Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Открыть порты


  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 axelion

axelion

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 21 Май 2024 - 13:09

Добрый день, у меня Принтер Canon imagePROGRAF TM-240 и он настроен на вай фай передачу, проблема в том что Dr Web блокирует драйвер или порт 9100, после отключения Gate у меня все отлично печатает, я не знаю что добавить в белый список так как там просто встроенный драйвер которого я не вижу он где-то в системе, как можно добавить или драйвер или просто порт 9100 в белый список?



#2 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 420 Сообщений:

Отправлено 21 Май 2024 - 14:03

Если проблема действительно в SpIDer Gate, то воспроизведите проблему, после чего приложите сюда файл "C:\ProgramData\Doctor Web\Logs\netfilter.log", предварительно заархивировав его.

В своём сообщении укажите точное время по часам компьютера (с точностью до нескольких секунд), когда наблюдалась проблема.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#3 axelion

axelion

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 22 Май 2024 - 08:04

Я Записал видео как все происходит и сам файл логов скинул все в Архиве 

 

https://wdho.ru/jW3Y

 


Сообщение было изменено axelion: 22 Май 2024 - 08:05


#4 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 420 Сообщений:

Отправлено 22 Май 2024 - 12:31

Если проблема действительно в SpIDer Gate, то попробуйте исключить из проверки SpIDer Gate модуль

C:\Windows\System32\spoolsv.exe

по адресу и порту

192.168.1.107:80


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#5 axelion

axelion

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 22 Май 2024 - 14:32

Если проблема действительно в SpIDer Gate, то попробуйте исключить из проверки SpIDer Gate модуль

C:\Windows\System32\spoolsv.exe

по адресу и порту

192.168.1.107:80

Не получилось у меня все равно, в итоге я в дополнительных опциях Gate поставил проверять не входящий трафик, а исходящий и все заработало.




Читают тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых