Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 3 Голосов

Обсуждаем заявление в милицию


  • Закрыто Тема закрыта
149 ответов в этой теме

#141 NikolayHAOS

NikolayHAOS

    Member

  • Posters
  • 376 Сообщений:

Отправлено 05 Август 2014 - 10:07

Тоже фотки зашифровались на ноуте, ищу решение неужто в полицию придеться идти.



#142 Victor_koly

Victor_koly

    Member

  • Posters
  • 344 Сообщений:

Отправлено 05 Август 2014 - 10:31

NikolayHAOS, узнайте, есть ли расшифровка.



#143 artemrava1

artemrava1

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 05 Август 2014 - 11:00

мне такие сообщения тоже присылали и теперь буду знать как блокировать мошенников



#144 webcode

webcode

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 27 Август 2014 - 18:21

Не всегда получается оперативно достучатся до поддержки, пока они ответят злоумышленник уже будет пользоваться другими реквизитами.



#145 slax

slax

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 29 Август 2014 - 06:01

тоже столкнулся с шифровальщиком, в милицию заявление не подавали, т.к. в нашей деревне это ничего не даст, они разве что телефоны ворованные могут находить, да и эти "злоумышленики" очень хитрые, не пишут в открытую что им нужен выкуп, а якобы просто предлагают утилиту для лечения) доказать их причастность без веских доказательств не получится, так сказать "поймать за руку" не удастся. Сейчас ждем результатов от лаборатории др. веба, должно же добро победить зло:)



#146 IlyaS

IlyaS

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 911 Сообщений:

Отправлено 29 Август 2014 - 11:21

Тут не выкуп с вымогательством, а неправомерный доступ к информации. Интересуются также нанесенным ущербом.

#147 stankura

stankura

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 24 Февраль 2015 - 13:40

Законные действия - в правовом государстве. Только при походе (именно походе, а не визите) в милицию с заявлением о компьютерном инциденте (наверно, кроме кражи), в ответ можно (чаще всего!) получить фразу, вида:
"Ты за чем пришел?! Ты что дурак?! Не видишь, я милиционер!" (Реальный случай обращения и ответа)



#148 Pavel Plotnikov

Pavel Plotnikov

  • Guests
  • 5 276 Сообщений:

Отправлено 24 Март 2015 - 13:10

stankura, заблокирован за спам.


GUI/Android/iOS/WP8/волейбол

#149 Mamont01

Mamont01

    Newbie

  • Posters
  • 27 Сообщений:

Отправлено 07 Апрель 2023 - 13:49

Здравствуйте ! Какой то тиранозавр регулярно заражает мое устройство, подскажите куда я могу с этим обратиться ? Интересует полная очиста пк от заражения. 



#150 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 366 Сообщений:

Отправлено 07 Апрель 2023 - 13:56

Здравствуйте ! Какой то тиранозавр регулярно заражает мое устройство, подскажите куда я могу с этим обратиться ? Интересует полная очиста пк от заражения. 

Если Вы подозреваете, что Ваш компьютер заражён, то в помощь по лечению - https://forum.drweb.com/index.php?showforum=35

Тема закрыта.

Модератор.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых