Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Обновление компонентов в продуктах Dr.Web для Windows


  • Please log in to reply
37 ответов в этой теме

#1 News Robot

News Robot

    Creator of the News

  • Dr.Web Staff
  • 7 942 Сообщений:

Отправлено 03 Апрель 2017 - 03:00

3 апреля 2017 года

Компания «Доктор Веб» сообщает об обновлении Dr.Web Protection for Windows 11.01.09.03220 в продуктах Антивирусе Dr.Web 11.0, Dr.Web Security Space 11.0, Dr.Web Enterprise Security Suite 10.0, Dr.Web AV-Desk 10.0, Dr.Web KATANA 1.0 и Dr.Web CureNet!.

В компонент были внесены внутренние изменения, улучшающие работу продуктов.

Обновление пройдет для пользователей автоматически, однако потребует перезагрузки компьютеров.


Читать оригинал

#2 Aleksandra

Aleksandra

    VIP

  • Helpers
  • 3 575 Сообщений:

Отправлено 03 Апрель 2017 - 14:50

Ждали одно, а вышло другое. Ждем дальше...
Мужчины мне ничего не должны, именно поэтому я легко их отпускаю.

#3 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 860 Сообщений:

Отправлено 03 Апрель 2017 - 14:52

из беты:

 

dwprot 11.01.09.03220
[+] Workaround для Windows 10 RS2. Исправлено зависание системы из-за Защитника Windows при нашей установке.



#4 AndreyKa

AndreyKa

    Advanced Member

  • Posters
  • 940 Сообщений:

Отправлено 03 Апрель 2017 - 21:09

[+] Workaround для Windows 10 RS2.
Спасибо! Проходим мимо.

#5 provayder

provayder

    Poster

  • Posters
  • 1 742 Сообщений:

Отправлено 03 Апрель 2017 - 21:31

 

[+] Workaround для Windows 10 RS2.
Спасибо! Проходим мимо.

 

через недельку в очередь уже станем за rs2



#6 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 860 Сообщений:

Отправлено 03 Апрель 2017 - 21:45

 

[+] Workaround для Windows 10 RS2.
Спасибо! Проходим мимо.

 

В смысле не подтверждаем ревизию для распространения?



#7 Aleksandra

Aleksandra

    VIP

  • Helpers
  • 3 575 Сообщений:

Отправлено 04 Апрель 2017 - 07:03

В смысле не подтверждаем ревизию для распространения?

Нет, не подтверждаем.
Мужчины мне ничего не должны, именно поэтому я легко их отпускаю.

#8 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 860 Сообщений:

Отправлено 04 Апрель 2017 - 08:52

Aleksandra, не подтвердил ;)



#9 Aleksandra

Aleksandra

    VIP

  • Helpers
  • 3 575 Сообщений:

Отправлено 04 Апрель 2017 - 11:13

Aleksandra, не подтвердил ;)

Вы тоже?
Мужчины мне ничего не должны, именно поэтому я легко их отпускаю.

#10 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 860 Сообщений:

Отправлено 04 Апрель 2017 - 12:14

Aleksandra, и я Брут © :D

Три ревизии уже висят... вот что волшебные ребуты делают. Жду большой пачки, после чего будем смотреть.



#11 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 04 Апрель 2017 - 14:43

Aleksandra, и я Брут © :D

Три ревизии уже висят... вот что волшебные ребуты делают. Жду большой пачки, после чего будем смотреть.

Предпочитаешь проблемы оптом? :)



#12 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 860 Сообщений:

Отправлено 04 Апрель 2017 - 18:32

SergSG, безусловно. Пулеметные апдейты с ребутами после большой паузы несколько... напрягают.



#13 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 04 Апрель 2017 - 18:46

SergSG, безусловно. Пулеметные апдейты с ребутами после большой паузы несколько... напрягают.

Напрягает идеология "продукт как сервис" => вечный ремонт. И каждый, судя по всему, боертся с ней как может.



#14 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 860 Сообщений:

Отправлено 04 Апрель 2017 - 23:33

SergSG, сомневаюсь, что будет иначе. Крупное ПО становится всё крупнее, если его вылизывать, как когда-то вылизывали небольшой софт, то релиз не состоится никогда. Так что это "реальность, данная нам в ощущениях", и просто стоит понимать текущее положение дел. В своё время меня поражал ImgBurn как образец того, как нужно писать софт. Небольшие размеры, огромный функционал, нечастые релизы и каждый несет просто гору изменений. Да, трава была зеленее. Раньше. Но живем-то мы сейчас.



#15 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 05 Апрель 2017 - 18:49

maxic, превращение винды в монстра началось еще с ХР и дальше двигалось по экспоненте. 10 ГБ не то что вылизать, его даже сколь нибудь контролировать невозможно. Хоас. Это естественно создает проблемы и для стороннего софта, которые нужно решать независимо от версий. Но стоит ли и самим усугублять ситуацию переходя от готового продукта к сервису-недопилу?

Постянные "внутренние изменения" наверно чего то совершенствуют, оптимизируют, но это все под капотом и ничего этого юзер не видит. Зато юзер видит регулярные ребуты и баги, которые неизбежны при любом вторжении в код.



#16 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 05 Апрель 2017 - 19:24

Темная сторона не спит и не ждёт новых версий, и мы не можем, мы идём этой дорогой чуть ли не первыми из ав давным давно. Теперь к этому пришёл весь мир ПО. То что мы ничего не пишем про улучшения это благо для всех, меньше знаешь крепче спишь.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#17 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 05 Апрель 2017 - 20:41

Темная сторона не спит и не ждёт новых версий, и мы не можем, мы идём этой дорогой чуть ли не первыми из ав давным давно.

Это особенность АВ, необходимость. Никто не против. Главное не увлекаться и не менять то, что ничего не меняет.

 

Новая циферка в версии сама по себе никому не нужна. Новая версия ассоциируется с новой архитектурой:

- какой то функционал придумали и добавили,

- какой то отпилили из за невостребованности, бессмысленности, или морального устаревания,

- обновили фейс с учетом реального опыта использования и новых дизайнерских идей и.т.п.

У вас за без малого два года ничего из этого не появилось?

 

То что мы ничего не пишем про улучшения это благо для всех, меньше знаешь крепче спишь.

Не уверен. При таком раскладе у многих складывается впечатление, что просто фиксится сырой код.

 

Теперь к этому пришёл весь мир ПО.

Ну да. Зачем вылизывать продукт, если можно любой полуфабрикат объявить сервисом. Для бесплатного софта это уместно, для коммерческого вряд ли, особенно там, где есть конкуренция. Да и мелкомягкие при всем своем хаосе крупные обновы делают раз в год.



#18 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 860 Сообщений:

Отправлено 05 Апрель 2017 - 21:09

SergSG, у меня есть ощущение, что при текущей ситуации с разработкой мы вошли в эру вечного полуфабриката. И если ты возьмешься зализывать до идеала, то просто пролетишь. Причина? Остановка на месте и вылизывание. Другие тем временем упилили ого куда. В общем, всё плохо :)



#19 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 387 Сообщений:

Отправлено 05 Апрель 2017 - 21:11

Теперь к этому пришёл весь мир ПО.

Ну да. Зачем вылизывать продукт, если можно любой полуфабрикат объявить сервисом. Для бесплатного софта это уместно, для коммерческого вряд ли, особенно там, где есть конкуренция. Да и мелкомягкие при всем своем хаосе крупные обновы делают раз в год.

 

А виноват ты. :P

ЕМНИП была ситуация, когда MS выкатил какие-то обновы для актуальной винды (не помню уж, какая она была тогда), доктор выпустил своё обновление, учитывающее эти нововведения, а эти изменения в докторе оказались несовместимы с заплесневелой XP, которая от удивления упала.

As result - очередные костыли для поддержки твоей любимой оси.

А любые костыли стабильность не увеличивают...


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#20 RomaNNN

RomaNNN

    Ковальски

  • Posters
  • 6 001 Сообщений:

Отправлено 05 Апрель 2017 - 21:31

- обновили фейс с учетом реального опыта использования и новых дизайнерских идей и.т.п.

Ой, как хочется выругаться...Придется самому себе предупреждение и RO выписывать  :mellow:


Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых