Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Статьи


  • Закрыто Тема закрыта
15 ответов в этой теме

#1 Mamont01

Mamont01

    Newbie

  • Posters
  • 27 Сообщений:

Отправлено 18 Апрель 2023 - 08:48

Здравствуйте ! На днях прочитал 2 интересные статьи Как защититься от UEFI- буткита BlackLotus, который отключает функции безопасности Microsoft Defender, HVCI, BitLocker (comss.ru) и Десятилетняя уязвимость Windows продолжает использоваться: как обезопасить свои компьютеры (comss.ru). А вы не знаете , может скоро выпустят 3-ю статью под названием : Что делать , если файл подменен на вирус ? :)



#2 Alexander007

Alexander007

    Poster

  • Posters
  • 1 053 Сообщений:

Отправлено 18 Апрель 2023 - 09:21

#10788393


Global Malware Hunting.


#3 Mamont01

Mamont01

    Newbie

  • Posters
  • 27 Сообщений:

Отправлено 18 Апрель 2023 - 10:12

O_o



#4 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 411 Сообщений:

Отправлено 18 Апрель 2023 - 11:01

Здравствуйте ! На днях прочитал 2 интересные статьи Как защититься от UEFI- буткита BlackLotus, который отключает функции безопасности Microsoft Defender, HVCI, BitLocker (comss.ru) и Десятилетняя уязвимость Windows продолжает использоваться: как обезопасить свои компьютеры (comss.ru). А вы не знаете , может скоро выпустят 3-ю статью под названием : Что делать , если файл подменен на вирус ? :)


А зачем статья, если тут и без статьи понятно - если файл подменён на вирус, то не нужно его запускать.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#5 Mamont01

Mamont01

    Newbie

  • Posters
  • 27 Сообщений:

Отправлено 18 Апрель 2023 - 12:25

 

Здравствуйте ! На днях прочитал 2 интересные статьи Как защититься от UEFI- буткита BlackLotus, который отключает функции безопасности Microsoft Defender, HVCI, BitLocker (comss.ru) и Десятилетняя уязвимость Windows продолжает использоваться: как обезопасить свои компьютеры (comss.ru). А вы не знаете , может скоро выпустят 3-ю статью под названием : Что делать , если файл подменен на вирус ? :)


А зачем статья, если тут и без статьи понятно - если файл подменён на вирус, то не нужно его запускать.

 

Это понятно. Но мне нужны данные файлы то :). И что в таком случае делать ?) Отказаться от них я не могу , нуждаюсь в них ). Если есть способ подменять легитивные файлы на вирус , то должен же быть способ вернуть всё в исходное состояние , верно ?)


Сообщение было изменено Mamont01: 18 Апрель 2023 - 12:27


#6 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 411 Сообщений:

Отправлено 18 Апрель 2023 - 12:32

Здравствуйте ! На днях прочитал 2 интересные статьи Как защититься от UEFI- буткита BlackLotus, который отключает функции безопасности Microsoft Defender, HVCI, BitLocker (comss.ru) и Десятилетняя уязвимость Windows продолжает использоваться: как обезопасить свои компьютеры (comss.ru). А вы не знаете , может скоро выпустят 3-ю статью под названием : Что делать , если файл подменен на вирус ? :)


А зачем статья, если тут и без статьи понятно - если файл подменён на вирус, то не нужно его запускать.

Это понятно. Но мне нужны данные файлы то :). И что в таком случае делать ?) Отказаться от них я не могу , нуждаюсь в них ). Если есть способ подменять легитивные файлы на вирус , то должен же быть способ вернуть всё в исходное состояние , верно ?)

Верно, и способ только 1 - интернет большой, найти в нём файлы, не "подменённые на вирус".

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#7 Mamont01

Mamont01

    Newbie

  • Posters
  • 27 Сообщений:

Отправлено 18 Апрель 2023 - 12:45

А в изолированном интернете это реально ?)



#8 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 411 Сообщений:

Отправлено 18 Апрель 2023 - 12:50

Нет.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#9 Mamont01

Mamont01

    Newbie

  • Posters
  • 27 Сообщений:

Отправлено 18 Апрель 2023 - 12:57

Так а что мне делать ? :(  Я ж не могу только в браузере сидеть и ничего не устанавливать :). Блюстак тоже с фокусом :), но хоть работает )



#10 Alexander007

Alexander007

    Poster

  • Posters
  • 1 053 Сообщений:

Отправлено 18 Апрель 2023 - 13:04

Так а что мне делать ? :(  Я ж не могу только в браузере сидеть и ничего не устанавливать :). Блюстак тоже с фокусом :), но хоть работает )

 

Могу предложить , ничего не предпринимать .exe  (экзешников ) - из не доверенных источников.  Например майнеры , ну и левые торренты..

Регулярно обновлять Dr.Web , максимально настроить защиту -это ваша забота , обеспечение и уменьшение риск для дальнейшее атак на систем..  

Главное -контролируйте за системные файлы. Если боитесь файлы , то  лучше попросить у "антивирусных экспертов"  ну и естественно Технические сотрудники тоже могут посоветовать какие ПО рекомендует , только проверенные источники а какие нет. 

 

+ у Антивируса есть Защита от потери данных , Защита от шифровальщиков , Брандмауэр -  блокировать сетевой трафик - функционал такой есть.


Сообщение было изменено Alexander007: 18 Апрель 2023 - 13:09

Global Malware Hunting.


#11 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 411 Сообщений:

Отправлено 18 Апрель 2023 - 13:11

Так а что мне делать ? :(  Я ж не могу только в браузере сидеть и ничего не устанавливать :). Блюстак тоже с фокусом :), но хоть работает )

Устанавливайте из источников, которым доверяете.

Если ничему не доверяете, то ничего не устанавливайте.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#12 Mamont01

Mamont01

    Newbie

  • Posters
  • 27 Сообщений:

Отправлено 18 Апрель 2023 - 13:15

:angry:. Так я скачиваю файл с официального сайта Blizzard Entertainment , а он скачивается не понятно от куда.


Сообщение было изменено Mamont01: 18 Апрель 2023 - 13:20


#13 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 411 Сообщений:

Отправлено 18 Апрель 2023 - 13:25

:angry:. Так я скачиваю файл с официального сайта Blizzard Entertainment , а он скачивается не понятно от куда.

А вот с этим вопросом разбирайтесь с официальным ресурсом, где размещена ссылка на скачивание.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#14 Mamont01

Mamont01

    Newbie

  • Posters
  • 27 Сообщений:

Отправлено 18 Апрель 2023 - 13:36

В изолированном интернете разобраться нереально , вы мне любую новость в поисковик фейковую можете добавить :). Статья на комсс не помешала б  :blush:  :blush:  :blush:  :rolleyes:  .



#15 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 647 Сообщений:

Отправлено 18 Апрель 2023 - 14:38

Сдается мне, мил человек, что ты - тролль... Впрочем, оставим программирование программатору модерирование модератору.



#16 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 411 Сообщений:

Отправлено 18 Апрель 2023 - 14:40

В изолированном интернете разобраться нереально , вы мне любую новость в поисковик фейковую можете добавить :). Статья на комсс не помешала б  :blush:  :blush:  :blush:  :rolleyes:  .

По поводу статьи на comss мы Вам ничем помочь не можем.

Рекомендую обратиться к ним с этим пожеланием.

 

Ответы даны.

Тема закрыта.

Модератор.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых