Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Скрывает значок паучок, при включение ПК в чем причина?


  • Please log in to reply
39 ответов в этой теме

#21 dyuldik

dyuldik

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 17:54

Все в тех. поддержку

После обновления до 10 версии из панели задач исчез значок доктора веб, устанавливаешь принудительно через настройки показать значок и уведомление, после перезагрузке значок опять самостоятельно исчезает. Позвонил в службу поддержки сказала удалить и заново установить. Переустановил, но проблема осталась. В форуме узнал, что у многих такая проблема. Сегодня также обновил кроме стационарного и в ноутбуке проблем не возникло, хотя система стоит одинаковая вин 7 про. Что делать? Напрягает,ч то значок в системе уведомления не отображается. Да еще я уже писал дважды в службу поддержку, архивировал файлы, но мне не помогли. Такие вот специалисты там работают, что не хотят пользователям помогать.



#22 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 857 Сообщений:

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 17:56

dyuldik, имеется в виду, что значок переползает в скрытые? Если да, то это известная проблема.



#23 dyuldik

dyuldik

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 18:07

Да, скрывается, как не пробывал принудительным путем устанавливать, но после перезагрузке опять скрывается. В ноуте тоде обновил, стоит тажа система вин 7 ПРО 64, -там все нормально. А на стационарном постоянно исчезает.

 

Дважды писал в техподдержку вот от них ответ:

Здравствуйте! 

Данная особенность со стороны работы операционной системы. В некоторых случаях значок остается в панели задач, в некоторых нет. 
Связано с тем, что наше всплывающее окно меняет свое наполнение в различных условиях. С нашей стороны, к сожалению, исправление этого проявления невозможно. 

С уважением, Людмила Теплова, 
служба технической поддержки компании "Доктор Веб"

 

Я задал ей вопрос: Как же так, до обновления до 10 версии в системе проблемы не было. А после обновления сразу же проблема в системе. Не кажется ли Вам, что Вы перекладываете свои недочеты на другие плечи или просто не хотите выяснять где в Вашей программе "ДЫРЫ". Откройте форум и ознакомтесь, если считаете что у меня у одного проблема. А как Вы объясните, почему же в ноутбуке я тоже обновил до 10 версии,0 система стоит аналогичная, и проблем не возникло. Может Вы мою проблему переадресуете более компетентным сотрудникам Вашей компании.

 

Ответ от неё:

 

>А как Вы объясните, почему же в ноутбуке я тоже обновил до 10 версии,0 система стоит аналогичная, и проблем не возникло 

Эта проблема воспроизводится не во всех системах. 

Проблема была изучена разработчиками и ответ я Вам дала. 

> Может Вы мою проблему переадресуете более компетентным сотрудникам Вашей компании. 

Это невозможно. Если Вы не удовлетворены моим ответом, то создайте, пожалуйста, еще один запрос, его обработает другой сотрудник. 


С уважением, Людмила Теплова, 
служба технической поддержки компании "Доктор Веб"

 

Вот такие ответы мне дали. После этого попросил переадресовать другому сотруднику техподдержки, но мой запрос был закрыт ссылаясь на предыдущий ответ Тепловой Людмилы. Так, что испробывал все что мог. дальше наверное придется ждать новой версии в следующем году может быть исправят, а может и нет Жаль.



#24 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 18:20

dyuldik, Вам абсолютно правильно ответили.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#25 dyuldik

dyuldik

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 18:26

В чем же права? В решении проблемы?



#26 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 18:28

В чем же права? В решении проблемы?

Цитирую приведённый Вами ответ ТП:

Данная особенность со стороны работы операционной системы. В некоторых случаях значок остается в панели задач, в некоторых нет. 
Связано с тем, что наше всплывающее окно меняет свое наполнение в различных условиях. С нашей стороны, к сожалению, исправление этого проявления невозможно. 


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#27 dyuldik

dyuldik

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 18:34

 

В чем же права? В решении проблемы?

Цитирую приведённый Вами ответ ТП:

Данная особенность со стороны работы операционной системы. В некоторых случаях значок остается в панели задач, в некоторых нет. 
Связано с тем, что наше всплывающее окно меняет свое наполнение в различных условиях. С нашей стороны, к сожалению, исправление этого проявления невозможно. 

 

А как же в ноутбуке, там же аналогичная система установлена, а значок отображается. А во вторых в 9 версии на стационарном компьютере такой проблемы небыло - значок отображался. Как Вы это можете пояснить - железо не менялось. Я ведь только обновил, что алгоритм программы изменился, что у одних отображается, а у других нет. Не кажется Вам, что это странно - избранность?



#28 dyuldik

dyuldik

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 18:48

Очень жаль, что проблему невозможно решить. Печалька.....



#29 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 18:48

В чем же права? В решении проблемы?

Цитирую приведённый Вами ответ ТП:

Данная особенность со стороны работы операционной системы. В некоторых случаях значок остается в панели задач, в некоторых нет. [/size]
Связано с тем, что наше всплывающее окно меняет свое наполнение в различных условиях. С нашей стороны, к сожалению, исправление этого проявления невозможно. [/size]

А как же в ноутбуке, там же аналогичная система установлена, а значок отображается.

Другие драйвера, другой софт...
 

А во вторых в 9 версии на стационарном компьютере такой проблемы небыло - значок отображался.

У Вас отображался, у кого-то - нет...
 

Как Вы это можете пояснить - железо не менялось.

Версия DrWeb изменилась - по другому взаимодействует с драйверами, софтом...
 

Я ведь только обновил, что алгоритм программы изменился, что у одних отображается, а у других нет. Не кажется Вам, что это странно - избранность?

Нет, не кажется.
Вот, если бы в 9-ой версии у всех значёк показывался, а в 10-ой - нет, то мне показалось бы это странным и я написал бы разработчикам об ошибке, которой не было в 9-ой версии, и которая появилась в 10-ой версии.
А пока что Вам правильно ответили, что это зависит от системы.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#30 dyuldik

dyuldik

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 19:00

 

А как же в ноутбуке, там же аналогичная система установлена, а значок отображается.

 

Другие драйвера, другой софт...
 

А во вторых в 9 версии на стационарном компьютере такой проблемы небыло - значок отображался.

У Вас отображался, у кого-то - нет...
 

Как Вы это можете пояснить - железо не менялось.

Версия DrWeb изменилась - по другому взаимодействует с драйверами, софтом...
 

Я ведь только обновил, что алгоритм программы изменился, что у одних отображается, а у других нет. Не кажется Вам, что это странно - избранность?

Нет, не кажется.
Вот, если бы в 9-ой версии у всех значёк показывался, а в 10-ой - нет, то мне показалось бы это странным и я написал бы разработчикам об ошибке, которой не было в 9-ой версии, и которая появилась в 10-ой версии.
А пока что Вам правильно ответили, что это зависит от системы.

 

Спасибо за ответ. 9 версия я устанавливал на трех системах проблем не было. Я не знал ранее, что проблема уже существовала до 10 версии. Извините, если, что не так. просто хотел, как то разрешить проблему. Еще раз огромное Вам спасибо . И с наступающим Новым 2015 годом! Удачи Вам во всем в новом году!



#31 Victor_koly

Victor_koly

    Member

  • Posters
  • 344 Сообщений:

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 19:04

dyuldik, речь идет просто о том, что значок виден только при нажатии на стрелочку слева от значков вроде регулировки звука или что он совсем пропадает?



#32 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 19:08

Victor_koly, в http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=310255&page=2#entry748454 dyuldik весьма ясно и понятно всё описал.

Если Вам не понятно - перечитайте его сообщения.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#33 dyuldik

dyuldik

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 19:09

При нажатиии треугольника - Отображать скрытые значки. Серый значок там отображен. 



#34 Victor_koly

Victor_koly

    Member

  • Posters
  • 344 Сообщений:

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 19:42

Данная особенность со стороны работы операционной системы. В некоторых случаях значок остается в панели задач, в некоторых нет.

Тогда наверное эта проблема будет у любого антивируса. dyuldik, то есть достаточным решением будет перетянуть значек в другое место (на нижнюю панель)?



#35 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 857 Сообщений:

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 19:58

dyuldik, что в 9 версии, что в 10 - одно и то же. Особенно это заметно при работе в юзерской учетке, там значок никакими правдами и неправдами не хочет оставаться видимым.



#36 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 20:10

maxic, "меня тревожат смутные сомненья"... :) 



#37 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 857 Сообщений:

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 20:51

SergSG, а меня не тревожат. Поскольку выборка компов довольно приличная.



#38 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 20:59

SergSG, а меня не тревожат. Поскольку выборка компов довольно приличная.

Может быть, но проявление носит непредсказуемый характер... Да и на версиях раньше 9.1, как то сея "особенность ОС" себя не проявляла. Версия влияния установленного на ПК софт / драйвера совсем не впечатляет.

Плюс, другие трудноповторимые "особенности" реализации...


Сообщение было изменено SergSG: 31 Декабрь 2014 - 21:02


#39 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 857 Сообщений:

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 21:05

SergSG, повторюсь, под учеткой юзера 100%-ное воспроизведение. Создай учетку с правами юзера и проэкспериментируй.



#40 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 21:19

SergSG, повторюсь, под учеткой юзера 100%-ное воспроизведение. Создай учетку с правами юзера и проэкспериментируй.

Заинтриговал. В следующем году попробую. :)




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых