Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Блокировка USB-мыши


  • Закрыто Тема закрыта
32 ответов в этой теме

#1 slaiger

slaiger

    Newbie

  • Posters
  • 19 Сообщений:

Отправлено 15 Март 2019 - 13:32

1. при выходе ноутбука из спящего режима блокируется usb-модуль беспроводной мыши logitech m-185 на несколько секунд, что жутко бесит!

2. блокируется переход по редиректным ссылкам с сайта mysku.ru на aliexpress.com пока не отключишь splder gate

как все это исправить?



#2 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 15 Март 2019 - 14:03

2. блокируется переход по редиректным ссылкам с сайта mysku.ru на aliexpress.com пока не отключишь splder gate
как это исправить?

Воспроизведите проблему, после чего создайте отчёт DrWeb и приложите его сюда с указанием точного времени (по часам компьютера, с точностью до нескольких секунд), когда наблюдалась проблема.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#3 slaiger

slaiger

    Newbie

  • Posters
  • 19 Сообщений:

Отправлено 15 Март 2019 - 14:54

 

2. блокируется переход по редиректным ссылкам с сайта mysku.ru на aliexpress.com пока не отключишь splder gate
как это исправить?

Воспроизведите проблему, после чего создайте отчёт DrWeb и приложите его сюда с указанием точного времени (по часам компьютера, с точностью до нескольких секунд), когда наблюдалась проблема.

 

спасибо за ответ. а самим глянуть западло - все ж данные указал?  с такой помощью проще на другой анвирусник перейти



#4 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 15 Март 2019 - 14:57

2. блокируется переход по редиректным ссылкам с сайта mysku.ru на aliexpress.com пока не отключишь splder gate
как это исправить?

Воспроизведите проблему, после чего создайте отчёт DrWeb и приложите его сюда с указанием точного времени (по часам компьютера, с точностью до нескольких секунд), когда наблюдалась проблема.

спасибо за ответ. а самим глянуть западло - все ж данные указал?  с такой помощью проще на другой анвирусник перейти

А повежливей нельзя? :angry:
У меня в общем-то есть и другие дела, кроме помощи на форуме, поэтому тратить своё время на помощь ленивым персонажам, типа Вас, мне влом.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#5 slaiger

slaiger

    Newbie

  • Posters
  • 19 Сообщений:

Отправлено 15 Март 2019 - 15:06

 

 

 

2. блокируется переход по редиректным ссылкам с сайта mysku.ru на aliexpress.com пока не отключишь splder gate
как это исправить?

Воспроизведите проблему, после чего создайте отчёт DrWeb и приложите его сюда с указанием точного времени (по часам компьютера, с точностью до нескольких секунд), когда наблюдалась проблема.

 

спасибо за ответ. а самим глянуть западло - все ж данные указал?  с такой помощью проще на другой анвирусник перейти

 

А повежливей нельзя? :angry:
У меня в общем-то есть и другие дела, кроме помощи на форуме, поэтому тратить своё время на помощь ленивым персонажам, типа Вас, мне влом.

 

какая замечательная поддержка у dr.web! а я еще удивляюсь косякам в работе продукта...вы держитесь там, всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья! пойду другой антвирь подыскивать



#6 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 15 Март 2019 - 15:14

slaiger, здесь не поддержка, а форум, и хамящих персонажей здесь не любят.

Отчёт будет?


Сообщение было изменено VVS: 15 Март 2019 - 15:15

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#7 phantom83

phantom83

    Advanced Member

  • Posters
  • 709 Сообщений:

Отправлено 15 Март 2019 - 15:24

slaigerРуководство пользователя п. 15.1 - вероятно вам поможет в вопросе

 

 

2. блокируется переход по редиректным ссылкам с сайта mysku.ru на aliexpress.com

Сообщение было изменено phantom83: 15 Март 2019 - 15:24


#8 phantom83

phantom83

    Advanced Member

  • Posters
  • 709 Сообщений:

Отправлено 15 Март 2019 - 15:31

также там можете ознакомится с разделом 17 и выяснить отличия форума от оф. тех. поддержки.


Сообщение было изменено phantom83: 15 Март 2019 - 15:31


#9 slaiger

slaiger

    Newbie

  • Posters
  • 19 Сообщений:

Отправлено 15 Март 2019 - 15:31

 

slaigerРуководство пользователя п. 15.1 - вероятно вам поможет в вопросе

 

 

2. блокируется переход по редиректным ссылкам с сайта mysku.ru на aliexpress.com

 

спасибо, я в курсе этой опции. я, видимо, не точно формулировал вопрос - не понятен смысл блокировки известных и не вирусных сайтов. так можно задолбаться ручками белый лист создавать...



#10 slaiger

slaiger

    Newbie

  • Posters
  • 19 Сообщений:

Отправлено 15 Март 2019 - 15:33

также там можете ознакомится с разделом 17 и выяснить отличия форума от оф. тех. поддержки.

спс, ознакомился. нафиг такая поддержка и такой антивирь



#11 phantom83

phantom83

    Advanced Member

  • Posters
  • 709 Сообщений:

Отправлено 15 Март 2019 - 15:34

slaiger, по этим вопросам также только в ТП, тут такие же пользователи как и вы, решение о блокировки того или иного ресурса принимает соответствующая служба компании.



#12 phantom83

phantom83

    Advanced Member

  • Posters
  • 709 Сообщений:

Отправлено 15 Март 2019 - 15:37

можно задолбаться ручками белый лист создавать

можете отключить блокировку не рекомендованных сайтов, читайте п. 10.2

 

Считаю что по п.2 ТС вопрос исчерпан, по п.1 нет ни какой доп информации в виде отчета для ТП, а лучше сразу slaiger, вам обратится в ТП по этому вопросу.


Сообщение было изменено phantom83: 15 Март 2019 - 15:39


#13 slaiger

slaiger

    Newbie

  • Posters
  • 19 Сообщений:

Отправлено 15 Март 2019 - 15:37

slaiger, здесь не поддержка, а форум, и хамящих персонажей здесь не любят.

Отчёт будет?

тогда пардоньте - думал тут тех.поддержка. отчета не будет - доступные опции в настройках и сам могу поковырять, но тут есть подозрение на системный баг, а с этим вы не поможете.



#14 slaiger

slaiger

    Newbie

  • Posters
  • 19 Сообщений:

Отправлено 15 Март 2019 - 15:39

slaiger, по этим вопросам также только в ТП, тут такие же пользователи как и вы, решение о блокировки того или иного ресурса принимает соответствующая служба компании.

этот-то и странно. у них там свои коммерческие войны,а я не хочу свою время каждый раз из-за этого терять



#15 slaiger

slaiger

    Newbie

  • Posters
  • 19 Сообщений:

Отправлено 15 Март 2019 - 15:42

 

можно задолбаться ручками белый лист создавать

можете отключить блокировку не рекомендованных сайтов, читайте п. 10.2

 

Считаю что по п.2 ТС вопрос исчерпан, по п.1 нет ни какой доп информации в виде отчета для ТП, а лучше сразу slaiger, вам обратится в ТП по этому вопросу.

 

спасибо, это полезно. попробую



#16 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 15 Март 2019 - 15:42

slaigerРуководство пользователя п. 15.1 - вероятно вам поможет в вопросе

2. блокируется переход по редиректным ссылкам с сайта mysku.ru на aliexpress.com

спасибо, я в курсе этой опции. я, видимо, не точно формулировал вопрос - не понятен смысл блокировки известных и не вирусных сайтов.

Сайт aliexpress.com не блокируется.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#17 slaiger

slaiger

    Newbie

  • Posters
  • 19 Сообщений:

Отправлено 15 Март 2019 - 15:45

 

 

slaigerРуководство пользователя п. 15.1 - вероятно вам поможет в вопросе

2. блокируется переход по редиректным ссылкам с сайта mysku.ru на aliexpress.com

 

спасибо, я в курсе этой опции. я, видимо, не точно формулировал вопрос - не понятен смысл блокировки известных и не вирусных сайтов.

 

Сайт aliexpress.com не блокируется.

 

да, только когда его открываю по прямой ссылке - я ж написал



#18 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 15 Март 2019 - 15:46

slaiger, здесь не поддержка, а форум, и хамящих персонажей здесь не любят.
Отчёт будет?

тогда пардоньте - думал тут тех.поддержка. отчета не будет - доступные опции в настройках и сам могу поковырять, но тут есть подозрение на системный баг, а с этим вы не поможете.

Тут не системный баг, а, скорее всего, блокировка нерекомендуемого сайта.
Так что, при наличии отчёта, мы сможем сказать Вам, что нужно внести в исключения.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#19 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 15 Март 2019 - 15:47

slaigerРуководство пользователя п. 15.1 - вероятно вам поможет в вопросе

2. блокируется переход по редиректным ссылкам с сайта mysku.ru на aliexpress.com

спасибо, я в курсе этой опции. я, видимо, не точно формулировал вопрос - не понятен смысл блокировки известных и не вирусных сайтов.

Сайт aliexpress.com не блокируется.

да, только когда его открываю по прямой ссылке - я ж написал

Значит, блокируется какой-то другой сайт.
Вот поэтому и нужен отчёт.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#20 slaiger

slaiger

    Newbie

  • Posters
  • 19 Сообщений:

Отправлено 15 Март 2019 - 15:51

 

 

slaiger, здесь не поддержка, а форум, и хамящих персонажей здесь не любят.
Отчёт будет?

тогда пардоньте - думал тут тех.поддержка. отчета не будет - доступные опции в настройках и сам могу поковырять, но тут есть подозрение на системный баг, а с этим вы не поможете.

 

Тут не системный баг, а, скорее всего, блокировка нерекомендуемого сайта.
Так что, при наличии отчёта, мы сможем сказать Вам, что нужно внести в исключения.

 

я блокировку юсб порта имел в виду




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых