Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Spider Guard и Dropbox

spider guard dropbox

  • Please log in to reply
19 ответов в этой теме

#1 ilden

ilden

    Newbie

  • Posters
  • 11 Сообщений:

Отправлено 17 Апрель 2017 - 00:39

Здравствуйте, периодически клиент dropbox'a зависает на синхронизации, если отключить Spider Guard тут же все отрабатывает. Добавление всего, что связано с dropbox, в исключения (хотя это сомнительный выход из положения) не помогло. Нашел тут (https://forum.drweb.com/index.php?showtopic=325798) такую же проблему и к сожалению без решения.

Какие логи выложить для анализа? Помогите с проблемой, пожалуйста :-)

 

Windows 10 Pro, Антивирус Dr. Web 11. Все лицензия и, соответственно, с актуальными на сейчас обновлениями. Dropbox тоже свеженький, 24.3.15



#2 ilden

ilden

    Newbie

  • Posters
  • 11 Сообщений:

Отправлено 17 Апрель 2017 - 00:54

Дополню, сейчас жду проявления проблемы и сразу выложу "отчет для технической поддержки". В посте я имел ввиду может еще какие-то дополнительные логи пока сюда приложить?



#3 ilden

ilden

    Newbie

  • Posters
  • 11 Сообщений:

Отправлено 17 Апрель 2017 - 10:03

В 9:54 получил зависший на синхронизации Dropbox, создать отчет в этот момент не получилось, подвисла вся система.

Примерно в 9:56 Выключил/включил Spider Guard, проблема исчезла и сразу сделал отчет.

 

https://www.dropbox.com/s/qxy1wesce50dbvb/DESKTOP-TSUR9OF_Denis_170417_095705.zip?dl=0



#4 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 17 Апрель 2017 - 11:06

Дропбокс освоил драйвера, жди беды. Сомневаюсь что освоили toplevelirp, если даже мс забила на корректность работы с другими.

В идеале в момент зависания нужен ручной полный дамп памяти, вариант по проще, нужны трейсы procmon с моментом воспроизведения + наш отчёт за этот же момент.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#5 ilden

ilden

    Newbie

  • Posters
  • 11 Сообщений:

Отправлено 17 Апрель 2017 - 14:05

Ситуация осложняется тем, что подвешивается вся система, я так понимаю IO, эксплорер не работает, программы не запускаются и т.д. пока гард не "передернешь". попробовал создать отчет, прошло только приблизительно 40% и остановилось, пока гард не выключил. Procmon стартанул тоже только после выключения гарда. Пока ошибку удалось воспроизвести один раз, теперь как на зло сколько не перезагружаю компьютер все работает прекрасно, складывается впечатление, что зависит от того, кто раньше запустится: dr.web или dropbox))



#6 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 17 Апрель 2017 - 14:08

ilden, настройтесь на создание ручного дампа - https://forum.drweb.com/index.php?showtopic=324994


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#7 ilden

ilden

    Newbie

  • Posters
  • 11 Сообщений:

Отправлено 17 Апрель 2017 - 14:17

Procmon в момент проблемы таки смог https://www.dropbox.com/s/n98aggkhkc2ld2r/Logfile.zip?dl=0

 

Отчет примерно 40% в момент проблемы, далее отключил гард и отчет доделался, может хоть как-то будет полезно https://www.dropbox.com/s/bxu56ktu1houi7y/DESKTOP-TSUR9OF_Denis_170417_141122.zip?dl=0

 

Спасибо за ссылку, как раз пытался найти как правильно ручной дамп сделать.



#8 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 17 Апрель 2017 - 14:31

на первый взгляд ровно в этот момент пропбокс обновлялся и рестартовал свой драйвер. хм,интересно. будем копать. дамп очень ждем
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#9 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 17 Апрель 2017 - 14:53

а скайп у вас нормально работает?
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#10 ilden

ilden

    Newbie

  • Posters
  • 11 Сообщений:

Отправлено 17 Апрель 2017 - 16:07

Со скайпом проблем не замечал, но я им редко пользуюсь.

 

Дамп https://www.dropbox.com/s/ekuhorqn6tlvrvw/MEMORY.rar?dl=0



#11 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 18 Апрель 2017 - 15:39

как и ожидалось имеем дедлок. они писали данные, мы их перехватили и пытаемся проверить, на открытии их dbx.sys останавливает. Пишем письмо им будем разбираться совместно, надеюсь они окажутся ативней чем майкрософт.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#12 ilden

ilden

    Newbie

  • Posters
  • 11 Сообщений:

Отправлено 21 Апрель 2017 - 11:01

Ребят, есть какие-нибудь новости по этому вопросу? Очень жду :-)



#13 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 814 Сообщений:

Отправлено 21 Апрель 2017 - 11:08

ilden

как и ожидалось имеем дедлок
.

 

Быстро только кошки родятся.



#14 ilden

ilden

    Newbie

  • Posters
  • 11 Сообщений:

Отправлено 24 Апрель 2017 - 12:34

ilden

 

как и ожидалось имеем дедлок
.

 

Быстро только кошки родятся.

Вопрос в информации, идет ли над этим работа вообще, а не "ну чего, столько времени и нет решения". Any news?



#15 ilden

ilden

    Newbie

  • Posters
  • 11 Сообщений:

Отправлено 24 Апрель 2017 - 12:41

P.S. и не стоит так "резко" отвечать, я сообщил о проблеме и хотелось бы какого-то решения. За покупку лицензии ответы в стиле "быстро только кошки родятся" вы почему-то не принимаете ;)



#16 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 24 Апрель 2017 - 14:25

Вопрос в информации, идет ли над этим работа вообще, а не "ну чего, столько времени и нет решения". Any news?

 

 

Пишем письмо им будем разбираться совместно, надеюсь они окажутся ативней чем майкрософт.



#17 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 24 Апрель 2017 - 18:18

P.S. и не стоит так "резко" отвечать, я сообщил о проблеме и хотелось бы какого-то решения. За покупку лицензии ответы в стиле "быстро только кошки родятся" вы почему-то не принимаете ;)

тема не выносит суеты. чтобы понять нужно полностью разреверсить их драйвер и понять что они делают и как. написать им тех. анализ проблемы доступным для саппорта языком. и ждать чуда. иногда мы ждем годами, иногда быстро отвечают, но решают все равно годами. На мое памяти только российские компании быстро и адекватно реагируют. Как WA можете добавить dropbox.exe в список исключения процессов (не файлов). Т.к. проблема не наша то сроков мы сообщить не можем.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#18 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 814 Сообщений:

Отправлено 24 Апрель 2017 - 19:37

P.S. и не стоит так "резко" отвечать, я сообщил о проблеме и хотелось бы какого-то решения. За покупку лицензии ответы в стиле "быстро только кошки родятся" вы почему-то не принимаете ;)

Ээээ.... вы у меня ничего не покупали. Это форум пользователей, а не техподдержки, и я не работаю в Dr.Web. За официальным ответом и казенным стилем вэлкам в техподдержку, а здесь я ответил в меру "собственной испорченности". Впрочем, Константин уже дал исчерпывающий ответ.



#19 ilden

ilden

    Newbie

  • Posters
  • 11 Сообщений:

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 23:04

Нет ничего более постоянного, чем временное :) Сижу пока с дропбоксом в исключениях :) Интересно как отреагировали ребята из дропбокса и возможно уже появилось решение данной проблемы совместными усилиями?



#20 Nenya Amo

Nenya Amo

    Advanced Member

  • Posters
  • 734 Сообщений:

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 12:58

ilden, оптимист  :)


мой девиз - служение злу, как у котика..




Also tagged with one or more of these keywords: spider guard, dropbox

Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых