Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Dr.Web режет скорость интернет-соединения.


  • Please log in to reply
80 ответов в этой теме

#21 Macka

Macka

    Member

  • Posters
  • 311 Сообщений:

Отправлено 13 Август 2020 - 19:38

Так можно как то настройками исправить ситуацию? Отключение пакетного фильтра не сильно помогает. Сейчас у меня установлен только антивирус dr.web, брандмауэр стоит сторонний и скорость в порядке.



#22 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 13 Август 2020 - 19:48

Так можно как то настройками исправить ситуацию? Отключение пакетного фильтра не сильно помогает. Сейчас у меня установлен только антивирус dr.web, брандмауэр стоит сторонний и скорость в порядке.

Так если у Вас файер сторонний, тогда с чем проблема?



#23 Macka

Macka

    Member

  • Posters
  • 311 Сообщений:

Отправлено 14 Август 2020 - 15:47

Когда был на 100 мегабитном тарифе - проблем не было, перешел на 200 и вот столкнулся. Просто за эти 10 лет, что пользуюсь продуктом как-то привык к вашему брандмауэру и корежит со сторонним сидеть) Может просто мой проц i3 не справляется?


Сообщение было изменено Macka: 14 Август 2020 - 15:49


#24 Macka

Macka

    Member

  • Posters
  • 311 Сообщений:

Отправлено 14 Август 2020 - 15:55

Хотя с другой стороны с любым сторонним фаерволом такой проблемы нет (comodo, outpost, simplewal). Прям не знаю что делать. У кого нибудь тут есть тариф выше 100 мегабит, чтобы проверить? С брандмауэром и без. Неужели это у меня такой одиночный случай?


Сообщение было изменено Macka: 14 Август 2020 - 15:58


#25 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 14 Август 2020 - 16:00

IMHO имеет смысл протестировать другие тесты, а не только спидтест.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#26 Macka

Macka

    Member

  • Posters
  • 311 Сообщений:

Отправлено 14 Август 2020 - 16:01

Пробовал и торентами - скорость с брандмауэром ниже по факту. То есть не только в синтетических тестах браузера.



#27 Macka

Macka

    Member

  • Posters
  • 311 Сообщений:

Отправлено 14 Август 2020 - 16:20

Даже на глаз видно, что страницы прогружаются быстрее без фаервола паучка, особенно "тяжелые". Там доли секунд, но заметно. То есть после скорости в 100 мегабит уже что-то не так. Мне очень бы хотелось решить этот вопрос, потому, что планирую перейти на 500 мегабитный тариф. И если он мне 500 начнет резать также до 130 или 200, то это не серьезно.


Сообщение было изменено Macka: 14 Август 2020 - 16:25


#28 Lvenok

Lvenok

    Massive Poster

  • Beta Testers
  • 2 646 Сообщений:

Отправлено 14 Август 2020 - 16:35

Macka, Константин обратил на эту проблему внимание. Думаю не просто так.
Если есть желание и время, можете поставить бета версию https://beta.drweb.ru/files/?p=win%2F12.5и проверить с ней. Сам к сожалению не могу у меня нет возможности с такими скоростями подключаться. Смогли бы здорово помочь. В бете новый нетфильтр.

#29 Полимер

Полимер

    Бетатестёр

  • Beta Testers
  • 3 134 Сообщений:

Отправлено 14 Август 2020 - 16:39

Macka, А по проводу не пробовали сравнить?



#30 Macka

Macka

    Member

  • Posters
  • 311 Сообщений:

Отправлено 14 Август 2020 - 16:43

Macka, А по проводу не пробовали сравнить?

 

Пробовал. Я не правильно заголовок темы создал (если можно уберите там слово "wi-fi"). По проводу от провайдера минуя роутер ситуация идентична.



#31 Полимер

Полимер

    Бетатестёр

  • Beta Testers
  • 3 134 Сообщений:

Отправлено 14 Август 2020 - 17:00

По проводу от провайдера минуя роутер ситуация идентична.
Тогда это чисто ваша проблема. У меня ноут вытягивает 300 мбит, бета на В10.

В порядке бреда, используете ipv6?



#32 Macka

Macka

    Member

  • Posters
  • 311 Сообщений:

Отправлено 14 Август 2020 - 17:10

По сути само подключение не важно, режет в любом случае. До 100 мегабит всё идеально, если выше... Ну вот так...

Причем когда смотришь на синтетический спидтест, то прям видно, что как будто вот 130 это как предел, ограничение. Видно стрелка дергается и не может, в торрентах так же. Как будто лимит на пропускную способность стоит. Может мне вернуть брэндмауэр и еще отчеты пособирать?



#33 Macka

Macka

    Member

  • Posters
  • 311 Сообщений:

Отправлено 14 Август 2020 - 17:14

 

По проводу от провайдера минуя роутер ситуация идентична.
Тогда это чисто ваша проблема. У меня ноут вытягивает 300 мбит, бета на В10.

В порядке бреда, используете ipv6?

 

 

Нет. ipv4. Но у вас бета, у меня релиз. Наверняка у вас есть изменения,которых нет у меня. Версию 12 тоже ставил - так же режет. Просто 11.5 мне по интерфейсу приятней и удобней, я отдаю себе отчет в том, что 12 защищает лучше.



#34 Macka

Macka

    Member

  • Posters
  • 311 Сообщений:

Отправлено 14 Август 2020 - 17:16

Неужели такой тяжелый фаервол, что i3 со своими четырьмя потоками просто падает? Повторюсь, может мне вернуть брандмауэр и еще пособирать отчеты? Не хочется от вашего фаервола отказываться - привык за 10 лет.


Сообщение было изменено Macka: 14 Август 2020 - 17:18


#35 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 14 Август 2020 - 17:19

Неужели такой тяжелый фаервол, что i3 со своими четырьмя потоками просто падает?

Это было бы видно по загрузке процессора...


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#36 Полимер

Полимер

    Бетатестёр

  • Beta Testers
  • 3 134 Сообщений:

Отправлено 14 Август 2020 - 17:19

Macka, А проц какой? И3 они то же разные...



#37 Macka

Macka

    Member

  • Posters
  • 311 Сообщений:

Отправлено 14 Август 2020 - 17:40

 

Неужели такой тяжелый фаервол, что i3 со своими четырьмя потоками просто падает?

Это было бы видно по загрузке процессора...

 

Он не напрягается вообще. 



#38 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 14 Август 2020 - 17:42

Неужели такой тяжелый фаервол, что i3 со своими четырьмя потоками просто падает? Повторюсь, может мне вернуть брандмауэр и еще пособирать отчеты? Не хочется от вашего фаервола отказываться - привык за 10 лет.

Отчеты не помогут, у файера нет лога и что у него творится узнать невозможно. Разве что, можно посмотреть в статистике файера что там происходит.

На предыдущей странице Вам Kirill писал, что у Вас в системе что то падает. Возможно какой то конфликт. На это стоило бы обратить внимание.


Сообщение было изменено SergSG: 14 Август 2020 - 17:43


#39 Macka

Macka

    Member

  • Posters
  • 311 Сообщений:

Отправлено 14 Август 2020 - 18:09

 

Неужели такой тяжелый фаервол, что i3 со своими четырьмя потоками просто падает? Повторюсь, может мне вернуть брандмауэр и еще пособирать отчеты? Не хочется от вашего фаервола отказываться - привык за 10 лет.

Отчеты не помогут, у файера нет лога и что у него творится узнать невозможно. Разве что, можно посмотреть в статистике файера что там происходит.

На предыдущей странице Вам Kirill писал, что у Вас в системе что то падает. Возможно какой то конфликт. На это стоило бы обратить внимание.

 

 

Да, помню такое. Включу дамп и когда будет - пришлю вам. Мне на момент (если упадет) надо вернуть фаервол паучка? То есть установить его полностью? И дамп полный или мини?


Сообщение было изменено Macka: 14 Август 2020 - 18:11


#40 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 14 Август 2020 - 18:16

Да, помню такое. Включу дамп и когда будет - пришлю вам. Мне на момент (если упадет) надо вернуть фаервол паучка? То есть установить его полностью? И дамп полный или мини?

Дамп Kirill-у. :)  Возвращать необязательно. Дамп полный, по мини вряд ли что можно будет понять.


Сообщение было изменено SergSG: 14 Август 2020 - 18:17



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых