Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 3 Голосов

Сканирование в 1 поток в 21 веке - вам не стыдно?


  • Please log in to reply
294 ответов в этой теме

#41 Eugeny Gladkih

Eugeny Gladkih

    the Spirit of the Enlightenment

  • Dr.Web Staff
  • 5 295 Сообщений:

Отправлено 23 Март 2011 - 12:22

Консольник в релизе - многопоточный.

Я чего то не понял,почему он тогда в один поток проверяет?В каком месте включить многопоточность?


у Вас гранаты не той системы. ;) компутер такой, что больше на нем не стоит запускать.
Прикрепленный файл  Untitled.png   115,67К   85 Скачано раз.

#42 _bad_

_bad_

    Newbie

  • Posters
  • 54 Сообщений:

Отправлено 23 Март 2011 - 12:23

Последний бета сканер версии 6.00.08.03140, быстрая проверка прошла за 1 мин и 50 сек

гуи-сканер 6.00.8.03140 в релизе с 17 марта в антивирусе и с 22 марта в курите

#43 Silver_klop

Silver_klop

    Member

  • Posters
  • 442 Сообщений:

Отправлено 23 Март 2011 - 12:24

еслибы я не сидел на данном форуме то очень много чего не зналбы об возможностях антивируса и способах исправления некоторых багов (о существовании этих багов тожебы не знал) ).

ЭТО пять! LOL! а машина Вам нужна, наверное, как в том старом анекдоте - ездить на ней на заправку и масло менять.

у меня нет машины. ЛОЛ тут не к месту. если бы даже у меня была машина и она вдруг сломалась, то у меня было бы 2 варианта:
- самому заниматься ремонтом и наладкой
- везти в сервис.
так что никакого ЛОЛ, тут и подавно нет. ;)

Ведущая компания дала пользователям сканер.

продала - не путайте, это не варез и не СПО...

Поясню почему: вчера вечером я поставил антивирус DrWeb, с лицензией от моего университета.

в бете тоже продала? при использовании в пробный период (30 дней) тоже продала?

Сообщение было изменено Silver_klop: 23 Март 2011 - 12:25


#44 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 23 Март 2011 - 12:30

если бы даже у меня была машина и она вдруг сломалась

и ЭТО есть плохо - ЭТО производственный брак, как минимум, если машина новая, а не лохматка из 70х...

в бете тоже продала? при использовании в пробный период (30 дней) тоже продала?

вопрос не в конкретике, а обобщенный. не подменяйте, как некоторые.
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#45 sniper

sniper

    Advanced Member

  • Posters
  • 624 Сообщений:

Отправлено 23 Март 2011 - 12:45

у Вас гранаты не той системы. компутер такой, что больше на нем не стоит запускать.

Да не той и комп,я вас уверяю в порядке,набор путей и циферок со скриншота приведенного вами меня не вдохновил,где нормальный человеческий интерфейс?и когда он появится или что через командную строку сие запускать?так на фига это нужно?. ;)
У меня богатый словарный запас, в нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо".
Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами.
Хочется просто взять черенок от лопаты и отдубасить всех.

#46 Dane

Dane

    Барон

  • Posters
  • 1 630 Сообщений:

Отправлено 23 Март 2011 - 12:45

Оно уже есть. Кроме (пока) GUI сканера.

Т.е. одна из ведущих антивирусных компаний предлагает:

1) залезть на форум, узнать что вообще такой сканер существует
2) Открыть мануал по тому какие у него ключи
3) Запустить его из командной строки
4) Сделать ключами строки чтобы он не лечил мне все подряд (в некоторых кусках документации он находит подозрения на скрипт-вирусы, которых там нет)


1)Уважаемый. Как сказали оппоненты, у антивируса есть 2 сканера.С GUI интерфейсом и с интерфейсом командной строки. Для простых, обычных пользователей (user - mode), вполне подходит сканер с GUI. Для продвинутых (advansed - mode), лучше подходит сканер с поддержкой командной строки.
2) Какой использовать вам - вы сами выбираете. Если вам не нравится решение от компании Dr.Web - вы можете перейти на другой антивирус.
3) Другой вопрос ,как вы сказали, что надо зайти на форум и выяснить. А мануалы почитать? Форум создан для помощи, если вам что тоне понятно или вы сами не в силах разобраться.
4) Если у вас есть претензии, вы можете обратиться непосредственно в компанию, для выяснения отношений. Юзеры которые находятся на форуме, не являются работниками компании или если и являются, то не являются разработчиками.
5) Сканер, когда находит вредоносное программное обеспечениеа, копию файла помещает в карантин, откуда его можно восстановить обратно.
6) Поставьте Доктора 6 и настройте правильно. Для нормальной защиты - этого вполне хватает.

#47 sniper

sniper

    Advanced Member

  • Posters
  • 624 Сообщений:

Отправлено 23 Март 2011 - 12:50

1)Уважаемый. Как сказали оппоненты, у антивируса есть 2 сканера.С GUI интерфейсом и с интерфейсом командной строки. Для простых, обычных пользователей (user - mode), вполне подходит сканер с GUI. Для продвинутых (advansed - mode), лучше подходит сканер с поддержкой командной строки.

А какой из них многопоточный?Я чего то не вкурю ни как. ;)Дайте пожалуйста четкий ответ,а то все засекречено под какими то сервисными меню...

Сообщение было изменено sniper: 23 Март 2011 - 12:51

У меня богатый словарный запас, в нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо".
Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами.
Хочется просто взять черенок от лопаты и отдубасить всех.

#48 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 856 Сообщений:

Отправлено 23 Март 2011 - 12:51

1)Уважаемый. Как сказали оппоненты, у антивируса есть 2 сканера.С GUI интерфейсом и с интерфейсом командной строки. Для простых, обычных пользователей (user - mode), вполне подходит сканер с GUI. Для продвинутых (advansed - mode), лучше подходит сканер с поддержкой командной строки.

А какой из них многопоточный?Я чего то не вкурю ни как. ;)Дайте пожалуйста четкий ответ,а то все засекречено под какими то сервисными меню...

dwscancl.exe

#49 sniper

sniper

    Advanced Member

  • Posters
  • 624 Сообщений:

Отправлено 23 Март 2011 - 12:54

dwscancl.exe

А он интересно будет когда нибудь с человеческим интерфейсом???
У меня богатый словарный запас, в нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо".
Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами.
Хочется просто взять черенок от лопаты и отдубасить всех.

#50 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 856 Сообщений:

Отправлено 23 Март 2011 - 12:54

dwscancl.exe

А он интересно будет когда нибудь с человеческим интерфейсом???

В свободном общении приводили скриншот ;)

#51 Dane

Dane

    Барон

  • Posters
  • 1 630 Сообщений:

Отправлено 23 Март 2011 - 12:56

dwscancl.exe

А он интересно будет когда нибудь с человеческим интерфейсом???

В свободном общении приводили скриншот ;)


ссылку киньте

#52 Silver_klop

Silver_klop

    Member

  • Posters
  • 442 Сообщений:

Отправлено 23 Март 2011 - 12:57

вопрос не в конкретике, а обобщенный. не подменяйте, как некоторые.

отвечу так: она сделала и передала в соответствии со своими правилами распространения :( (в предыдущих сообщениях слово "Дала", подразумевает дала (передала) в пользование ) ;)

#53 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 856 Сообщений:

Отправлено 23 Март 2011 - 12:57

dwscancl.exe

А он интересно будет когда нибудь с человеческим интерфейсом???

В свободном общении приводили скриншот :(

ссылку киньте

Нет уж, сами плиз ;)
Буквально вчера.

#54 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 23 Март 2011 - 12:59

Юзеры которые находятся на форуме, не являются работниками компании или если и являются, то не являются разработчиками.

феерично, пишите еСЧе! это уже вторая фраза в этом треде, которая достойна "приза"...
позвольте спросить - а Вы точно в ЭТОМ уверенны? кто же половина Стафов?

Сообщение было изменено PAUK: 23 Март 2011 - 13:00

"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#55 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 856 Сообщений:

Отправлено 23 Март 2011 - 13:01

Юзеры которые находятся на форуме, не являются работниками компании или если и являются, то не являются разработчиками.

феерично, пишите еСЧе! это уже вторая фраза в этом треде, которая достойна "приза"...

PAUK, поспокойнее, вы не в свободном общении, не надо флудить.

#56 Dane

Dane

    Барон

  • Posters
  • 1 630 Сообщений:

Отправлено 23 Март 2011 - 13:01

Нет уж, сами плиз ;)
Буквально вчера.


в упор не вижу

#57 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 23 Март 2011 - 13:03

Юзеры которые находятся на форуме, не являются работниками компании или если и являются, то не являются разработчиками.

феерично, пишите еСЧе! это уже вторая фраза в этом треде, которая достойна "приза"...

PAUK, поспокойнее, вы не в свободном общении, не надо флудить.

я уже сказал и показал кто начал и завел:

Утверждение, что медленная работа сканера лишает безопасности - неверно. Оспорите?

ну и...

Сообщение было изменено PAUK: 23 Март 2011 - 13:04

"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#58 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 856 Сообщений:

Отправлено 23 Март 2011 - 13:04

Юзеры которые находятся на форуме, не являются работниками компании или если и являются, то не являются разработчиками.

феерично, пишите еСЧе! это уже вторая фраза в этом треде, которая достойна "приза"...

PAUK, поспокойнее, вы не в свободном общении, не надо флудить.

я уже сказал и показал кто начал и завел:

Утверждение, что медленная работа сканера лишает безопасности - неверно. Оспорите?

ну и...

Еще одно сообщение не по теме/флуд/нарушение правил - отхватите Предупреждение.

Сообщение было изменено maxic: 23 Март 2011 - 13:04


#59 H2O

H2O

    Member

  • Posters
  • 192 Сообщений:

Отправлено 23 Март 2011 - 13:08

Вот нашел сравнение релизного и бета движка.
Разобраться где новый а где старый надеюсь не составит труда.
Отправленное изображение
Отправленное изображение

П.С. Надеюсь новый Гуй сканер будет ненамного медленней консольного.

#60 Alexey`

Alexey`

    Newbie

  • Posters
  • 0 Сообщений:

Отправлено 23 Март 2011 - 13:08

Во-первых на этом форуме есть люди, работающие в компании, т.к. это официальный форум, а не "форум любителей"... Так что обращение сюда вполне резонно. И я рад что они признают наличие такой проблемы.

Во-вторых "не нравится - не ешь" - вы всегда вправе сказать. Однако, у коммерческой организации от этого клиентов не прибавится. Мне кажется, тратя бюджеты на рекламу и пиар, отмахиваться от тех, кто уже пользуется продуктом - верх непрофессионализма, и я рад, что хелперы этим не занимаются. К тому же учитывайте, что давая такую рекомендацию одному человеку, вы добиваетесь того, что этот человек передаст ее и своим знакомым... Ну в общем, сами понимаете.

В-третьих - а когда ожидается многопоточный сканер с человечным интерфейсом в релизе? Я понимаю, что точной даны у вас нет, но вы примерно знаете продолжительность циклов разработки и я думаю что плюс-минус способны предсказать порядок: неделя, месяц, три месяца, полгода, год, два года?


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых