Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

SS8 и работа с разделами


  • Закрыто Тема закрыта
27 ответов в этой теме

#1 glebbest

glebbest

    Newbie

  • Posters
  • 12 Сообщений:

Отправлено 28 Январь 2013 - 16:22

История. Пользователь наслушался аудио-рекламы "drweb неплохая штука", скачал SS8 на новый ноутбук и поставил для "посмотреть". Отзыв: невозможность форматирования и операций с разделами (окошко с невнятным сообщением "drweb что-то там запретил низкоуровневое" 1 раз появилось через 10-15 попыток запустить создание раздела из диспетчера дисков) вызывает непреодолимое желание раз и навсегда снести продукт. Что пользователем быстро и было сделано с последующей установкой бесплатного зонтика.

 

Может таки сделать опцию "Низкоуровневый доступ к диску" по-умолчанию в значение "Спрашивать"? Или доделать сервис оповещения юзеров получше. А то всё, что юзер видит в таких случаях,- запись в ивент-логе вида "LDM: Неопознанная ошибка (80004005).".

 

PS: также просьба добавить в инсталляторе возле опции "установить брандмауэр" или примечание жирно-красным "ДЛЯ СКИЛОВАНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ", или сделать настройку по умолчанию "сразу разрешить соединения для всех известных приложений" (потому что "режим обучения" - это вынос моска для вконтактно-одноклассникового юзера).



#2 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 28 Январь 2013 - 18:51

Может таки сделать опцию "Низкоуровневый доступ к диску" по-умолчанию в значение "Спрашивать"? Или доделать сервис оповещения юзеров получше. А то всё, что юзер видит в таких случаях,- запись в ивент-логе вида "LDM: Неопознанная ошибка (80004005).".

 

И будет задалбывать вопросами.

В нынешней реализации превентивки уже половину функций по дефолту разрешили. Видимо есть смысл разрешить все и кому нужно, пусть сам запрещает.

  

PS: также просьба добавить в инсталляторе возле опции "установить брандмауэр" или примечание жирно-красным "ДЛЯ СКИЛОВАНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ", или сделать настройку по умолчанию "сразу разрешить соединения для всех известных приложений" (потому что "режим обучения" - это вынос моска для вконтактно-одноклассникового юзера).

 

Жирно-красный не поможет. Вконтактный юзер - это уже практически хакер.

А вот упростить режим обучения фарвола, добавив кнопку "разрешать всегда и все для данного приложения" может и есть смысл.



#3 Nick

Nick

    Member

  • Posters
  • 488 Сообщений:

Отправлено 28 Январь 2013 - 20:18

невозможность форматирования и операций с разделами

 

Вот за то и уважаю Dr.WEB.

А нечего юзерам, которые не могут понять назначение опций антивируса и ознакомится со Справкой, производить "форматирование и другие операции с разделами".

 

P.S. Кстати, только позавчера один из таких "Вконтактных юзеров" (17 лет), обратился ко мне с просьбой поставить ему Dr.WEB (ибо его весьма впечатлила работ Dr.Web CureIt! и пробная установка Dr.Web).


Сообщение было изменено Nick: 28 Январь 2013 - 20:18

Windows 10 Pro x64, MS Office 2010 x64, Microsoft Edge, Dr.Web SS 12


#4 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 29 Январь 2013 - 12:38

А нечего юзерам, которые не могут понять назначение опций антивируса и ознакомится со Справкой, производить "форматирование и другие операции с разделами".

Вы что, серьезно, что ли? :facepalm:


С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#5 run

run

    Member

  • Banned
  • 228 Сообщений:

Отправлено 29 Январь 2013 - 13:15

Вы что, серьезно, что ли?

 

Боюсь что да. :) Надо срочно поити на курсы по низкоуровневоомуму доступу. А то вдруг акронисы и еже с ними поросят предъявить сертификат.


Сообщение было изменено run: 29 Январь 2013 - 13:16


#6 glebbest

glebbest

    Newbie

  • Posters
  • 12 Сообщений:

Отправлено 29 Январь 2013 - 15:45

В нынешней реализации превентивки уже половину функций по дефолту разрешили. Видимо есть смысл разрешить все и кому нужно, пусть сам запрещает.

 

Смысл поста был не в "разрешите всем всё", а "давайте сделаем так, чтобы юзер понимал, что происходит". Потому что в нынешнем варианте юзер просто не знает, почему ему нельзя делать нечто.

 

Nick, отсылка к справке - глупость. Если же считаете, что я неправ - тисните сюда пару success-скриншотов на тему "как найти причину неформатирования диска", смоделировав реальные действия 25-летней девочки-повара, решившей купить ноутбук для игр класса "три в ряд". "Программы и интернет ставит" ей за $30 знакомый "компьютерщик". Только приводить сразу скриншот странички с опциями превентивной защиты DrWeb не нужно. Начните с сообщения windows  "Форматирование не закончено. Процесс остановлен по неизвестной причине".

 

PS: Ведь уже существует устаканившийся "способ" оповещения юзеров - всплывающие "немодальные" подсказки возле трея. А начиная с winXP ещё и подсистема в ОС налажена (и пользователи уже обучены) - "область уведомления". DrWeb, кстати, туда что-то пытается внедрить (хотя, судя по соседним темам с глюками, пока не слишком чисто).


Сообщение было изменено glebbest: 29 Январь 2013 - 15:47


#7 Nick

Nick

    Member

  • Posters
  • 488 Сообщений:

Отправлено 29 Январь 2013 - 17:39

Я привел своё личное мнение и никому его не навязываю.

И тем более не показываю смайлики типа :facepalm: ...

Повторю ещё раз - я считаю, что "25-летней девочке-повару", (если она не в силах и  нет желания ознакомиться со Справкой и опциями продукта, - ведь повара тоже разные бывают), нечего что-либо форматировать, а тем более осуществлять "операции с разделами". Пусть этим занимается её знакомый "компьютерщик".

И естественно, никаких скриншотов в данном контексте приводить не вижу смысла...

Ещё раз подчеркиваю, что это моё мнение и я его никому не навязываю, и меня на сегодня вполне такие опции антивируса вполне устраивают.

Поэтому вы продолжайте решать свой вопрос с производителем, а мои сообщения созданы для того, что бы люди знали - есть и другие мнения...


Сообщение было изменено Nick: 29 Январь 2013 - 17:41

Windows 10 Pro x64, MS Office 2010 x64, Microsoft Edge, Dr.Web SS 12


#8 mrbelyash

mrbelyash

    Беляш

  • Members
  • 25 897 Сообщений:

Отправлено 29 Январь 2013 - 17:46

Я привел своё личное мнение и никому его не навязываю.

И тем более не показываю смайлики типа :facepalm: ...

Повторю ещё раз - я считаю, что "25-летней девочке-повару", (если она не в силах и  нет желания ознакомиться со Справкой и опциями продукта, - ведь повара тоже разные бывают), нечего что-либо форматировать, а тем более осуществлять "операции с разделами". Пусть этим занимается её знакомый "компьютерщик".

И естественно, никаких скриншотов в данном контексте приводить не вижу смысла...

Ещё раз подчеркиваю, что это моё мнение и я его никому не навязываю, и меня на сегодня вполне такие опции антивируса вполне устраивают.

Поэтому вы продолжайте решать свой вопрос с производителем, а мои сообщения созданы для того, что бы люди знали - есть и другие мнения...

 

Ну дык сделайте по людски....Чтобы справка вызывалась в конкретном месте для конкретного действия.Ети его за ногу <_<

 

1359470677-clip-152kb.png
 


wiki https://drw.sh/endjcv | Утилиты https://drw.sh/dgweku | Лечить удаленно https://drw.sh/wmzdcl | Скрытые процессы https://drw.sh/tmulje | Логи https://drw.sh/ruy | Песочница https://drw.sh/exhbro

#9 RomaNNN

RomaNNN

    Ковальски

  • Posters
  • 6 001 Сообщений:

Отправлено 29 Январь 2013 - 17:50

Я привел своё личное мнение и никому его не навязываю.

И тем более не показываю смайлики типа :facepalm: ...

Повторю ещё раз - я считаю, что "25-летней девочке-повару", (если она не в силах и  нет желания ознакомиться со Справкой и опциями продукта, - ведь повара тоже разные бывают), нечего что-либо форматировать, а тем более осуществлять "операции с разделами". Пусть этим занимается её знакомый "компьютерщик".

И естественно, никаких скриншотов в данном контексте приводить не вижу смысла...

Ещё раз подчеркиваю, что это моё мнение и я его никому не навязываю, и меня на сегодня вполне такие опции антивируса вполне устраивают.

Поэтому вы продолжайте решать свой вопрос с производителем, а мои сообщения созданы для того, что бы люди знали - есть и другие мнения...

 

Ну дык сделайте по людски....Чтобы справка вызывалась в конкретном месте для конкретного действия.Ети его за ногу <_<

 

1359470677-clip-152kb.png
 

 

Поддерживаю. Заведи FR в трекере. Ну только не подробнее а вопросительный знак рядом с крестиком.


Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

#10 mrbelyash

mrbelyash

    Беляш

  • Members
  • 25 897 Сообщений:

Отправлено 29 Январь 2013 - 18:01

Вопросительный хорошо, но по собственным наблюдениям народ на иконку не реагирует..Нужно что-то более жесткое и в то же время понятное простому пользователю.


wiki https://drw.sh/endjcv | Утилиты https://drw.sh/dgweku | Лечить удаленно https://drw.sh/wmzdcl | Скрытые процессы https://drw.sh/tmulje | Логи https://drw.sh/ruy | Песочница https://drw.sh/exhbro

#11 run

run

    Member

  • Banned
  • 228 Сообщений:

Отправлено 29 Январь 2013 - 18:13

Повторю ещё раз - я считаю, что "25-летней девочке-повару", (если она не в силах и  нет желания ознакомиться со Справкой и опциями продукта, - ведь повара тоже разные бывают), нечего что-либо форматировать, а тем более осуществлять "операции с разделами". Пусть этим занимается её знакомый "компьютерщик".

 

NICK а вы не могли бы присоветовать, как сделать так что бы мой акронис выполнял задание по резервному копированию по расписанию. Проблема в том что операция длительная и она запускается автоматом в то время когда меня нет дома. А еще мне надо работать с девайсами типа \Device\CdRom0, ну и хотелось бы форматировать флэшки. При этом не ослабляя защиты, дело в том что доктору последовательность запуска не доступна или не ведома. Очень надеюсь что именно вы (меня так вдохновил ваш спич, я готов учится и протер даже справку до дыр) мне присоветуете как решить мои ничтожные проблемки рядового 25 летнего повара.  :)

 

Заранее спасибо!


Сообщение было изменено run: 29 Январь 2013 - 18:15


#12 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 29 Январь 2013 - 18:31

Вопросительный хорошо, но по собственным наблюдениям народ на иконку не реагирует..Нужно что-то более жесткое и в то же время понятное простому пользователю.

 

Очень убедительно действует надпись на фоне синего экрана. Проверено.



#13 lw12

lw12

    Advanced Member

  • Posters
  • 824 Сообщений:

Отправлено 29 Январь 2013 - 19:30

а вы не могли бы присоветовать, как сделать так что бы мой акронис выполнял задание по резервному копированию по расписанию. Проблема в том что операция длительная и она запускается автоматом в то время когда меня нет дома.

Так напишите в чем проблема. У меня по расписанию резерв делает.



#14 Nick

Nick

    Member

  • Posters
  • 488 Сообщений:

Отправлено 29 Январь 2013 - 20:20

NICK а вы не могли бы присоветовать, как сделать так что бы мой акронис выполнял задание по резервному копированию по расписанию. Проблема в том что операция длительная и она запускается автоматом в то время когда меня нет дома. А еще мне надо работать с девайсами типа \Device\CdRom0, ну и хотелось бы форматировать флэшки. При этом не ослабляя защиты, дело в том что доктору последовательность запуска не доступна или не ведома. Очень надеюсь что именно вы (меня так вдохновил ваш спич, я готов учится и протер даже справку до дыр) мне присоветуете как решить мои ничтожные проблемки рядового 25 летнего повара.

 

 

1. Можно поподробней, что у вас делает акронис по резервному копированию по расписанию ?


2. А в чём проблема с форматированием флэшек? У меня её нет. На рис. показано полное (не очистка оглавлений) форматирование флэшки (только что сделал). Кстати, опция запрета низкоуровневого доступа к диску у меня активна с момента её появления в Dr.WEB и я никогда не испытывал проблем с форматирование флэшек... 

 

thumb_ea685e912bb85e44491d38a38370e5b0.j


3. "с девайсами типа \Device\CdRom0," - это как? Поиск в интернет пока свидетельствует, что это какая-то ошибка... dntknw.gif


Сообщение было изменено Nick: 29 Январь 2013 - 20:22

Windows 10 Pro x64, MS Office 2010 x64, Microsoft Edge, Dr.Web SS 12


#15 lw12

lw12

    Advanced Member

  • Posters
  • 824 Сообщений:

Отправлено 29 Январь 2013 - 20:27

\Device\CdRom0 это привод дисков, так наверное драйвер обращается к устройству.


Сообщение было изменено lw12: 29 Январь 2013 - 20:32


#16 Nick

Nick

    Member

  • Posters
  • 488 Сообщений:

Отправлено 29 Январь 2013 - 20:30

lw12, спасибо за разъяснение. Я сам не догадался...

 

Поиск в интернет пока свидетельствует, что это какая-то ошибка...

 

http://yandex.ru/yandsearch?text=Device%5CCdRom0&from=os&lr=51

 

И дополнительно: судя по поиску - эта ошибка никак не коррелируется с присутствием или отсутствия Dr.Web на компьютере...


Сообщение было изменено Nick: 29 Январь 2013 - 20:32

Windows 10 Pro x64, MS Office 2010 x64, Microsoft Edge, Dr.Web SS 12


#17 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 30 Январь 2013 - 07:02

NICK а вы не могли бы присоветовать, как сделать так что бы мой акронис выполнял задание по резервному копированию по расписанию. Проблема в том что операция длительная и она запускается автоматом в то время когда меня нет дома.

какие проблемы у тебя с этим?

А еще мне надо работать с девайсами типа \Device\CdRom0,

тебе надо, хм? и что мешает?

ну и хотелось бы форматировать флэшки.

в чем проблемы с этим?

ты хоть проверял перед тем как писать?

Сообщение было изменено Konstantin Yudin: 30 Январь 2013 - 07:03

With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#18 run

run

    Member

  • Banned
  • 228 Сообщений:

Отправлено 30 Январь 2013 - 21:23

ты хоть проверял перед тем как писать?

 

Костя проверял, но очень не внимательно и совсем не на то думал, прошу извинить за кипишь в преть буду еще внимательней проверять то что выношу на форум. :)

Nick, lw12 ну и все кого ввел в замешательство! Акронис полностью совместим с восьмеркой, не проверил только откат из уже созданного бекапа, проверю на выходных. 


Сообщение было изменено run: 30 Январь 2013 - 21:23


#19 mcltd

mcltd

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 26 Февраль 2013 - 19:41

присоеденюсь. та же хрень. пользуюсь Вебом еще с ДОСа. но вот попробовал поставить 8-я версию на Вин7 и "поймал" проблему в форматировании. учитывая что до 8-й версии таких "приколов" не было, то нужно было при установке задавать вопрос о новых функциях (нужны они или нет, или я включю их позже). крайне неприятный момент. я не спорю что это полезные вещи, но почему Веб блокирует запуск/выполнения файла, который подписан Майкрософтом. хоть бы спрашивал, что вы уверены в запуске или нет.

#20 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 855 Сообщений:

Отправлено 26 Февраль 2013 - 19:53

Блокирует - в смысле не даёт выполнять специфические действия? Или реально ЗАПУСК блокируется?
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых