Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Dr.Web Katana - обычный пользователь может отключить защиту

Katana отключение защиты

  • Закрыто Тема закрыта
1 ответов в теме

#1 Platon3302

Platon3302

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 29 Декабрь 2022 - 16:40

Добрый день!

 

Специально ради этого вопроса зарегистрировался на форуме.

Скажите, нормально ли это что защиту Katana может отключать обычный пользователь без админских прав???   :facepalm:

Просто это достаточно серьезная программа - Katana позиционируется как второй антивирус, но что-то я не припомню чтобы какой-либо антивирус давал отключать свою защиту обычным пользователям.

Может это и глупый вопрос, но если я например настраиваю ноутбук для родственника который мало в чем разбирается, я не хочу чтобы он даже случайно мог ее отключить.

 

Если это нормальная ситуация, то скажите решение проблемы:

 

Мне нужно чтобы Katana была под автозапуском, отображалась в трее, у обоих пользователей - админа и обычного юзера, но при этом чтобы защиту мог отключить только админ.

Ну или хотябы близкие к этому альтернативные варианты, в интернете все перерыл, ответа не нашел   :unsure:

 

Заранее спасибо!  B)



#2 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 443 Сообщений:

Отправлено 29 Декабрь 2022 - 16:52

Вы уже писали - https://forum.drweb.com/index.php?showtopic=336471

Тема закрыта.

Модератор.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых