Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Угроза для бета-тестеров?


  • Please log in to reply
42 ответов в этой теме

#1 blogger

blogger

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 24 Август 2011 - 14:50

Добрый день. У меня такой вопрос: почему, когда истекает срок бета-ключа, то новый ключ может не появлятся на фтп в течение от нескольких часов до нескольких дней. И всё это врёмя приходится сидеть в интернете и подвергать угрозе свою ОС в ожидание, когда выложать новый ключ. Я уже бета-тестер 2 года (под словом "бета-тестер" я подразумеваю, что использую бета-антвирус и, когда появляются косяки в его работе отсылаю дампы или информацию о ложном срабатывание и тд...) и, когда приходит срок истечения ключа я понятия не имею сколько времени мне придётся сидеть без антивируса. Отсюда предложение: нельзя ли выкладывать бета-ключ за день до его истечения?

Сообщение было изменено blogger: 24 Август 2011 - 14:51


#2 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 24 Август 2011 - 15:00

Как правило, у бета-тестеров в отличие от бета-пользователей есть свои честные ключи. Поэтому предполагается, что для бета-тестеров просроченный на день ключ не будет угрозой и не причинит неприятностей.
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#3 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 24 Август 2011 - 15:02

Добрый день. У меня такой вопрос: почему, когда истекает срок бета-ключа, то новый ключ может не появлятся на фтп в течение от нескольких часов до нескольких дней. И всё это врёмя приходится сидеть в интернете и подвергать угрозе свою ОС в ожидание, когда выложать новый ключ. Я уже бета-тестер 2 года (под словом "бета-тестер" я подразумеваю, что использую бета-антвирус и, когда появляются косяки в его работе отсылаю дампы или информацию о ложном срабатывание и тд...) и, когда приходит срок истечения ключа я понятия не имею сколько времени мне придётся сидеть без антивируса. Отсюда предложение: нельзя ли выкладывать бета-ключ за день до его истечения?

Под каким ником Вы зарегистрированы в багтрекере?
Скольто тикетов Вы там оформили?

HINT: Вы можете приобрести лицензию на DrWeb и использовать свой ключевой файл для установки бета-версии.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#4 blogger

blogger

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 24 Август 2011 - 15:22

Как правило, у бета-тестеров в отличие от бета-пользователей есть свои честные ключи. Поэтому предполагается, что для бета-тестеров просроченный на день ключ не будет угрозой и не причинит неприятностей.


А чем бета ключ не честный? Если они такие не честные, то зачем их выкладывают? Последний вопрос: политика обновления бета-ключей на фтп останется не изменной?

Под каким ником Вы зарегистрированы в багтрекере?
Скольто тикетов Вы там оформили?

HINT: Вы можете приобрести лицензию на DrWeb и использовать свой ключевой файл для установки бета-версии.



Под тем же самым, что и здесь - раз, два - сегодня я написал о ложном сробатывание спайдер гейта, три - вы можете приобрести мне лицензию на DrWeb, чтоб я использовал свой ключевой файл для установки бета-версии.

VVS, пожалуйста, не надо писать непонятно о чём, лишь из-за того, что вы, возможно, считаете себя умнее кого-либо. То, что я могу купить лицензию и без ваших советов понятно, да? К теме ну никак оно не относиться, так же как и мои последние 3 строчки поста.

#5 ezzo

ezzo

    Guru

  • Beta Testers
  • 4 203 Сообщений:

Отправлено 24 Август 2011 - 15:28

blogger
если вы бета-тестер, то вы должны знать где выкладываются новые бета-ключи (на фтп я их не разу не видел) по их окончании и ничего страшного в этом нет, можно воспользоваться демой, пока нет ключа...

и зачем так грубо отвечать тем людям которые пытаются вам помочь?

Regards, ezzo.


#6 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 24 Август 2011 - 15:28

Под каким ником Вы зарегистрированы в багтрекере?
Скольто тикетов Вы там оформили?

HINT: Вы можете приобрести лицензию на DrWeb и использовать свой ключевой файл для установки бета-версии.



Под тем же самым, что и здесь - раз

В багтрекере ника blogger я не вижу.

, два - сегодня я написал о ложном сробатывание спайдер гейта, три - вы можете приобрести мне лицензию на DrWeb, чтоб я использовал свой ключевой файл для установки бета-версии.

Милостыню не подаю.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#7 GEV

GEV

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 111 Сообщений:

Отправлено 24 Август 2011 - 15:30

И всё это врёмя приходится сидеть в интернете и подвергать угрозе свою ОС в ожидание

Зачем? Если вы тестер сносите av ставите другой на тест, смотрите где сейчас конкуренты, полезно иногда расширять кругозор :) . Я например и касперов крайних посмотрел и 5-ку нодовскую. http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/wink.png

#8 Ko6Ra

Ko6Ra

    Supporter

  • Posters
  • 3 308 Сообщений:

Отправлено 24 Август 2011 - 15:37

Хм. А что, бета-ключи подходят к окончанию? Что-то у нас в саппорте нет запросов от бета-пользователей на эту тему.

ыЫ


#9 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 24 Август 2011 - 15:38

blogger, полегче на поворотах.


В багтрекере ника blogger я не вижу.

Есть, но я репортов не вижу.
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#10 GEV

GEV

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 111 Сообщений:

Отправлено 24 Август 2011 - 15:41

Хм. А что, бета-ключи подходят к окончанию? Что-то у нас в саппорте нет запросов от бета-пользователей на эту тему.

Емнип у 6-ки заканчивается.

#11 Pavel Plotnikov

Pavel Plotnikov

  • Guests
  • 5 276 Сообщений:

Отправлено 24 Август 2011 - 15:41

Есть, но я репортов не вижу.

Нет их в треккре.
GUI/Android/iOS/WP8/волейбол

#12 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 24 Август 2011 - 15:52

Есть, но я репортов не вижу.

Нет их в треккре.

Предлагаю всем успокоиться.
Компания Доктор Веб знает на что она идет, распространяя бету публично, свободно и вообще.
Бета-тестеры тоже знают, на что они идут, подкладывая бета-ключик. Срок его окончания имеется в нем самом. Продлевать ли его действие или нет, это решение компании, когда это делать - ее же решение.
Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#13 ezzo

ezzo

    Guru

  • Beta Testers
  • 4 203 Сообщений:

Отправлено 24 Август 2011 - 15:59

Хм. А что, бета-ключи подходят к окончанию? Что-то у нас в саппорте нет запросов от бета-пользователей на эту тему.

угу.. Ключи для 6-ой беты закончатся через 3 дня :)

Regards, ezzo.


#14 Пол Банки

Пол Банки

    Poster

  • Posters
  • 1 997 Сообщений:

Отправлено 24 Август 2011 - 16:34

HINT: Вы можете приобрести лицензию на DrWeb и использовать свой ключевой файл для установки бета-версии.

хм, не знал.
у меня ключ на АВ. в бете будет работать только то, что в ключе?

#15 Пол Банки

Пол Банки

    Poster

  • Posters
  • 1 997 Сообщений:

Отправлено 24 Август 2011 - 16:35

Как правило, у бета-тестеров в отличие от бета-пользователей есть свои честные ключи.

а что в ключах так и записано - beta tester, beta user? :)

#16 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 24 Август 2011 - 16:38

HINT: Вы можете приобрести лицензию на DrWeb и использовать свой ключевой файл для установки бета-версии.

хм, не знал.
у меня ключ на АВ. в бете будет работать только то, что в ключе?

Да, только то, что в ключе.
Во всяком случае так должно быть.
Если это не так - то напишете репорт об ошибке. :)

Сообщение было изменено VVS: 24 Август 2011 - 16:39

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#17 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 24 Август 2011 - 17:01

Как правило, у бета-тестеров в отличие от бета-пользователей есть свои честные ключи.

а что в ключах так и записано - beta tester, beta user? :)

Просто бета-тестированием обычно занимаются люди, которые используют тестирование DrWeb не в качестве халявы, а для того, чтобы помочь улучшить продукт и изучить особенности новых версий продукта, который они используют у себя дома или на работе.
А у таких людей ключи есть.
Ну и ещё есть категория халявщиков, от которых толку 0, в багтрекере ничего нет, а вопить они начинают только тогда, когда ключ кончается.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#18 Odnokletochnoe

Odnokletochnoe

    Анабиоз

  • Beta Testers
  • 1 869 Сообщений:

Отправлено 24 Август 2011 - 17:06

И всё это врёмя приходится сидеть в интернете и подвергать угрозе свою ОС в ожидание, когда выложать новый ключ.

Для бета-тестера отсутствие ключа для беты -- не проблема (можно, например, сидеть без АВ). Да и истекший ключ хорошая возможность потестить работоспособность беты.

#19 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 24 Август 2011 - 17:13

И всё это врёмя приходится сидеть в интернете и подвергать угрозе свою ОС в ожидание, когда выложать новый ключ.

Для бета-тестера отсутствие ключа для беты -- не проблема (можно, например, сидеть без АВ). Да и истекший ключ хорошая возможность потестить работоспособность беты.

Угу, тоже верно - вдруг какие-то компоненты будут без ключа работать, или без ключа весь Интернет заблочится...

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#20 Пол Банки

Пол Банки

    Poster

  • Posters
  • 1 997 Сообщений:

Отправлено 24 Август 2011 - 17:23

Как правило, у бета-тестеров в отличие от бета-пользователей есть свои честные ключи.

а что в ключах так и записано - beta tester, beta user? http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/wink.png

Просто бета-тестированием обычно занимаются люди, которые используют тестирование DrWeb не в качестве халявы, а для того, чтобы помочь улучшить продукт и изучить особенности новых версий продукта, который они используют у себя дома или на работе.
А у таких людей ключи есть.
Ну и ещё есть категория халявщиков, от которых толку 0, в багтрекере ничего нет, а вопить они начинают только тогда, когда ключ кончается.

оказывается может быть 3-я модификация ключа - beta halyava. :)

халява ничего никуда не пишет.
юзеры пишут, что не работает, когда оно само не работает.
тестеры пишут, когда выясняют, что что-то не работает...


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых