал ранее:

Type :        Warning
Date :        30/07/20
Time :        08:02:29
Event :        16001
Source :        AFD
Category :    None
User :        N/A
Computer :    DESKTOP-8MFU76K
Description:
A TDI filter (\Driver\adgnetworktdidrv) was detected. This filter has not been certified by Microsoft and may cause system instability.

 

Ну так проблема то решилась отключением WFP. Причем тут TDI?




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых