Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Менеджер карантина в Dr.Web cureIT!

dr.web cureit менеджер карантина карантин вирусы

  • Закрыто Тема закрыта
4 ответов в этой теме

#1 Mezza-notte

Mezza-notte

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 16 Январь 2017 - 23:27

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу менеджера карантина в бесплатной утилите Dr.Web cureIT! 
Нужно ли обязательно удалять/восстанавливать файлы, перемещённые в папку карантина утилитой, в случае, если я не могу быть уверенна, нужен ли мне этот файл (даже при прочтении пути файла) в дальнейшем и является ли он безопасным, либо нужным для корректной работы какой-либо программы (тем более системные файлы)? Что случится, если оставлять все файлы в карантине? Насколько это безопасно? Или же папку карантин необходимо всегда очищать после сканирования? Спасибо. 
 
 
Ссылка на файлообменник архив с отчётом DrWeb SysInfo: http://dropmefiles.com/T1Oxb


#2 Nenya Amo

Nenya Amo

    Advanced Member

  • Posters
  • 734 Сообщений:

Отправлено 17 Январь 2017 - 12:06

Если не уверены то и удалять/восстанавливать файлы не нужно из карантина, пусть там и будут, в карантине угрозы нейтрализованы и могут спокойно себе хранится без опаски.

 

В отчёте не системные файлы, а то что в корзине и программы:

C:\$Recycle.Bin\S-1-5-21-1128884135-3512391142-2647440676-1000\$RCMNDAC\PhotoShopCSRU.zip

C:\Users\1\AppData\Roaming\Auslogics\Rescue\Boost Speed\111128230504101.rsc

D:\DOCS\Auslogics BoostSpeed 5.2.0.0\BoostSpeedPortable.exe

D:\Рабочий стол\Всё всё\PhotoShopCSRU.zip

D:\проги\Adobe_Illustrator_CS5.exe

 

Можно хранить этот мусор или смело удалить, это Вам решать, ничего ценного он не представляет.

Auslogics BoostSpeed вообще удалил бы, фотошоп и адобе иллюстратор нормальный установил, а не ломаный не понять откуда =)


мой девиз - служение злу, как у котика..


#3 Mezza-notte

Mezza-notte

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 17 Январь 2017 - 20:03

Если не уверены то и удалять/восстанавливать файлы не нужно из карантина, пусть там и будут, в карантине угрозы нейтрализованы и могут спокойно себе хранится без опаски.

 

В отчёте не системные файлы, а то что в корзине и программы:

C:\$Recycle.Bin\S-1-5-21-1128884135-3512391142-2647440676-1000\$RCMNDAC\PhotoShopCSRU.zip

C:\Users\1\AppData\Roaming\Auslogics\Rescue\Boost Speed\111128230504101.rsc

D:\DOCS\Auslogics BoostSpeed 5.2.0.0\BoostSpeedPortable.exe

D:\Рабочий стол\Всё всё\PhotoShopCSRU.zip

D:\проги\Adobe_Illustrator_CS5.exe

 

Можно хранить этот мусор или смело удалить, это Вам решать, ничего ценного он не представляет.

Auslogics BoostSpeed вообще удалил бы, фотошоп и адобе иллюстратор нормальный установил, а не ломаный не понять откуда =)

Спасибо большое за ответ. 

Всё, что относилось к ФотоШопу - это от старой версии, к счастью, её уже нет. 



#4 bect

bect

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 31 Июль 2020 - 10:41

Почему doctor web троллит Auslogics и RegOrganizer?



#5 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 31 Июль 2020 - 10:51

ТС ответ дан.

Тема закрыта.

bect, Вам устное предупреждение за офтопик.

Модератор.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid




Also tagged with one or more of these keywords: dr.web cureit, менеджер карантина, карантин, вирусы

Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых