Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Проблемы с URL-фильтром

URL-фильтр

  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 Tita_M

Tita_M

    Newbie

  • Posters
  • 53 Сообщений:

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 13:14

Здравствуйте.

Обнаружилась проблема с блокированием нежелательных ссылок в яндекс браузере - они попросту не блокируются.

В это же время в яндекс.браузере лайт всё нормально. В файерфоксе тоже относительно нормально, однако если постараться то можно спокойно перейти на вкладку с загруженным нерекомендуемым сайтом. Версия 12-ая. Логи прилагаю, время когда тестировал 28.10 14:40-14:55.

В тех. поддержку обратиться не могу, т.к. на смартфоне(Xiaomi RedMe Note 3 на MTK процессоре) скорее всего стоит русский кастом, а не официальная прошивка, т.к. смартфон покупался на aliexpress и был не руссифицирован.

Прикрепленные файлы:



#2 Lvenok

Lvenok

    Massive Poster

  • Beta Testers
  • 2 644 Сообщений:

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 17:32

Так в ТП ДрВеб обращайтесь антивирус то у вас лицензионный.

#3 Tita_M

Tita_M

    Newbie

  • Posters
  • 53 Сообщений:

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 20:24

Я пока подожду, что мне ответят тут. Я уже один раз обращался с одной проблемой на другом смартфоне в тех. поддержку, я предварительно написал им, что у смартфона не оригинальная прошивка и в результате мне отказали в поддержке.


Сообщение было изменено Tita_M: 28 Октябрь 2017 - 20:27


#4 Tita_M

Tita_M

    Newbie

  • Posters
  • 53 Сообщений:

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 20:27

Добавлю ещё немного о проблеме: помимо яндекс браузера URL-фильтр не работает ещё и в хроме. Стоит последняя 12 версия антивируса в которой как я понял эта проблема должна быть решена.


Сообщение было изменено Tita_M: 28 Октябрь 2017 - 20:29


#5 Mikhail Golubev

Mikhail Golubev

    Member

  • Members
  • 474 Сообщений:

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 13:14

Tita_M, здравствуйте.

 

У меня Redmi 3 и таких проблем не наблюдается. Блокировка есть. 

Переустановите Браузеры. Переустановите Dr.Web. Предоставьте URL-фильтру доступ к Accessibility.



#6 Tita_M

Tita_M

    Newbie

  • Posters
  • 53 Сообщений:

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 13:44

Хром свеже установленный. Яндекс.браузер переустанавливать не могу - потеряются закладки и история, а смартфон не мой. В других браузерах, например, фаейрфокс всё блокируется хотя в нём эта блокировка не без огрехов, в яндекс.браузере лайт всё блокируется, в опере вроде тоже хотя я не уверен. Галка в Accessibility стоит иначе бы антивирус в тех браузерах, что я перечислил ничего бы не блокировал.

Когда смартфон появится на руках, то переустановлю Dr.Web и перепроверю.

У этого смартфона две версии: одна с MTK процессором, другая с Квалкомом. Ну и прошивка скорее всего стоит кастомная поскольку этот смартфон покупался на алиекспрессе и был изначально не руссифицирован.


Сообщение было изменено Tita_M: 30 Октябрь 2017 - 13:44


#7 Mikhail Golubev

Mikhail Golubev

    Member

  • Members
  • 474 Сообщений:

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 14:04

Опция сохранения Истории в Браузерах включена?



#8 Tita_M

Tita_M

    Newbie

  • Posters
  • 53 Сообщений:

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 15:58

У меня стояло два антивируса: бесплатное демо касперского и доктор вэб. После удаления касперского URL-фильтр заработал и в хроме и в опере хотя в опере до этого не работал(перепроверил), но вот в яндекс.браузере фильтр по прежнему не работает. Несколько позже попробую переустановить яндекс браузер и проверить. Не совсем понимаю почему так повлиял касперский ведь галочка Accessibility не была включена напротив касперского.


Сообщение было изменено Tita_M: 30 Октябрь 2017 - 15:59


#9 Tita_M

Tita_M

    Newbie

  • Posters
  • 53 Сообщений:

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 16:12

Добавлю, думаю будет не лишним: оперу и хром устанавливал совсем недавно скорее всего уже после установки касперского, а вот яндекс.браузер стоит уже давно.


Сообщение было изменено Tita_M: 30 Октябрь 2017 - 16:14




Also tagged with one or more of these keywords: URL-фильтр

Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых