Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Срабатывание модуля Spider Gate


  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 New Paradigm

New Paradigm

    Newbie

  • Posters
  • 10 Сообщений:

Отправлено 15 Июль 2015 - 18:58

Добый день. Столкнулся со странной проблемой.

 

На днях завел себе домен: http://new-paradigm.ru

 

Как только домен закрепился за хостингом и появился в сети, при моей попытке зайти на сайт Spider Gate сообщил мне о том, что сайт является источником распространения вирусов.

 

Сразу же отписался в форме ложного срабатывания. Через сутки мне ответили, что срабатывание не является ложным. (Кстати, отвечает робот, или там живые люди? Кто-нибудь в курсе?)

 

Залез на форум. По аналогии с постом: http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=321883

 

Проверил тут: http://vms.drweb.ru/online/

 

Чисто. Только, в базе докторвеба сайт находится. Перенаправлений и вирусов нет.

 

Дальше проверил на вирустотал: https://www.virustotal.com/ru/url/342e1a383534caa572074acbb5e3dd5dd66861136416e31484ebe2a54847b74a/analysis/1436974939/

Только Dr.Web выдал: Malicious site

Все остальные чисто.

 

На сайте http://www.siteadvisor.comя не понял как провести проверку.

 

Вопросы важные:

 

1. Как мне убрать сайт из базы доктор веба? С кем говорить? Куда стучать? По почте на любые мои вопросы приходит ответ: "Ваш запрос был проанализирован. Это срабатывание не является ложным. Указанный вами сайт является известным источником распространения вирусов."

2. Каким образом только что появившийся домен оказался в базе доктор беба?

 

Вопросы интересные:

 

1. Система идет на встречу клиенту или ей плевать? Не понимаю, почему нет простой возможности узнать что именно не так на "плохом" сайте, и как его убрать из базы.

2. Почему нет информации о том, что именно заблокировано, IP адрес или конкретный домен?

 

З.Ы. Люблю доктор веб, но от некоторых подходов к работе волосы просто на голове дыбом встают. Настолько все антиклиентски.



#2 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 15 Июль 2015 - 19:07

Вопросы интересные:

 

1. Система идет на встречу клиенту или ей плевать? Не понимаю, почему нет простой возможности узнать что именно не так на "плохом" сайте, и как его убрать из базы.

2. Почему нет информации о том, что именно заблокировано, IP адрес или конкретный домен?

1. Сайтов миллионы. По каждому отвечать нереально.

2. Есть. Если Гейт лочит, он пишет что именно.

 

Пишите туда же, только напишите все подробности. Тогда может робот смилуется и отдаст аналитикам. :)

Прежде чем регить домен, стоит посмотреть его историю и соседей.



#3 New Paradigm

New Paradigm

    Newbie

  • Posters
  • 10 Сообщений:

Отправлено 15 Июль 2015 - 19:14

 

Вопросы интересные:

 

1. Система идет на встречу клиенту или ей плевать? Не понимаю, почему нет простой возможности узнать что именно не так на "плохом" сайте, и как его убрать из базы.

2. Почему нет информации о том, что именно заблокировано, IP адрес или конкретный домен?

1. Сайтов миллионы. По каждому отвечать нереально.

2. Есть. Если Гейт лочит, он пишет что именно.

 

Пишите туда же, только напишите все подробности. Тогда может робот смилуется и отдаст аналитикам. :)

Прежде чем регить домен, стоит посмотреть его историю и соседей.

 

Я туда написал. Описал все подробности. В ответ получил это: Ваш запрос был проанализирован. Это срабатывание не является ложным. Указанный вами сайт является известным источником распространения вирусов.

Гейт (как я уже сказал, в причине, пишет "сайт является источником распространения вирусов") при том что по ссылке на самом доктор вебе он говорит о том что вирусов нет.

 

Кстати, весьма забавно, что на сайте тоталвирус последняя и единственная проверка была вчера. Лично я не проверял. :)

 

Я не особо специалист, и таких тонкостей по поводу регистрации доменов не знал.

 

По теме, все что Вы можете порекомендовать, это писать пока не ответят по ссылке о ложном срабатывании?


Сообщение было изменено New Paradigm: 15 Июль 2015 - 19:15


#4 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 15 Июль 2015 - 19:54

По теме, все что Вы можете порекомендовать, это писать пока не ответят по ссылке о ложном срабатывании?

Ну, может кто из вирлаба сюда заглянет.

А так, да. Только пишите, что только купили домен и т.д.



#5 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 15 Июль 2015 - 20:20

Сайт  совсем пустой еще? :)

А блокировка по имени, ни по IP.

 

Прикрепленный файл  Gate.PNG   18,13К   1 Скачано раз


Сообщение было изменено SergSG: 15 Июль 2015 - 20:24


#6 New Paradigm

New Paradigm

    Newbie

  • Posters
  • 10 Сообщений:

Отправлено 15 Июль 2015 - 21:42

Сайт  совсем пустой еще? :)

А блокировка по имени, ни по IP.

 

attachicon.gifGate.PNG

Ага, понял вас где смотреть про имя и ip. Спасибо.

Ну да, сайт только припарковался, и уже все) Сразу плох) Мб намек)

Завтра еще звонить буду. Мож достчусь. Но в целом, грустно.



#7 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 15 Июль 2015 - 21:51

Ну да, сайт только припарковался, и уже все) Сразу плох) Мб намек)

Завтра еще звонить буду. Мож достчусь. Но в целом, грустно.

Такое не редкость. Домену репутацию подмочат и линяют на новый. А новый владелец расхлебывает.



#8 New Paradigm

New Paradigm

    Newbie

  • Posters
  • 10 Сообщений:

Отправлено 16 Июль 2015 - 11:45

Ура. После очередного репорта, сайт из базы убрали. Спасибо.



#9 New Paradigm

New Paradigm

    Newbie

  • Posters
  • 10 Сообщений:

Отправлено 18 Июль 2015 - 11:23

Рано я обрадовался. Снова заблокировался. Буду дальше биться.



#10 Nick

Nick

    Member

  • Posters
  • 488 Сообщений:

Отправлено 18 Июль 2015 - 14:17

Как и в подавляющем большинстве подобных случаев, в данном я поддерживаю позицию Dr.WEB.

С моей точки зрения:
1. Примем априори, что сайт блокируется по неблаговидным делишкам прежнего владельца.
2. Что бы сайт разблокировали, аналитикам необходимо оценить тему и содержание сайта.
3. А что оценивать, если там до сих пор висит Вход в панель управления хостингом?

6983282m.jpg

Думаю, когда сайт наполнится содержанием, тогда и можно предметно о чём-то говорить ...

ИМХО

P.S. Может лучше направить энергию на запуск сайта, а на не препирательства с техподдержкой. Или всё-таки есть что скрывать?

Сообщение было изменено Nick: 18 Июль 2015 - 14:20

Windows 10 Pro x64, MS Office 2010 x64, Microsoft Edge, Dr.Web SS 12


#11 bystander

bystander

    Advanced Member

  • Posters
  • 681 Сообщений:

Отправлено 18 Июль 2015 - 15:23

в данном я поддерживаю позицию Dr.WEB.

+1

Понаделают поделий на коленках, совершенно бестолковых по значению и функциям, потом все кому не лень их дружно ломают. :)



#12 New Paradigm

New Paradigm

    Newbie

  • Posters
  • 10 Сообщений:

Отправлено 18 Июль 2015 - 21:58

Как и в подавляющем большинстве подобных случаев, в данном я поддерживаю позицию Dr.WEB.

С моей точки зрения:
1. Примем априори, что сайт блокируется по неблаговидным делишкам прежнего владельца.
2. Что бы сайт разблокировали, аналитикам необходимо оценить тему и содержание сайта.
3. А что оценивать, если там до сих пор висит Вход в панель управления хостингом?

6983282m.jpg

Думаю, когда сайт наполнится содержанием, тогда и можно предметно о чём-то говорить ...

ИМХО

P.S. Может лучше направить энергию на запуск сайта, а на не препирательства с техподдержкой. Или всё-таки есть что скрывать?

Я бы с радостью, вот только поведал бы мне об этом отдел поддержки доктор веб. К сожалению кроме одного и того же сообщения по всем каналам получить не удалось.

Но за идею спасибо. Что-то я и правда увлекся тех.поддержкой. Добавим завтра содержания, и продолжим осаду.

Спасибо за совет.

 

А скрывать нечего. Это мой первый сайт, не хочется мне, что бы он был априори в бане.

И меня понять можно. Мне бы хватило 3-х слов. Типа: "Если по запросу на ложное срабатывание вам отказывают в удалении сайта из базы, значит проблема актуальна. Ссылки проверяются живым человеком, который не имеет возможности отвечать каждому лично." Все, вопросов нет. Но как можно решить проблему, если не знаешь в чем она заключается. Где косяк-то?

 

Вот и сейчас. Зашел в Мой "Dr.Web", в раздел "задать вопрос" жму на ссылку "Сообщить о ложном срабатывании Dr.Web" перебрасывает на форум проверки файла. https://vms.drweb.ru/sendvirus/?lng=ru



#13 l.e.e.

l.e.e.

    Guru

  • Posters
  • 4 797 Сообщений:

Отправлено 25 Июль 2015 - 19:26

https://www.virustotal.com/ru/url/342e1a383534caa572074acbb5e3dd5dd66861136416e31484ebe2a54847b74a/analysis/1437841495/- чисто.


Сиюминутное Ригпа бессущностно и ясно.

drweb.png



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых