Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

После обновление windows 10 anniversary update


  • Please log in to reply
108 ответов в этой теме

#41 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 860 Сообщений:

Отправлено 06 Август 2016 - 10:19

bystander, не переходим на личности, пожалуйста.



#42 ksysha

ksysha

    Member

  • Posters
  • 479 Сообщений:

Отправлено 06 Август 2016 - 18:25

Ксюша очнитесь, другого просто нет....  причем тут широта души Россиян.

Просто я привыкла считать свои не совсем легким трудом заработанные денюжки, и целесообразности в срочном и обязательном переходе на новые системы и оборудование, не вызванные физическим устареванием да и моральным тоже, я не вижу, ну а +10-20 FPS в играх, всегда было для избранных одиночек, все остальное агрессивный маркетинг нескольких компаний, желающих впарить все что угодно в угоду прибыли.



#43 bystander

bystander

    Advanced Member

  • Posters
  • 681 Сообщений:

Отправлено 06 Август 2016 - 19:01

Просто я привыкла считать свои не совсем легким трудом заработанные денюжки

Кстати о денюжках, как то давным давно, когда это все начиналось, были заявления о том что новые системы не для меня, и были даже попытки переделать сервеную ХР 64 (не понятно на каких основаниях с точки зрения лицензирования) под десктоп, ну а про чудеса ромов в памяти, ну то совсем лес темный.

И о чудо, появились новые заявление о windows 8.1, чем она кардинально отличается от windows 10 это дело десятое, так ради лола, волнует другое, а лицензионная ли она эта windows 8.1?

Ибо ее не продают, а то что продают, где то из под полы, от того что осталось на складах, смысл за это платить, что бы отказываться от бесплатного перехода, который уже тютю.

ПС Как то вы путаетесь в показаниях и где экономия непосильно честно нажитого... :D


Сообщение было изменено bystander: 06 Август 2016 - 19:04


#44 bystander

bystander

    Advanced Member

  • Posters
  • 681 Сообщений:

Отправлено 06 Август 2016 - 19:07

Кстати о FPS +10-20 (наверно тетрис имелся ввиду) и причем тут видеокарта, и о избранных одиночках, с обычным железом которое сейчас везде, тоже сильно. :)


Сообщение было изменено bystander: 06 Август 2016 - 19:07


#45 ksysha

ksysha

    Member

  • Posters
  • 479 Сообщений:

Отправлено 08 Август 2016 - 00:33

bystander, Ладно, дома можете воротить на своем компьютере все что угодно, в зависимости от фантазии, средств и амбиций, вас не переубедить.

А скажите вот зачем навязывание бизнесу  откровенно плохо юзабельной системы, требующей еще и практически полного обновления парка ПК?

Повысится производительность работы? Маловероятно. 

 

А про то, что 

Кстати о денюжках, как то давным давно, когда это все начиналось, были заявления о том что новые системы не для меня, и были даже попытки переделать сервеную ХР 64 (не понятно на каких основаниях с точки зрения лицензирования) под десктоп, ну а про чудеса ромов в памяти, ну то совсем лес темный.

Тут изменений не так много, для разработки у меня сейчас серверные х86 и х64 2003 с 16Гб RAM, и RAMDisk кстати там все еще присутствует, что в связке с RAID10 на WD Green, дает скорость работы быстрее чем с SSD, так что система должна быть не для шашечек. а чтобы комфортно ехать . Для обкатки написанных программ. серфинга и игр действительно стоит windows 8.1, думаю это логично в современных реалиях, я не ретроград. но не вижу целесообразности в угоду рекламе и отдельным компаниям утилизировать оборудование и программное обеспечение купленное за свои кровные денюжки, тем более никаких особых преимуществ мне такая замена не даст.

 



#46 bystander

bystander

    Advanced Member

  • Posters
  • 681 Сообщений:

Отправлено 08 Август 2016 - 01:51

Ладно, дома можете воротить на своем компьютере все что угодно,

Спасибо что разрешили! :)

в зависимости от фантазии, средств и амбиций, вас не переубедить.

Конечно не переубедить, как можно работать на не поддерживаемом, протухшем ПО, на мой взгляд это безумие. Еще и какие то там фокусы аля кулибин прикручивать и думать что это круто.



#47 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 643 Сообщений:

Отправлено 08 Август 2016 - 19:40

У GeoJ была прекрасная подпись, ИМХО, отражающая всю суть подобных разговоров. Думаю, что он не будет против, если я приведу ее здесь.

 

Программное обеспечение не должно быть старым. Программное обеспечение не должно быть новым.
Программное обеспечение должно быть адекватным решаемым задачам.

А задачи у всех разные... В т.ч. и низкоуровневый доступ к железу, с которым у современных ОС достаточно проблемно.

Поэтому разрешите Другому быть Другим. И копья ломать, убеждая кого-то в собственной правоте и показывая ему всю глубину его заблуждений - занятие бесперспективное.

Спасибо за внимание. :)



#48 ksysha

ksysha

    Member

  • Posters
  • 479 Сообщений:

Отправлено 09 Август 2016 - 06:36

как можно работать на не поддерживаемом, протухшем ПО

Внезапно. Стоящая у меня уже второй год без переустановки Windows 8.1 практически ни разу не обновлялась, за немногим исключением. когда требовалась совместимость с определенным оборудованием, поставила несколько обновлений в ручном режиме, и как то не вижу в системе ни тормозов, ни зависаний, и вируса у меня в форточку не лезут табунами, что я делаю не так, или мне просто тупо везет?  :)  ;)



#49 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 483 Сообщений:

Отправлено 09 Август 2016 - 10:59

Да успокойтесь вы, горячие финские девушки ...

Есть два мнения: одно - bystander, другое - неправильное.



#50 riaman

riaman

    Member

  • Posters
  • 206 Сообщений:

Отправлено 09 Август 2016 - 13:13

У нас на работе на многих машинах XP ещё. И всё разрабатываемое ПО обязательно тестируется и на XP.

Зачастую, всем проще жить со старой системой (и пользователям, и админам, и разработчикам), чем переходить на новую ось. Конечно, всё это касается конкретно нашей организации. Но и от сотрудников IT отделов других фирм, тоже не редко слышу, что никто не торопится переходить на новую версию ОС. Большинство знакомых говорят, что используют Win7 или XP (хотя по закупкам и документам наверное проходит актуальная в настоящее время ОС).


Сообщение было изменено riaman: 09 Август 2016 - 13:18


#51 Dmitry Mikhirev

Dmitry Mikhirev

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 591 Сообщений:

Отправлено 09 Август 2016 - 19:14

низкоуровневый доступ к железу, с которым у современных ОС достаточно проблемно.

Вот не надо все современные ОС под одну гребёнку.



#52 NightOwl

NightOwl

    Newbie

  • Posters
  • 12 Сообщений:

Отправлено 10 Август 2016 - 02:45

 

МС методично запрещает и ограничивает сторонние АВ

 

 

Знал бы ты как нас тут строят

Konstantin Yudin, эти ограничения распространяются на всех АВ вендоров? Или присутствует политизированный след - ограничения только для российских АВ?

 

 

«Продукты Лаборатории Касперского не полностью совместимы с Windows 10 Anniversary Update (Redstone 1). Об ограничениях в работе продуктов прочтите в соответствующих статьях:
Kaspersky Internet Security 2017 / 2016
Kaspersky Anti-Virus 2017 / 2016
Kaspersky Total Security 2017 / 2016

При обновлении операционной системы на Windows 10 Anniversary Update (Redstone 1) cкачайте и установите последние версии Kaspersky Internet Security, Kaspersky Anti-Virus, Kaspersky Total Security»

 

https://support.kaspersky.ru/12394



#53 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 860 Сообщений:

Отправлено 11 Август 2016 - 00:09

NightOwl, в свете этой инфы у нас еще всё зашибись, выходит :)



#54 bystander

bystander

    Advanced Member

  • Posters
  • 681 Сообщений:

Отправлено 12 Август 2016 - 14:27

Да успокойтесь вы, горячие финские девушки ...

Есть два мнения: одно - bystander, другое - неправильное.

А причем тут два мнения, тут двух мнений быть не может по определению, ибо система одна и с этим ничего не поделать как бы кому не хотелось.

И я не кому не навязываю, найдите хоть одну тему за 10+ лет где что то там навязывал. Просто, если криворуким, ленивым или просто вставшим в своем личностном развитии людям, писать про это можно. Почему мне нельзя... И причем пишут, ну вообще с потолка, про низкие уровни, что райд на серверных системах дома, с какого перепугу дома, и почему сервеная, и причем тут написание наколенных ПО и райд, ромы в памяти, которые дают какой то там небывалый прирост, про windows 8.1 который не разу не обновлялся, про мне тупо везет... Жуть просто!

ПС Я тоже высказываю свое мнение, как и все вы и так же отстаиваю то что мне кажется правильным.


Сообщение было изменено bystander: 12 Август 2016 - 14:28


#55 bystander

bystander

    Advanced Member

  • Posters
  • 681 Сообщений:

Отправлено 12 Август 2016 - 14:56

Зачастую, всем проще жить со старой системой (и пользователям, и админам, и разработчикам)

Единственный адекватный комент +1, так и есть, жить проще, денег не надо тратить, благо это не контролируется никем, разгонять местную шайку ленивых админгов, которые что то там  не могут, и не хотят, ибо типо за их тяжкий труд платят копейки, с подозрительной растительностью на помятом лице, мутными глазами, а таких много и это из личной практики за 7 лет в славном городе СПБ, за которыми надо ходить хвостом, что бы оно снизошло до твоих нужд и напрягло свою тушку. Ну и естественно мы в РФ дураки, дауншифтеры и тп либеральные примочки, все могут мы нет, а на самом деле просто это никому не нужно. Так и живем. :)


Сообщение было изменено bystander: 12 Август 2016 - 15:00


#56 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 483 Сообщений:

Отправлено 12 Август 2016 - 21:13

Если лично bystander-а достал какой-то человек где-то в СПБ, то почему я должен читать ту желчь, которая щедро льётся на всех окружающих???



#57 bystander

bystander

    Advanced Member

  • Posters
  • 681 Сообщений:

Отправлено 12 Август 2016 - 21:26

Если лично bystander-а достал какой-то человек где-то в СПБ, то почему я должен читать ту желчь, которая щедро льётся на всех окружающих???

Ну я вашу читаю, какой вы опытный и весь из себя, полны гитик и нормально спокойно к этому отношусь. :)



#58 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 483 Сообщений:

Отправлено 12 Август 2016 - 21:31

А пример "моей желчи" можно?

 

P.S. "Два мнения" - простая констатация факта.



#59 RomaNNN

RomaNNN

    Ковальски

  • Posters
  • 6 001 Сообщений:

Отправлено 12 Август 2016 - 21:35

Напоминаю, что переходить на личности не стоит.

 

Ну так, чисто напоминание всем участником, во избежание случайных предупреждений и банов  :).


Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

#60 GeoJ

GeoJ

    Member

  • Posters
  • 195 Сообщений:

Отправлено 16 Август 2016 - 23:38

У GeoJ была прекрасная подпись, ИМХО, отражающая всю суть подобных разговоров.

Мелочь, а приятно :)

 

Про интерфейс 10-ки. Еще когда мелкомягкие начинали продвигать 8-ку под лозунгом "Единый интерфейс и для мобилок, и для десктопов", я был изрядно удивлен. И уже тогда "ванговал", что в следующей версии они с удивлением схватятся за голову и начнут нам задвигать, что 7-дюймовый сенсорный экранчик и 34-дюймовый жк-монитор -- это две большие разницы, и что интерфейс, удобный для одного устройства, неудобен для другого. Собственно, в 10-ке и наблюдаем постепенный возврат к классическому интерфейсу. С нетерпением жду, когда вновь появятся трехмерность интерфейсных элементов и диалоговые окна :)

 

По поводу удобства. Ну, не знаю.... может быть кому-то действительно жизненно необходимы всякие примочки рабочего стола. Но я на компьютере работаю с нужными мне программами, а не с рабочим столом. Поэтому чем меньше места он будет занимать (последнее, кстати, относится и к рибону), и чем меньше отвлекать, тем лучше. На компьютере я пишу тексты, читаю почту, шарюсь по интеу и играю в простенькие игрушки. Всё. Зачем для того нужна новая версия ворда или броузера (да еще и новое железо, чтобы это потянуть), я понять не в состоянии: ну, по другому расположили элементы управления, и что? Основные элементы управления при том же наборе текста -- это клавиши с буковками. Да, если кто-то разрабатывает сложные современные программы, вовсю юзает навороченные сервисы гугл или играет в новейшие 3D-шутеры, жадные до ресурсов, то там все понятно. А в моем случае гонка за новым железом и софтом -- это все равно, что приобретение микроскопа для забивания гвоздей.


Программное обеспечение не должно быть старым. Программное обеспечение не должно быть новым.
Программное обеспечение должно быть адекватным решаемым задачам.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых