Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Обсуждение MSE


  • Закрыто Тема закрыта
58 ответов в этой теме

#1 TMCCA

TMCCA

    Newbie

  • Banned
  • 80 Сообщений:

Отправлено 15 Август 2012 - 20:33

https://www.virustotal.com/file/56ee8f28583f6138521db18a49ca2d73e7c8dc907a9450045721de04fa53bc4a/analysis/

Кстати, MSE без проблем детектирует, в чем никто и не сомневался.
"Зависть является причиной большего количества ошибок моих конкурентов, чем что-либо еще – когда люди фокусируются не на очередном прорыве, а на том, как досадить Microsoft. Это является для нас настоящей удачей". Билл Гейтс.

#2 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 16 Август 2012 - 21:53

https://www.virustotal.com/file/56ee8f28583f6138521db18a49ca2d73e7c8dc907a9450045721de04fa53bc4a/analysis/

Кстати, MSE без проблем детектирует, в чем никто и не сомневался.

Гм...
Я не сомневаюсь, что в любой момент времени (когда я на работе) смогу продемонстрировать Вам парочку экземпляров, которых MSE не продетектирует.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#3 run

run

    Member

  • Banned
  • 228 Сообщений:

Отправлено 16 Август 2012 - 22:14

Кстати, MSE без проблем детектирует, в чем никто и не сомневался.

Когда я его нашел, его никто не дитектил, кроме облачных нортонов и еще кто то. В наше время рассчитывать на детект антивируса... нагадали козе смерти. :)

#4 TMCCA

TMCCA

    Newbie

  • Banned
  • 80 Сообщений:

Отправлено 17 Август 2012 - 18:30

Гм...
Я не сомневаюсь, что в любой момент времени (когда я на работе) смогу продемонстрировать Вам парочку экземпляров, которых MSE не продетектирует.

Доктор тоже далеко не все детектирует. Если бы было иначе, не было бы столько обращений в раздел Помощь по лечению на этом сайте. На сайте http://answers.microsoft.com/ru-ru/protect/forum такого количества обращений по лечению (удалению) заразы я не наблюдаю.
"Зависть является причиной большего количества ошибок моих конкурентов, чем что-либо еще – когда люди фокусируются не на очередном прорыве, а на том, как досадить Microsoft. Это является для нас настоящей удачей". Билл Гейтс.

#5 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 17 Август 2012 - 20:00

Гм...
Я не сомневаюсь, что в любой момент времени (когда я на работе) смогу продемонстрировать Вам парочку экземпляров, которых MSE не продетектирует.

Доктор тоже далеко не все детектирует.

Ни один антивирус ВСЁ не детектирует, ни DrWeb, ни MSE...

Если бы было иначе, не было бы столько обращений в раздел Помощь по лечению на этом сайте.

Сюда обращаются отнюдь не только пользователи DrWeb.

На сайте http://answers.microsoft.com/ru-ru/protect/forum такого количества обращений по лечению (удалению) заразы я не наблюдаю.

Не знаю, ибо туда я не заходил, поскольку не интересно.
Может быть просто не доверяют, поэтому и идут на другие форумы...

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#6 Sealex

Sealex

    Advanced Member

  • Posters
  • 751 Сообщений:

Отправлено 17 Август 2012 - 20:01

[На сайте http://answers.microsoft.com/ru-ru/protect/forum такого количества обращений по лечению (удалению) заразы я не наблюдаю.

а знаете почему? ;) :D

Windows 7 x64 with Dr.Web Security Space 10


#7 TMCCA

TMCCA

    Newbie

  • Banned
  • 80 Сообщений:

Отправлено 17 Август 2012 - 20:37

а знаете почему? ;) :D

Думаю, потому что не цепляется она к тем, кто использует MSE. Кстати, MSE основана на тех же технологиях, которые корпорация Майкрософт использует для защиты громадных организаций в таких решениях для безопасности, как Microsoft Forefront. Такую мощную защиту вирус просто не способен пробить... Я ничего не хочу рекламировать, тем более тут форум не для рекламы, поэтому считаю, что лучший антивирус - это тот антивирус, который нравится пользователю. Кому-то нравится Dr.Web, кому-то MSE. Если мне нравится MSE, это не значит что Dr.Web хуже, и наоборот.
"Зависть является причиной большего количества ошибок моих конкурентов, чем что-либо еще – когда люди фокусируются не на очередном прорыве, а на том, как досадить Microsoft. Это является для нас настоящей удачей". Билл Гейтс.

#8 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 17 Август 2012 - 21:01

а знаете почему? ;) :D

Думаю, потому что не цепляется она к тем, кто использует MSE. Кстати, MSE основана на тех же технологиях, которые корпорация Майкрософт использует для защиты громадных организаций в таких решениях для безопасности, как Microsoft Forefront. Такую мощную защиту вирус просто не способен пробить...

Не говорите ерунды.
Ещё раз:
Я не сомневаюсь, что в любой момент времени (когда я на работе) смогу продемонстрировать Вам парочку экземпляров вирусов, которых MSE не продетектирует.
Верите или продемонстрировать в понедельник?

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#9 Sealex

Sealex

    Advanced Member

  • Posters
  • 751 Сообщений:

Отправлено 17 Август 2012 - 21:07

а знаете почему? ;) :D

Думаю, потому что не цепляется она к тем, кто использует MSE.

не угадали. Думаю, просто мало кому (в России по крайней мере) придёт в голову обратиться за антивирусной помощью (писать, звонить, отправиться на оф.сайт) в Microsoft :)

Windows 7 x64 with Dr.Web Security Space 10


#10 sniper

sniper

    Advanced Member

  • Posters
  • 624 Сообщений:

Отправлено 17 Август 2012 - 21:36

Не говорите ерунды.
Ещё раз:
Я не сомневаюсь, что в любой момент времени (когда я на работе) смогу продемонстрировать Вам парочку экземпляров вирусов, которых MSE не продетектирует.
Верите или продемонстрировать в понедельник?

Лучше продемонстрировать,для наглядности. :) Не создай себе кумира,должно заработать! :)
У меня богатый словарный запас, в нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо".
Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами.
Хочется просто взять черенок от лопаты и отдубасить всех.

#11 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 17 Август 2012 - 21:41

Не говорите ерунды.
Ещё раз:
Я не сомневаюсь, что в любой момент времени (когда я на работе) смогу продемонстрировать Вам парочку экземпляров вирусов, которых MSE не продетектирует.
Верите или продемонстрировать в понедельник?

Лучше продемонстрировать,для наглядности. :) Не создай себе кумира,должно заработать! :)

Не стоит ничего демонстрировать. Здравый смысл спит, пока работает фан. ;)
Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#12 JoraTmb

JoraTmb

    Member

  • Posters
  • 194 Сообщений:

Отправлено 18 Август 2012 - 08:44

Никто не знает, где бы посмотреть отличия MSE 4.0 от 2.0? А то обновили втихаря, да ещё и один номер пропустили...

#13 Dmitry Shutov

Dmitry Shutov

    Poster

  • Virus Hunters
  • 1 685 Сообщений:

Отправлено 24 Август 2012 - 06:36

Никто не знает, где бы посмотреть отличия MSE 4.0 от 2.0? А то обновили втихаря, да ещё и один номер пропустили...


http://biblprog.org.ua/ru/microsoft_security_essentials/historychanges/

#14 run

run

    Member

  • Banned
  • 228 Сообщений:

Отправлено 24 Август 2012 - 22:30

Вам парочку экземпляров вирусов, которых MSE не продетектирует.

Тут можно демонстрировать до посинения, рулит тот кто не даст запустить очередной какой либо к примеру ПизДонат который не детектицо к примеру никем, что бы он спокойно отработал в системе принеся вам массу приятных впечатлений. :)

Сообщение было изменено run: 24 Август 2012 - 22:31


#15 l.e.e.

l.e.e.

    Guru

  • Posters
  • 4 797 Сообщений:

Отправлено 25 Август 2012 - 07:55

Тут можно демонстрировать до посинения, рулит тот кто не даст запустить очередной какой либо к примеру ПизДонат который не детектицо к примеру никем, что бы он спокойно отработал в системе принеся вам массу приятных впечатлений.

На https://www.virustotal.com/file/405ee396808fcd6b42997e35500b9efea4ec0a4f55d09aec8214b79d673c5d5b/analysis/ - Доктор Веб не детектит. Зашлите пож. в вирлаб.

Сиюминутное Ригпа бессущностно и ясно.

drweb.png


#16 run

run

    Member

  • Banned
  • 228 Сообщений:

Отправлено 25 Август 2012 - 09:15

Доктор Веб не детектит. Зашлите пож. в вирлаб.

Бигу и падаю, немного не мой профиль. :)

Сообщение было изменено run: 25 Август 2012 - 09:19


#17 l.e.e.

l.e.e.

    Guru

  • Posters
  • 4 797 Сообщений:

Отправлено 25 Август 2012 - 09:25

Бигу и падаю, немного не мой профиль.

однако на вирустотал отослали Detection ratio: 21 / 39
там автоматом отсылают всем вендорам, но доктор и каспер молчат - скорее всего ничего опасного. B)

Сиюминутное Ригпа бессущностно и ясно.

drweb.png


#18 run

run

    Member

  • Banned
  • 228 Сообщений:

Отправлено 25 Август 2012 - 09:39

скорее всего ничего опасного.

Гуд для доктора! :) Ну а каспер в курсе:

Отправленное изображение

#19 l.e.e.

l.e.e.

    Guru

  • Posters
  • 4 797 Сообщений:

Отправлено 25 Август 2012 - 12:10

Гуд для доктора! Ну а каспер в курсе:

Прикрепленный файл  pidonat.png   17,01К   0 Скачано раз

crack какой-то... не вижу вредоноса, а сильные ограничения каспера - это муть, что то не вполне определённое. файл свободно лежит ргхосте. запускал с нашими сильными ограничениями. B)

Сообщение было изменено Partizan: 25 Август 2012 - 12:14

Сиюминутное Ригпа бессущностно и ясно.

drweb.png


#20 l.e.e.

l.e.e.

    Guru

  • Posters
  • 4 797 Сообщений:

Отправлено 25 Август 2012 - 12:34

http://virusscan.jotti.org/ru/scanresult/a26a85fc32d05203cf08fff60ce07051330984b8
тут 9 из 20.

Сиюминутное Ригпа бессущностно и ясно.

drweb.png



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых