Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

После обновления ошибка 0xc000007C

0xc000007C

  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 admrabota

admrabota

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 12 Февраль 2018 - 16:33

Добрый день. У нас на одном рабочем месте стоит DrWeb 6.0.5.03091 + лицензия, компьютер аттестован, секретка.

Обновили антивирус и теперь выходит ошибка - "drweb32w.exe Ошибка при запуске приложения 0xc000007b" на пк ничего не устанавливали, не обновляли, так как запрещено, сейчас имеем ситуацию когда эта ошибка выходит при попытке обновиться или запустить скан. Переустановка через панель управления не помогает. Подскажите, как решить проблему?


Сообщение было изменено admrabota: 12 Февраль 2018 - 16:35


#2 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 12 Февраль 2018 - 16:38

ткак какой номер то в итоге, у вас тут два их? нужен дамп с процесса сканера пока висит это окно с ошибкой. но вероятность что что то починим стремится к нулю в этой версии. но сначала дамп. лучше мне в личку его.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#3 admrabota

admrabota

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 12 Февраль 2018 - 18:43

ткак какой номер то в итоге, у вас тут два их? нужен дамп с процесса сканера пока висит это окно с ошибкой. но вероятность что что то починим стремится к нулю в этой версии. но сначала дамп. лучше мне в личку его.

Завтра скину дамп, выяснилось еще, у знакомого на АРМ с секреткой стоит DrWEB 10 и у него после обновления тоже выходит ошибка, только номер ошибки другой и ОС Win10 (у меня Win7), причем он пробовал удалять, ставить заново, при откате обновления все работает, как только обновляется, выходит ошибка, у него "уровень" по выше, он в ФСБ написали письмо.

Сообщение было изменено Konstantin Yudin: 12 Февраль 2018 - 19:53


#4 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 12 Февраль 2018 - 19:54

Что значить обновили антивирус, базы обновились и стало падать?
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#5 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 12 Февраль 2018 - 19:55

ткак какой номер то в итоге, у вас тут два их? нужен дамп с процесса сканера пока висит это окно с ошибкой. но вероятность что что то починим стремится к нулю в этой версии. но сначала дамп. лучше мне в личку его.

Завтра скину дамп, выяснилось еще, у знакомого на АРМ с секреткой стоит DrWEB 10 и у него после обновления тоже выходит ошибка, только номер ошибки другой и ОС Win10 (у меня Win7), причем он пробовал удалять, ставить заново, при откате обновления все работает, как только обновляется, выходит ошибка, у него "уровень" по выше, он в ФСБ написали письмо.
Dr.Web 10 вообще не совместим с Windows 10, любой свежести.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#6 admrabota

admrabota

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 12 Февраль 2018 - 21:25

Что значить обновили антивирус, базы обновились и стало падать?

Грешим на обновление баз, т.к. до обновления все запускалось, у меня после обновления баз комп запускали всего два раза распечатать вордовский документ, ни флешек, ни дисков не вставляли. У знакомого ошибка возникает только после обновления баз, они пробовали откатывать базы с переустановкой самого антивируса, вот не знаю от какого числа базы он пытается залить, до обновы баз все норм, после обновы баз начинает выходить ошибка. Уверен, что просто так он бы в ФСБ писать не стал, дядька опытный.



#7 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 15 Февраль 2018 - 10:46

посмотрел дамп. проблему вызывает модуль DlGDIPrint.dll от Dallas Lock 8.0. Удалите либо обновите этот продукт.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#8 admrabota

admrabota

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 16 Февраль 2018 - 08:30

Спасибо, попробуем.




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых