Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Временное отключение Dr.Web


  • Please log in to reply
15 ответов в этой теме

#1 veteran11

veteran11

    Newbie

  • Posters
  • 5 Сообщений:

Отправлено 02 Февраль 2016 - 14:57

Общий привет!

Подскажите, как временно отключить АВ Dr,Web (полностью!!!),

а потом снова его включить?

Иногда бывает такая необходимость...

Спасибо!

 

p.s.

У меня

Dr.Web Security Space ver. 11.0

Windows 8.1



#2 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 02 Февраль 2016 - 15:03

Только так

 

Прикрепленный файл  Off.PNG   13,71К   22 Скачано раз

 

Плюс, отключить самозащиту Доктора в настройках. Если это нужно.



#3 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 413 Сообщений:

Отправлено 02 Февраль 2016 - 15:05

Общий привет!

Подскажите, как временно отключить АВ Dr,Web (полностью!!!),

Для любого антивируса такое в принципе невозможно.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#4 veteran11

veteran11

    Newbie

  • Posters
  • 5 Сообщений:

Отправлено 03 Февраль 2016 - 16:38

 

Общий привет!

Подскажите, как временно отключить АВ Dr,Web (полностью!!!),

Для любого антивируса такое в принципе невозможно.

 

Это не так ! Смотрите AVG !



#5 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 413 Сообщений:

Отправлено 03 Февраль 2016 - 16:41

Я ж не пытаюсь спорить.

Я просто констатирую факт - для любого антивируса такое в принципе невозможно.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#6 mike 1

mike 1

    Advanced Member

  • Posters
  • 815 Сообщений:

Отправлено 03 Февраль 2016 - 19:38

VVS, почему вы так думаете?


Глубина - глубина, я не твой отпусти меня, глубина


#7 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 03 Февраль 2016 - 20:28

Потому что хуки не уберутся, трафик не уйдёт мимо, из цепочек и фильтров драйвера не исчезнут... от конфликтов разного рода это не избавит. Отключить проверку на вирусы это отнюдь не полностью...
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#8 brisyo

brisyo

    Advanced Member

  • Posters
  • 533 Сообщений:

Отправлено 03 Февраль 2016 - 20:43

Потому что хуки не уберутся, трафик не уйдёт мимо, из цепочек и фильтров драйвера не исчезнут... от конфликтов разного рода это не избавит. Отключить проверку на вирусы это отнюдь не полностью...

Константин, другими словами, при отсутствии лицензии доктор все увидит, в логи запишет, но заразу не будет прибивать?



#9 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 413 Сообщений:

Отправлено 03 Февраль 2016 - 20:45

VVS, почему вы так думаете?

Потому, что выгрузить на лету дрова так, чтобы система не упала в синьку и всё продолжало корректно работать  - в общем случае нереально.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#10 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 413 Сообщений:

Отправлено 03 Февраль 2016 - 20:48

 

Потому что хуки не уберутся, трафик не уйдёт мимо, из цепочек и фильтров драйвера не исчезнут... от конфликтов разного рода это не избавит. Отключить проверку на вирусы это отнюдь не полностью...

Константин, другими словами, при отсутствии лицензии доктор все увидит, в логи запишет, но заразу не будет прибивать?

 

Вахтёру не заплатили зарплату - он сидит в будке, но деактивировал пропускную систему.

Т.е. вертушка на месте, считыватель на месте, но вот пропускает абсолютно всех и в журнал ничего не пишется.

Но конфликт всё равно может возникнуть - шкаф через вертушку не пролезает. ;)


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#11 brisyo

brisyo

    Advanced Member

  • Posters
  • 533 Сообщений:

Отправлено 03 Февраль 2016 - 21:55

Вахтёру не заплатили зарплату - он сидит в будке, но деактивировал пропускную систему.

 

Это уже какая-то революция и протест. Если вахтеру не платят - он не придет на службу (читай "будет пить чай у себя дома и не будет знать, что в его пункт пытаются проникнуть")

 

Я к тому, что, на мой взгляд, данный пример не показывает реальную действительность с вопросом выше))

 

Есть еще варианты? :rolleyes:



#12 bystander

bystander

    Advanced Member

  • Posters
  • 681 Сообщений:

Отправлено 03 Февраль 2016 - 22:00

 

Вахтёру не заплатили зарплату - он сидит в будке, но деактивировал пропускную систему.

 

Это уже какая-то революция и протест. Если вахтеру не платят - он не придет на службу (читай "будет пить чай у себя дома и не будет знать, что в его пункт пытаются проникнуть")

 

Я к тому, что, на мой взгляд, данный пример не показывает реальную действительность с вопросом выше))

 

Есть еще варианты? :rolleyes:

 

Нет, драйвера ав работают на уровне ядра и загружаются при загрузке системы, выгружаются соответственно полным удалением ав, с последующей перезагрузкой ПК.



#13 brisyo

brisyo

    Advanced Member

  • Posters
  • 533 Сообщений:

Отправлено 03 Февраль 2016 - 22:03

Нет, драйвера ав работают на уровне ядра

Я в курсе.

Я про свой вопрос в 8-ом посте)



#14 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 413 Сообщений:

Отправлено 03 Февраль 2016 - 22:06

brisyo, я ж уже написал - пропускная система на месте, но она полностью деактивирована.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#15 brisyo

brisyo

    Advanced Member

  • Posters
  • 533 Сообщений:

Отправлено 03 Февраль 2016 - 22:13

brisyo, я ж уже написал - пропускная система на месте, но она полностью деактивирована.

Я дико извиняюсь, но тогда "либо лыжи не едут, либо я..." исходя из слов Константина "

 

трафик не уйдёт мимо, из цепочек и фильтров драйвера не исчезнут

"

 

 

Ааа!!! Сорри, вопрос-то там несколько иной.


Сообщение было изменено brisyo: 03 Февраль 2016 - 22:14


#16 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 413 Сообщений:

Отправлено 03 Февраль 2016 - 22:18

brisyo, я ж уже написал - пропускная система на месте, но она полностью деактивирована.

Я дико извиняюсь, но тогда "либо лыжи не едут, либо я..." исходя из слов Константина "
 

трафик не уйдёт мимо, из цепочек и фильтров драйвера не исчезнут

Всё правильно - вертушка на месте, считыватель на месте, но они ничего не контролируют, может проходить любой.
Вы ж будете идти через эту вертушку, независимо от того, контролирует она доступ на объект или нет.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых