Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Android.JaguarAds.1.origin

Android.JaguarAds.1.origin

  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 Ingres

Ingres

    Newbie

  • Posters
  • 15 Сообщений:

Отправлено 07 Март 2023 - 18:47

Доброго времени. После очередной, проверки смартфона, Dr.web, выдал угрозу под именем Android.JaguarAds.1.origin Google, был озадачен "Похоже, по вашему запросу мало подходящих результатов". Здесь, на форуме, "Search" аналогичный. Прошу направить на путь истинный  :blush: 

Прикрепленные файлы:



#2 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 855 Сообщений:

Отправлено 07 Март 2023 - 22:39

Поскольку это .origin т.е. несигнатурный детект, разновидность эвристики, его надо просто прислать в вирлаб на разборки.


Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#3 Ingres

Ingres

    Newbie

  • Posters
  • 15 Сообщений:

Отправлено 08 Март 2023 - 00:17

......... его надо просто прислать в вирлаб на разборки.

Я его удалил ...  :blush: Или  можно как-то реанимировать ?



#4 phantom83

phantom83

    Advanced Member

  • Posters
  • 709 Сообщений:

Отправлено 08 Март 2023 - 13:27

Ingres, в документации к SS описаны методы обнаружения угроз, в том числе и Origins Tracing



#5 Ingres

Ingres

    Newbie

  • Posters
  • 15 Сообщений:

Отправлено 08 Март 2023 - 14:55

Ingres, в документации к SS описаны методы обнаружения угроз, в том числе и Origins Tracing

Извиняюсь за бестолковость. А что я могу из вашей ссылки, для себя, в данный момент почерпнуть ? Меня, в этой области, даже дилетантом затруднительно обозвать ...  :blush: . Запускаю проверку, ОН кого-то поймал и предлагает действия. Я выбрал удаление. (может и не правильно поступил)



#6 I.Zhilyakov

I.Zhilyakov

    Newbie

  • Virus Analysts
  • 78 Сообщений:

Отправлено 09 Март 2023 - 11:42

Здравствуйте,
Android.JaguarAds.1.origin - детектирование рекламного сдк с возможностью загружать и выполнять код с удаленного сервера.
В вашем приложении данное сдк содерджится только в версии 1.0, достаточно обновить приложение через Google Play. 




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых